Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
CASAS 1816 (Drancy 2) bat EK 1986 (Villepinte)
WEISMAN 1963 (Saint Mande) bat JOSLIN 2083 (Cergy-Pontoise 1)
KAHLA 2057 (Club Echecs De Magnanville) annule contre SAN EMETERIO CABANES 2312 (Canal Saint Martin 1- Paris)
DEMBELE 1831 (Club Echecs De Magnanville) bat GUTIERREZ RAMIREZ 2061 (Canal Saint Martin 1- Paris)
ZAMBRANA PETISME 2098 (Issy-Les-Moulineaux 2) bat DUBOIS 2213 (Franconville 1)
EMMENECKER 2072 (Issy-Les-Moulineaux 2) bat BERNARD 2247 (Franconville 1)
MATHIS 1956 (Bois-Colombes 2) bat L 2120 (Saint-Maur 1)
DUDOGNON 1865 (Bois-Colombes 2) annule contre WITTMANN 2116 (Saint-Maur 1)

Malakoff Et Mat (moy:2007)3-3Evry Grand Roque 1 (moy:1967)
FARGERE Fabien CF 2113 
0-1 
HAUCHARD Arnaud GM 2533 
BOULARD Eric CF 2176 
0-1 
DUQUESNE Adrien CF 2171 
GOLLAIN Marc CF 2078 
1-0 
KIEFFER Anatole CF 2034 
LEBRUN Xavier CF 2041 
1-0 
KOBOLD Jonathan CF 1978 
BRIONNE Thierry CF 2029 
0-1 
AZYMAH Remy CF 1965 
LEULY Max 2030 
X-X 
GHERGHINOIU Lucas CF 1843 
HOMBOURGER Regis CF 1805 
X-X 
DELEUZE Baptiste CF 1741 
RIVOALAN Elodie CF 1783 
1-0 
LEGRAND Francoise CF 1468 

Villepinte (moy:1982)4-2Drancy 2 (moy:1919)
EK Alexandre CF 2231 
1-0 
MIRIMANIAN Hayk MF 2251 
MANCINI Mario MF 2130 
1-0 
BUCHY Daniel CF 2075 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2089 
X-X 
TITLI Vincent-Christian CF 2026 
BELLAICHE Elise MFF 2058 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2046 
EK Sothea CF 1986 
0-1 
CASAS Alexandre CF 1816 
JURAN Baptiste 1870 
1-0 
FEGER Rodolphe CF 1755 
SANSONE Adam CF 1789 
0-1 
VASSEUR Jean-Pierre CF 1832 
CARRAT Robert CF 1700 
1-0 
BARAKOFF Annie CF 1551 

Saint Mande (moy:2065)2-5Cergy-Pontoise 1 (moy:2102)
LECONTE Jean-Olivier MF 2279 
0-1 
CAMUS Berenger CF 2228 
HINGOUET Matthieu CF 2239 
0-1 
TRAVADON Loic MF 2293 
DUMAS Charles CF 2171 
1-0 
COCHARD Sebastien CF 2143 
SPITZ Patrick CF 2054 
0-1 
MALASSAGNE Raphael CF 2218 
ROQUE Gaetan CF 2047 
0-1 
GAUTIER Selvan CF 2036 
RUBLE Louis 1980 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2107 
WEISMAN Nathan CF 1963 
1-0 
JOSLIN Jerome CF 2083 
TOURE Shanthi CF 1786 
X-X 
OLLIVIER Clemence CF 1706 

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2142)6-1Club Echecs De Magnanville (moy:1817)
BON Michael MF 2362 
1-0 
LEMOINE Alexandre CF 2056 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2312 
X-X 
KAHLA Souhaiel CF 2057 
LAZO Andrei CF 2256 
1-0 
GAILLARD Michel CF 1922 
LE HUEC Marc CF 2242 
1-0 
GUEDOUAR Houssem CF 1891 
STEINLE Thibaud CF 2113 
1-0 
BARON Daniel CF 1903 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2061 
0-1 
DEMBELE Marcel CF 1831 
AMARGER Vincent CF 2036 
1-0 
USUBELLI Xavier CF 1862 
GROSSMANN Brunelle CF 1754 
1-0 
BEDNAREK Manon CF 1010 

Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:2014)3-4Franconville 1 (moy:2077)
PELLE Sebastien CF 2156 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2259 
MAYAUD Raphael CF 2197 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2210 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2098 
1-0 
DUBOIS Loic CF 2213 
EMMENECKER Philippe CF 2072 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2247 
ACHOUR Faouzi CF 2077 
0-1 
JAULIN Marc CF 2036 
BLACHON Pascal CF 2023 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2030 
EMMENECKER Pierre-Antoine CF 1940 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2060 
DAMAMME Alice CF 1547 
1-0 
SAMY Valerie CF 1559 

Bois-Colombes 2 (moy:1994)2-3Saint-Maur 1 (moy:2044)
LE ROY Brice MF 2249 
X-X 
VALLES Manuel MI 2376 
MAKKE Laurent CF 2072 
X-X 
HAROVELO Ingmar CF 2184 
DACALOR Aurelie MFF 1993 
0-1 
LARY Damien CF 2077 
DOISNEAU Laurent CF 1972 
0-1 
PRUVOT Louis CF 2159 
TARDI Oscar CF 1931 
0-1 
CARPENTIER Pierre CF 2171 
MATHIS Julien CF 1956 
1-0 
L Thibaud 2120 
DUDOGNON Marc CF 1865 
X-X 
WITTMANN Marc CF 2116 
BAUDON Sebastien CF 1913 
1-0 
TRAN Ky Lan CF 1149 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne