Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
BERLANDIER 2230 (Issy-Les-Moulineaux 2) annule contre HAUCHARD 2534 (Evry Grand Roque 1)
BEDNAREK 1001 (Club Echecs De Magnanville) bat MELKI 1406 (Saint-Maur 1)
DOISNEAU 1980 (Bois-Colombes 2) bat BOL 2175 (Saint Mande)
BOULARD 2178 (Malakoff Et Mat) bat SAN EMETERIO CABANES 2313 (Canal Saint Martin 1- Paris)
GOLLAIN 2090 (Malakoff Et Mat) bat SCHABANEL 2209 (Canal Saint Martin 1- Paris)
CASAS 1857 (Drancy 2) bat JAULIN 2044 (Franconville 1)
FEGER 1714 (Drancy 2) bat HAMEAU 1851 (Franconville 1)

Evry Grand Roque 1 (moy:1956)0-5Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:2048)
HAUCHARD Arnaud GM 2534 
X-X 
BERLANDIER Laurent 2230 
BERNARD Jacques CF 2145 
X-X 
DOURIET DUANY Alexis MF 2225 
AZYMAH Remy CF 1976 
0-1 
MAYAUD Raphael CF 2204 
AUBRY Benjamin CF 1889 
0-1 
EMMENECKER Philippe CF 2104 
HASSEINE Madiane CF 1809 
0-1 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2111 
GHERGHINOIU Lucas CF 1873 
X-X 
BLACHON Pascal CF 1978 
LEGRAND Francoise CF 1465 
0-1 
EMMENECKER Pierre-Antoine CF 1967 
 
0F-1F 
DAMAMME Alice CF 1568 

Saint-Maur 1 (moy:2045)4-3Club Echecs De Magnanville (moy:1704)
LARY Damien CF 2088 
0-1 
LEMOINE Alexandre CF 2035 
MKHITARYAN Karlen CF 2152 
0-1 
KAHLA Souhaiel CF 2060 
PRUVOT Louis CF 2166 
X-X 
GILLET Richard CF 1985 
L Thibaud CF 2098 
1-0 
GAILLARD Michel 1910 
CARPENTIER Pierre CF 2162 
1-0 
REMAUD Joel CF 1721 
WITTMANN Marc CF 2119 
1-0 
VALLOBRA Thierry CF 1507 
HAROVELO Ingmar CF 2171 
1-0 
GUYET Jean Francois CF 1409 
MELKI Rosana CF 1406 
0-1 
BEDNAREK Manon CF 1001 

Saint Mande (moy:2049)5-3Bois-Colombes 2 (moy:2000)
HINGOUET Matthieu CF 2241 
1-0 
MAKKE Laurent CF 2096 
DUMAS Charles CF 2201 
1-0 
FRIH Ameur CF 2176 
BOL Frederic CF 2175 
0-1 
DOISNEAU Laurent 1980 
WEISMAN Nathan CF 1973 
1-0 
DACALOR Aurelie MFF 1978 
ROQUE Gaetan 2010 
0-1 
GUERLACH Frederic CF 2021 
SPITZ Patrick CF 2029 
0-1 
MATHIS Julien CF 1966 
RUBLE Louis CF 1969 
1-0 
BAUDON Sebastien CF 1915 
TOURE Shanthi CF 1795 
1-0 
DUDOGNON Marc CF 1867 

Malakoff Et Mat (moy:2008)4-3Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2136)
FARGERE Fabien 2110 
0-1 
BON Michael MF 2371 
BOULARD Eric CF 2178 
1-0 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2313 
GOLLAIN Marc 2090 
1-0 
SCHABANEL Stephane MF 2209 
BRIONNE Thierry CF 2021 
0-1 
LE HUEC Marc CF 2251 
LEULY Max CF 2028 
1-0 
PEREZ DE ARANDA A. Leonardo I. CF 2101 
LEBRUN Xavier CF 2044 
1-0 
STEINLE Thibaud CF 2104 
HOMBOURGER Regis CF 1805 
0-1 
FOLACCI Maxime CF 1979 
RIVOALAN Elodie CF 1788 
X-X 
GROSSMANN Brunelle CF 1756 

Cergy-Pontoise 1 (moy:2096)7-0Villepinte (moy:1778)
TRAVADON Loic MF 2340 
1-0 
MANCINI Mario MF 2181 
MALASSAGNE Raphael CF 2235 
X-X 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2091 
MARIMOUTOU Loic CF 2151 
1-0 
JURAN Baptiste CF 1933 
GAUTIER Selvan CF 2041 
1-0 
SANSONE Adam CF 1743 
WAHICHE Geoffrey CF 2138 
1-0 
ZINZEN Mathieu CF 1742 
JOSLIN Jerome CF 2038 
1-0 
JOUSSIM Philippe CF 1629 
WLODARCZYK Cyril CF 2117 
1-0 
CARRAT Robert 1710 
OLLIVIER Clemence CF 1707 
1-0 
SURNIN Zoya CF 1196 

Franconville 1 (moy:1960)3-4Drancy 2 (moy:1836)
DUBOIS Loic CF 2197 
1-0 
MARTINE Jean-Christophe CF 2056 
APPENDINO Jerome CF 2199 
1-0 
TITLI Vincent-Christian CF 2024 
ARTINYAN Remy CF 2024 
0-1 
BOUTON Christophe CF 1952 
JAULIN Marc CF 2044 
0-1 
CASAS Alexandre CF 1857 
BAUCHE Timothe CF 2040 
1-0 
VASSEUR Jean-Pierre CF 1841 
HAMEAU Cyril CF 1851 
0-1 
FEGER Rodolphe CF 1714 
MERLINI Axel CF 1784 
X-X 
SABATHIE Emmanuel CF 1696 
SAMY Valerie CF 1542 
0-1 
BARAKOFF Annie CF 1545 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne