Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 29e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2018/19 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19


- Actualité : Nationale 2: bon début de saison pour Franconville!
- Actualité : Nationale 2 - ronde 3: défaite de Franconville 8-0
- Actualité : Nationale 2 - Ronde 4 - Match nul contre Bois colombes
- Actualité : Nationale 2 - Ronde 7 - Ca passe contre Magnanville
- Actualité : Nationale 2, rondes 8 et 9 : Un week-end décevant !
- Actualité : Nationale 2: Mission accomplie !!

Calendrier
Ronde 1Franconville 1 4-4 Saint Mande 06/10/2018 à Saint Mande (14h15)
Ronde 2Issy-Les-Moulineaux 2 3-4 Franconville 1 07/10/2018 à Franconville (14h15)
Ronde 3Franconville 1 0-8 Canal Saint Martin 1- Paris 18/11/2018 à Canal Saint Martin (14h15)
Ronde 4Bois-Colombes 2 2-2 Franconville 1 02/12/2018 à Franconville (14h15)
Ronde 5Villepinte 1-4 Franconville 1 15/12/2018 à Franconville (14h15)
Ronde 6Franconville 1 3-4 Drancy 2 16/12/2018 à Drancy (14h15)
Ronde 7Franconville 1 6-0 Club Echecs De Magnanville 27/01/2019 à Magnanville (14h15)
Ronde 8Saint-Maur 1 4-2 Franconville 1 16/03/2019 à Franconville (14h15)
Ronde 9Franconville 1 1-2 Evry Grand Roque 1 17/03/2019 à Evry (14h15)
Ronde 10Cergy-Pontoise 1 4-3 Franconville 1 30/03/2019 à Franconville (14h15)
Ronde 11Franconville 1 3-2 Malakoff Et Mat 31/03/2019 à Malakoff Et Mat (14h15)

Classement général

Equipes123456789101112Total
1 Cergy-Pontoise 11333333333331 (+38) 
2 Saint-Maur 13223313333329 (+19) 
3 Canal Saint Martin 1- Paris1233133333328 (+37) 
4 Saint Mande1212332333326 (+13) 
5 Franconville 11112331321321 (-2) 
6 Malakoff Et Mat1131132123321 (-4) 
7 Issy-Les-Moulineaux 21311113133321 (-4) 
8 Evry Grand Roque 11112321312320 (-11) 
9 Villepinte1111133133119 (-10) 
10 Bois-Colombes 21111221312318 (-11) 
11 Drancy 21111311212317 (-21) 
12 Club Echecs De Magnanville0111111131112 (-44) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
DUBOIS Loic3.5 / 1021842074-18.40
BERNARD Christophe3.5 / 921712091-36.60
APPENDINO Jerome4 / 1021452073-34.80
LAURENT Julien G.3 / 321512621+20.00
BAUCHE Timothe6 / 920062131-4.20
ARTINYAN Remy4.5 / 1020081972-11.20
JAULIN Marc7 / 1119572059+8.20
SAMY Valerie3 / 1116481473-29.20
DOMINGUEZ Alain1 / 217051705-3.00
GALLET Gilles0 / 120481578-1.60
RODRIGUES Georges0 / 121051635-2.00
HAMEAU Cyril1 / 218401840-0.40
DA APRESENTACAO Christophe0.5 / 115191519-8.40
MERLINI Axel0.5 / 116961696-2.40
PASTORE Erik1 / 218251825 
COATMEUR Alexandre2 / 214111881+14.60
BARTHES Christian0 / 120901620-9.00
YACOB Francois1 / 120152485+6.60


Ronde 1 - 6 October 2018
Franconville 1 (moy:2077)4-4Saint Mande (moy:2065)
DUBOIS Loic CF 2213 
1-0 
LECONTE Jean-Olivier MF 2279 
BERNARD Christophe MI 2247 
0-1 
HINGOUET Matthieu CF 2239 
APPENDINO Jerome CF 2210 
0-1 
DUMAS Charles CF 2171 
LAURENT Julien G. MF 2259 
1-0 
SPITZ Patrick CF 2054 
BAUCHE Timothe 2060 
1-0 
ROQUE Gaetan CF 2047 
ARTINYAN Remy 2030 
0-1 
RUBLE Louis 1980 
JAULIN Marc CF 2036 
1-0 
WEISMAN Nathan CF 1963 
SAMY Valerie CF 1559 
0-1 
TOURE Shanthi CF 1786 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 7 October 2018
Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:2014)3-4Franconville 1 (moy:2077)
PELLE Sebastien CF 2156 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2259 
MAYAUD Raphael CF 2197 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2210 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2098 
1-0 
DUBOIS Loic CF 2213 
EMMENECKER Philippe CF 2072 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2247 
ACHOUR Faouzi CF 2077 
0-1 
JAULIN Marc CF 2036 
BLACHON Pascal CF 2023 
0-1 
ARTINYAN Remy 2030 
EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 
0-1 
BAUCHE Timothe 2060 
DAMAMME Alice CF 1547 
1-0 
SAMY Valerie CF 1559 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 18 November 2018
Franconville 1 (moy:1886)0-8Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2185)
DUBOIS Loic CF 2212 
0-1 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2309 
BAUCHE Timothe CF 2076 
0-1 
BON Michael MF 2368 
ARTINYAN Remy CF 2028 
0-1 
LE HUEC Marc CF 2247 
JAULIN Marc CF 2055 
0-1 
LAZO Andrei CF 2258 
DOMINGUEZ Alain CF 1802 
0-1 
STEINLE Thibaud CF 2101 
GALLET Gilles CF 1636 
0-1 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2048 
RODRIGUES Georges CF 1732 
0-1 
LAZO Xenia MFF 2105 
SAMY Valerie CF 1544 
0-1 
AMARGER Vincent CF 2041 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 2 December 2018
Bois-Colombes 2 (moy:2024)2-2Franconville 1 (moy:2017)
FRIH Ameur CF 2176 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2239 
WUNDERMANN Xavier CF 2213 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2199 
MAKKE Laurent CF 2096 
1-0 
DUBOIS Loic CF 2197 
DOISNEAU Laurent 1980 
X-X 
BAUCHE Timothe 2040 
DACALOR Aurelie MFF 1978 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2024 
BAUDON Sebastien CF 1915 
X-X 
JAULIN Marc CF 2044 
MATHIS Julien CF 1966 
0-1 
HAMEAU Cyril CF 1851 
DUDOGNON Marc CF 1867 
1-0 
SAMY Valerie CF 1542 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 15 December 2018
Villepinte (moy:1682)1-4Franconville 1 (moy:1991)
MANCINI Mario MF 2181 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2239 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2091 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2199 
JURAN Baptiste CF 1933 
X-X 
BAUCHE Timothe 2040 
SANSONE Adam CF 1743 
0-1 
JAULIN Marc CF 2044 
JOUSSIM Philippe CF 1629 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2024 
JURAN Paul CF 1519 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2041 
MARIA PAUL Rayan CF 1308 
0-1 
DOMINGUEZ Alain 1799 
MARIA PAUL Racheal CF 1055 
0-1 
SAMY Valerie CF 1542 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 16 December 2018
Franconville 1 (moy:1960)3-4Drancy 2 (moy:1836)
DUBOIS Loic CF 2197 
1-0 
MARTINE Jean-Christophe CF 2056 
APPENDINO Jerome CF 2199 
1-0 
TITLI Vincent-Christian CF 2024 
ARTINYAN Remy CF 2024 
0-1 
BOUTON Christophe CF 1952 
JAULIN Marc CF 2044 
0-1 
CASAS Alexandre CF 1857 
BAUCHE Timothe 2040 
1-0 
VASSEUR Jean-Pierre CF 1841 
HAMEAU Cyril CF 1851 
0-1 
FEGER Rodolphe CF 1714 
MERLINI Axel CF 1784 
X-X 
SABATHIE Emmanuel CF 1696 
SAMY Valerie CF 1542 
0-1 
BARAKOFF Annie CF 1545 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 27 January 2019
Franconville 1 (moy:2004)6-0Club Echecs De Magnanville (moy:1835)
BERNARD Christophe MI 2232 
1-0 
LEMOINE Alexandre CF 2075 
APPENDINO Jerome CF 2203 
X-X 
KAHLA Souhaiel CF 2074 
DUBOIS Loic 2190 
0-1 
GILLET Richard CF 1994 
BAUCHE Timothe 2040 
1-0 
GAILLARD Michel CF 1892 
JAULIN Marc CF 2029 
1-0 
BARON Daniel CF 1882 
ARTINYAN Remy CF 2022 
1F-0F 
USUBELLI Xavier CF 1877 
PASTORE Erik CF 1787 
1-0 
DEMBELE Marcel 1850 
SAMY Valerie CF 1529 
1-0 
BEDNAREK Manon CF 1038 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 8 - 16 March 2019
Saint-Maur 1 (moy:2082)4-2Franconville 1 (moy:1969)
VALLES Manuel MI 2365 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2200 
CARPENTIER Pierre CF 2158 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2235 
PRUVOT Louis CF 2173 
1-0 
DUBOIS Loic CF 2175 
HAROVELO Ingmar CF 2221 
1-0 
ARTINYAN Remy CF 2022 
LARY Damien CF 2083 
X-X 
JAULIN Marc CF 2035 
WITTMANN Marc CF 2106 
X-X 
BAUCHE Timothe CF 2046 
MKHITARYAN Karlen CF 2132 
1-0 
SAMY Valerie CF 1531 
MELKI Rosana CF 1416 
0-1 
COATMEUR Alexandre CF 1511 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 9 - 17 March 2019
Franconville 1 (moy:2005)1-2Evry Grand Roque 1 (moy:1942)
DUBOIS Loic CF 2175 
X-X 
HAUCHARD Arnaud GM 2522 
BERNARD Christophe MI 2235 
X-X 
DUQUESNE Adrien CF 2141 
APPENDINO Jerome CF 2200 
X-X 
AZYMAH Remy CF 1959 
BAUCHE Timothe CF 2046 
X-X 
GHERGHINOIU Lucas CF 1946 
JAULIN Marc CF 2035 
1-0 
AUBRY Benjamin CF 1840 
ARTINYAN Remy CF 2022 
X-X 
HASSEINE Madiane CF 1858 
PASTORE Erik CF 1799 
0-1 
DELEUZE Baptiste 1799 
SAMY Valerie CF 1531 
0-1 
LEGRAND Francoise CF 1471 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 10 - 30 March 2019
Cergy-Pontoise 1 (moy:2107)4-3Franconville 1 (moy:2003)
TRAVADON Loic MF 2444 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2235 
CAMUS Berenger CF 2242 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2314 
MALASSAGNE Raphael CF 2247 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2200 
MIROUZE Frederic CF 2114 
0-1 
DUBOIS Loic CF 2175 
MARIMOUTOU Loic CF 2177 
1-0 
JAULIN Marc CF 2035 
WAHICHE Geoffrey CF 2154 
X-X 
ARTINYAN Remy CF 2022 
WLODARCZYK Cyril CF 2071 
1-0 
SAMY Valerie CF 1531 
SALVADOR Christine CF 1406 
0-1 
COATMEUR Alexandre CF 1511 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 11 - 31 March 2019
Franconville 1 (moy:2049)3-2Malakoff Et Mat (moy:1976)
DUBOIS Loic CF 2175 
0-1 
BOULARD Eric CF 2202 
APPENDINO Jerome CF 2200 
X-X 
GOLLAIN Marc CF 2108 
BERNARD Christophe MI 2235 
X-X 
MARCEL Valentin CF 2055 
BARTHES Christian CF 2056 
0-1 
FARGERE Fabien CF 2090 
YACOB Francois CF 2139 
1-0 
BRIONNE Thierry CF 2015 
ARTINYAN Remy CF 2022 
X-X 
LEBRUN Xavier CF 2034 
JAULIN Marc CF 2035 
1-0 
LE BRIS Louis CF 1732 
SAMY Valerie CF 1531 
1-0 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1571 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2018/19

-Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Régler votre inscription club en ligne