Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Liste des membres - Saison 2019/20

Liste des membres - Saison 2019/20

[ Voir le trombinoscope ]

  Joueur
  Elo
Var.
Catégorie
Code FFE
Lic.
1. LAURENT Julien G.f 2352(+9)SenMN23626A
2. SANTAMARIA JorgeCF 2220(-14)SenMD65600A
3. BERNARD Christophem 2212(=)VetMA00855A
4. POTREL ManuCF 2198(-6)SenMB53170A
5. APPENDINO JérômeCF 2184(+7)SenMJ11041A
6. DUBOIS LoicCF 2174(+2)SenMA03389A
7. YACOB FrançoisCF 2163(+11)SenMM02565A
8. COCHARD SébastienCF 2128(=)SenMU00397B
9. OULD AHMED SamyCF 2098(+4)SenMB62741A
10. VIDAL GuillaumeCF 2089(=)SenMM00101B
11. STAMATIOF RémyCF 2076(+2)SenMU03745A
12. BAUCHE TimotheCF 2053(+2)SenME51808A
13. BARTHES ChristianCF 2041(=)SepMC00371A
14. LEMAITRE Jean-LucCF 2035(=)SepMA06488A
15. JAULIN MarcCF 2029(-2)SepMD04537A
16. ARTINYAN RémyCF 2019(+2)SenMS11978A
17. DA APRESENTACAO ChristopheCF 2012(=)SenMJ00201A
18. JURASZ AntoniCF 2010(=)SenMM08058A
19. RICROQUE Jean-pierreCF 2008(-4)SepMD04511A
20. JACTEL NicolasCF 2000(+2)SenMJ11043A
21. ABOUAN StéphaneCF 1985(=)SepMD03628A
22. BLOT DavidCF 1952(+2)SenMR09201A
23. SIVARAJAH TharmarajahCF 1938(-15)SenMY07189A
24. KAHIA Béchir1910(=)SepMA05696B
25. DIAZ Jean-francoisCF 1853(-77)SepMA03212B
26. LENOIR Jean-charlesCF 1830(-15)SepMM51587A
27. HAMEAU CyrilCF 1827(-16)SenMK08205A
28. ROFFE BenoîtCF 1823(+2)SenMV04007A
29. MERLINI AxelCF 1775(=)SenMU03743A
30. RODRIGUES GeorgesCF 1756(=)SepMF07281A
31. BREUNEVAL RobertCF 1749(-17)SepME52649A
32. SELVARANGAME SelvaCF 1734(=)SepMN16632A
33. DOMINGUEZ AlainCF 1706(-12)SepMF07200A
34. JOLY AudreyCF 1704(=)JunFD63133A
35. BEREL ThierryCF 1699(-6)SepML07150A
36. GOUDON GrégoryCF 1699(-13)SenMH50015A
37. GALLET GillesCF 1696(+21)VetMJ08034A
38. BARTHEL Jean-philippeCF 1682(+5)SepME04081A
39. CUARTERO PhilippeCF 1668(+3)SepMB53729A
40. PANTAIS DanielCF 1667(-6)VetMP50769A
41. BENAC AnaisCF 1646(=)SenFX06985B
42. MANGIN Jean-PierreCF 1642(=)SepMJ76185A
43. TARRIN EricCF 1641(-3)SepMA52578A
44. STOIE OvidiuCF 1638(+3)CadMP50768A
45. CHOCHOY PatrickCF 1632(-16)VetMJ05839A
46. NGOMA AlgyCF 1602(+26)SenML50119A
47. LEBLOND Vincent1600(=)SenMB03852B
48. BRAMLI PhilippeCF 1581(-8)SepMD53237A
49. AMOZIGH Marco1580(=)SepMP10041B
50. ELARD StephaneCF 1569(=)SenMK59072A
51. PROTEAU AntoineCF 1554(+12)CadML56438A
52. BENAC Jean1550(=)SepMK03254B
53. SAMY ValerieCF 1530(+3)SepFD69640A
54. MAREC YannCF 1527(=)SenMS12877A
55. COATMEUR AlexandreCF 1513(-9)CadMJ67045A
56. SELLA LaurentCF 1513(=)SenMY19718A
57. DOUILLET TomCF 1509(=)SenMD59400B
58. ALEXANDRE PatriceCF 1450(=)SepMZ01124B
59. DARQUES OlivierCF 1426(=)SenMK03652B
60. CARPENTER PhilippeCF 1414(=)VetMH63896B
61. PEREZ PALEO JavierN1399 SenMT51194A
62. SANYAS XavierCF 1381(-31)SenMS50631A
63. PARGEMIN EstebanCF 1371(=)PupMR56618A
64. NAVE MarieCF 1355(=)MinFE59189B
65. ESTIN-CHARBONNEL LucieCF 1349(=)MinFP55765A
66. OULD AHMED AminCF 1315(+22)BenMK51382A
67. PIGUILLEM SebastienCF 1285(=)VetMA58334B
68. JAULIN VincentCF 1279(+17)MinMH70936A
69. VIJAY SoukreevCF 1250(+52)PouMP54406A
70. SCHULLER Cecile1230(=)SenFV15750B
71. MAKARUK AndriyCF 1226(=)CadMH71350B
72. SIVARAJAH Aruran1220(=)PouMN69914A
73. SIVARAJAH ArunCF 1204(-26)BenMM61624A
74. SANYAS LouisCF 1203(=)SenMS50630A
75. ABBASI HashimN1199 BenMT57933B
76. ANDRIES MatthieuN1199 SenMH62617A
77. AUGER BatisteN1199 SenMS52473B
78. BACALIM VasileN1199 BenMS51831B
79. BALL AnnieN1199 VetFS51832B
80. BARDET PhilippeN1199 SepMN55781B
81. BASSIERE-DUFEU MattN1199 MinMM72742B
82. BENSLIMANE YouvaN1199 SenMN63530B
83. BLAVET ArthurN1199 CadMT55471A
84. BOULARD HenriN1199 SepMT52525B
85. BOUVHAOUA NohaN1199 BenFT57937B
86. BOYLAN DarraghN1199 MinMS52966A
87. BRANTI AghilesN1199 BenMT55940B
88. BUVRY MarcN1199 VetMS57419B
89. CARPENTER JeanneN1199 VetFM53621B
90. CHUPIN MaxenceN1199 BenMM54809A
91. COELHO DA COSTA LeandroN1199 BenMS68439B
92. COLLET Jean-yvesN1199 SepMT54958B
93. DEVOIZE BrunoN1199 SepMS52654A
94. DIAZ VictorN1199 SepMT51996B
95. GALLIOU Jean-JacquesN1199 VetMT50966B
96. GEMONET ArthurN1199 BenMT51909A
97. GIROD-BESANCON MathieuN1199 SenMV04005A
98. GONARD JohanN1199 BenMP52679A
99. GRATIEN AdrienN1199 BenMT54425B
100. GUEDE PhilippeN1199 VetMR54928B
101. GUILEN ALGUACIL MariusN1199 BenMT57943B
102. GUILLON MaelN1199 JunMC69774B
103. HEMAT WilliamN1199 SenMC66250B
104. HUCK BIKENE NoahN1199 BenMT54959B
105. JLAIEL-GARBAA IssamN1199 BenMT51908B
106. JOURDAIN BlaiseN1199 BenMT51910B
107. JUMEL LouisN1199 BenMP50693B
108. KOUNI BilalN1199 BenMT52532B
109. LAURENT JulienN1199 BenMR52008A
110. LEMEE HindN1199 BenFN55792B
111. LEMOGNE AlexisN1199 JunMT51195B
112. LIM AdrienN1199 MinMT51911B
113. LIMA ManuelN1199 SenMA68575B
114. LUKSENBERG DavidN1199 VetMB67387B
115. MATTE LeslieN1199 SenFT50967B
116. MAUTAINT CharlesN1199 SenMT52938B
117. MORTIER JeannineN1199 VetFT50968B
118. NAVE OlivierN1199 SepMT50969B
119. PACKIARAJAH AthityanN1199 BenMN69913A
120. REINA PascalN1199 SenME54196A
121. SAIDOUN ZakariaN1199 MinMS54207B
122. SAMSON ThomasN1199 BenMP50694A
123. SELLAK MoussaN1199 SenMN65677B
124. STOIE MihaiN1199 SenMP54405A
125. THEBAULT BenjaminN1199 SenMS52384A
126. WILMART EtienneN1199 BenMT57963B
127. YAZAMI KamilN1199 BenMN55800A
128. YU ChanieN1199 BenFL75267B
129. YU HilynN1199 BenFT52538B
130. BLOUET Pierre1150(=)SenME59548A
131. DE CABROL PatrickCF 1146(=)SenMM04630B
132. MARTORANA Raphael1130(=)PouMN69912A
133. SIVARAJAH Abishan1130(=)PouMP51686A
134. ALIADI AyoubN1099 PupMR50859A
135. ANDRIANASY GabrielN1099 PupMT51902B
136. AUDOUX BeatriceN1099 PupFS51682B
137. BELKHIR SouhaylN1099 PupMS55844B
138. BOGHOSSIAN MathieuN1099 PupMP54956A
139. BOGHOSSIAN RaphaelN1099 PupMP54957A
140. BOIN MathiasN1099 PupMT52524B
141. BOULATI IlyasN1099 PupMT55665B
142. BREMONT EliotN1099 PupMT57938B
143. CANU ThomasN1099 PupMS51833B
144. CAUMARTIN EmmaN1099 PupFS50182A
145. CHAFFRE TimeoN1099 PupMT51905B
146. CORIC MaelN1099 PupMP54686A
147. DERRAZ IlianeN1099 PupFT50785B
148. EISENSTEIN JackN1099 PupMS65661B
149. EL MALLAKH MirolaN1099 PupFS58311B
150. EL MARGHADI NaimN1099 PupMN62933B
151. FAIDEAU ValentineN1099 PupFT51907B
152. FRAINE JawadN1099 PupMS52361B
153. FRAIOUI DjibrilN1099 PupMT52527B
154. GBDIALO CREMA ElaneN1099 PupFT57941B
155. GODEFROY TitouanN1099 PupMT55667B
156. GONZALEZ TheoN1099 PupMR52006A
157. GUERBAS Mohamed-youcefN1099 PupMT52530B
158. GUILLEMETTE LinaN1099 PupFR54739B
159. HAMBARD Alex LucasN1099 PupMN52123A
160. HERRI ArounN1099 PupMT52531B
161. KOUMANDA SihamN1099 PupFR53387B
162. KUCH ValentinN1099 PupMS56995B
163. LAWSON EthanN1099 PupMT54352B
164. LEMEE ImranN1099 PupMN55793B
165. LUMBROSO REVOL TizianoN1099 PupMS52380B
166. MALLET SCHAMING PaulN1099 PupMT57948B
167. MANSON EliottN1099 PupMT51912B
168. MUZELLE PaulN1099 PupMT51914B
169. NASSAR AdamN1099 PupMT57951B
170. PAINEAU MaelN1099 PupMR50850A
171. PEREIRA LeaneN1099 PupFT57953B
172. PONCE-BAKPAH TimeoN1099 PupMT52535B
173. PORTIA BenjaminN1099 PupMT54961B
174. PROU RaphaelN1099 PupMT57955B
175. SADOQI MounaN1099 PupFT52537B
176. SERAFIN LoganN1099 PupMT57956B
177. SISSANI IsmaelN1099 PupMM50646B
178. TAOUFIQUI ImraneN1099 PupFT57957B
179. VERGNES LouisN1099 PupMR54361A
180. GOURAR LouayCF 1087(=)BenMN55789A
181. AISSAOUI BelsamCF 1064(=)PupMR56025A
182. LOUARME Jean-Baptiste1060(=)JunMK51328A
183. GOURAR Mariem1050(=)PupFN55790A
184. LEBLOND Louis1010(=)PouMP62362A
185. OULD AHMED Hanna1010(=)PouFP59250B
186. OULD AHMED Sara1010(=)PupFM71696B
187. ABOU EL NAY AmirN1009 PouMT53750B
188. AGHARMINE MehdiN1009 PpoMR54333B
189. AISSAT AylanN1009 PpoMT52521B
190. ALFRED JulienN1009 PouMT52522B
191. ALIADI AymenN1009 PouMR50858B
192. AMADDOUNE IlyesN1009 PpoMT57934B
193. AMHOUD SyrineN1009 PouFT50965B
194. BAENA MyaN1009 PpoFT57935B
195. BEKKOUCH RaniaN1009 PpoFS52357B
196. BELLA JadN1009 PpoMT57936B
197. BENKIRANE AdamN1009 PpoMT55427B
198. BISSAUGE GabrielN1009 PpoMT52523B
199. BORODATY-TALEB InesN1009 PouFT55428B
200. BOUDEBOUCH BaderN1009 PpoMT53751B
201. BOUGHRARA YassineN1009 PouMT51903B
202. BOUTROUCHE YohanN1009 PpoMT51904B
203. BRAHIM NohamN1009 PouMT50248B
204. BUYUKOZDOGAN AdelN1009 PouMT54957B
205. CANDEMIR AdamN1009 PouMT52526B
206. CARVALHO LissandroN1009 PouMR53386A
207. CAUSSE AxelN1009 PpoMT50959B
208. COLUCCI DihyaN1009 PouFR51999B
209. COLUCCI KaisN1009 PpoMT54962B
210. DA COSTA HugoN1009 PouMR55974B
211. DAIF IsmaelN1009 PpoMS52397B
212. DAIF IsraN1009 PouFR52000B
213. DE LA TORRE MathiasN1009 PouMT51906B
214. DEFFERT MatheoN1009 PouMT55666B
215. DELAFOSSE NolhanN1009 PpoMT57939B
216. EL HAJJ ChloeN1009 PpoFT53135B
217. EL KETTANI AdameN1009 PouMS52358B
218. EL MARGHADI AmineN1009 PouMS50838B
219. FAVIER JosephineN1009 PpoFT53136B
220. FRAINE FaresN1009 PouMS52360B
221. FRAIOUI IbrahimN1009 PouMT52528B
222. FRAIOUI YassinN1009 PpoMR52003A
223. GAUBERT JohannN1009 PouMT57940B
224. GAUTIER SachaN1009 PpoMS52301B
225. GHABI AyoubN1009 PouMT55429B
226. GHABRI NawresN1009 PpoFT50786B
227. GONDREE IsaacN1009 PpoMT56474B
228. GONDREE IsmaelN1009 PpoMT55941B
229. GORDIENCO AlexandraN1009 PpoFS51837B
230. GOUGMAR LiliaN1009 PouFT57942B
231. GUERBAS MariemN1009 PouFT52529B
232. GUEUDIN-NATALI ComeN1009 PouMP54962A
233. HAYE RomainN1009 PouMR50849B
234. INARD MaelN1009 PouMS52363B
235. JARRAY IlyesN1009 PpoMS52965B
236. KERROUMI AdamN1009 PouMR52007B
237. KOCH DanylN1009 PpoMS51838B
238. KORNEEV MarkN1009 PouMR63869B
239. KOUNI OwaysN1009 PouMT52533B
240. KUCH EstebanN1009 PpoMT57944B
241. LAFRIZI MaximeN1009 PouMT57945B
242. LAUNAY CamilleN1009 PpoFT53605B
243. LAUNAY EwenN1009 PpoMS50416B
244. LAZARO FlorentinN1009 PpoMT52136B
245. LEBLOND RomaneN1009 PpoFS58863B
246. LEGEAY ArthurN1009 PouMS51683B
247. LEKHAL MatisseN1009 PpoMT57946B
248. LEVIEUGE MaximeN1009 PouMT54960B
249. LIM ClémentN1009 PouMT53754B
250. LIU MaximeN1009 PouMT57947B
251. LOUVET ThibaultN1009 PpoMS55020B
252. MAISON ThomasN1009 PouMT53606B
253. MAKAROV MaximN1009 PouMP61608A
254. MATHON MaxenceN1009 PouMT51913B
255. MELOUK WaelN1009 PpoMT55776B
256. MEZIN PhilipN1009 PouMS55845B
257. MLINDASSE MaissaraN1009 PpoFT57949B
258. MUTELET MaximeN1009 PouMT57950B
259. NASSAR RayanN1009 PpoMT57952B
260. NAVE VictorCF 1009(=)PupMK67798A
261. NESTOR AaronN1009 PpoMS53425B
262. NESTOR JoshuaN1009 PpoMT50961B
263. OBBADI OthmanN1009 PouMR58142B
264. OLIVEIRA MateoN1009 PouMS51673A
265. ONOFREI LeonN1009 PouMS54206A
266. OULD AHMED LeinaN1009 PpoFT50051B
267. PAINEAU AndrewN1009 PpoMT50859B
268. PEDRO ThomasN1009 PpoMT52534B
269. PEREIRA MathiasN1009 PouMT57954B
270. PESNOT CATA TimothéeN1009 PpoMT51915B
271. PICAVET AdrienN1009 PouMT51916B
272. RAMDANI RayanN1009 PouMR63470B
273. RENIA MaxenceN1009 PpoMT53752B
274. ROSET LilyaN1009 PpoFS50839B
275. ROSNET EzioN1009 PpoMT53137B
276. SADOQI HanaaN1009 PouFT52536B
277. SALENGUE MaeN1009 PpoMT51917B
278. SERMET SaraN1009 PouFR52017B
279. SISSANI MarwaN1009 PouFS56961B
280. SISSANI SafaN1009 PouFS56962B
281. SLIFI MayesN1009 PpoMT55472B
282. SLIFI YaniN1009 PouMT50249B
283. TAMBOU AaronN1009 PpoMR52018B
284. TAOUFIQUI SalmanN1009 PpoMT57958B
285. TAVARES LeonardN1009 PouMT57959B
286. TEIXEIRA MilaN1009 PpoFT57960B
287. THEOPHILE-PERASTE NolanN1009 PouMT53140B
288. THOMAS ArthurN1009 PouMT50250B
289. TOURET FlorineN1009 PouFT54286B
290. VIDAL AlexandreN1009 PpoMT57961B
291. VIDAL RaphaelN1009 PpoMT57962B
292. WALDON AntoineN1009 PouMR54740B
293. WALDON SophieN1009 PpoFS56994B
294. XIAO LeoN1009 PouMT55430B
295. XIAO OwenN1009 PouMT55431B
296. YAHI AydenN1009 PouMT53138B
297. YAZAMI NohamN1009 PpoMS54319B
298. YOUS BranysN1009 PpoMT53753B
299. PACKIARAJAH AthavanCF 1004(=)MinMM64840A

Statistiques
Catégorie M. F. Total

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne