Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
VUILLEUMIER 2353 (Bois-Colombes 2) bat HAUCHARD 2522 (Evry Grand Roque 1)
AZYMAH 1959 (Evry Grand Roque 1) bat MAKKE 2106 (Bois-Colombes 2)
LEGRAND 1471 (Evry Grand Roque 1) annule contre THOMAS 1816 (Bois-Colombes 2)
EMMENECKER 2087 (Issy-Les-Moulineaux 2) bat BORZAKIAN 2196 (Canal Saint Martin 1- Paris)
DAMAMME 1542 (Issy-Les-Moulineaux 2) bat GROSSMANN 1769 (Canal Saint Martin 1- Paris)
JURAN 1950 (Villepinte) bat BOL 2153 (Saint Mande)
BOUTON 1928 (Drancy 2) bat MARCEL 2055 (Malakoff Et Mat)

Evry Grand Roque 1 (moy:1976)2-4Bois-Colombes 2 (moy:2002)
HAUCHARD Arnaud GM 2522 
0-1 
VUILLEUMIER Alexandre MI 2353 
DUQUESNE Adrien CF 2141 
1-0 
GUERLACH Keigo CF 2071 
AZYMAH Remy CF 1959 
1-0 
MAKKE Laurent CF 2106 
KIEFFER Anatole CF 1991 
0-1 
ROMAN Dimitri CF 2031 
GHERGHINOIU Lucas CF 1946 
X-X 
MATHIS Julien CF 1977 
DELEUZE Baptiste 1799 
0-1 
DACALOR Aurelie MFF 1955 
LEGRAND Francoise CF 1471 
X-X 
THOMAS Didier CF 1816 
 
0F-1F 
ZHOU Louis 1710 

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2112)5-2Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:1916)
BON Michael MF 2382 
1-0 
MAYAUD Raphael CF 2205 
BORZAKIAN Manouk CF 2196 
0-1 
EMMENECKER Philippe CF 2087 
LE HUEC Marc CF 2233 
X-X 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2109 
BROLLY Pierre-Louis CF 2156 
1-0 
ACHOUR Faouzi CF 2069 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2069 
1-0 
BLACHON Pascal CF 1965 
PEREZ DE ARANDA A. Leonardo I. CF 2104 
1-0 
SICURANI Bruno CF 1696 
FOLACCI Maxime CF 1988 
1-0 
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1654 
GROSSMANN Brunelle CF 1769 
0-1 
DAMAMME Alice CF 1542 

Villepinte (moy:1892)1-5Saint Mande (moy:2091)
EK Alexandre CF 2218 
0-1 
HINGOUET Matthieu CF 2207 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2211 
0-1 
DUMAS Charles CF 2218 
MANCINI Mario MF 2182 
X-X 
LECONTE Jean-Olivier MF 2245 
JURAN Baptiste 1950 
1-0 
BOL Frederic CF 2153 
O Nicolas CF 2019 
X-X 
SPITZ Patrick CF 2016 
SANSONE Adam 1699 
0-1 
ROQUE Gaetan CF 2021 
CARRAT Robert CF 1696 
0-1 
RUBLE Louis CF 2002 
GUERAFI Lucie 1160 
0-1 
TOURE Shanthi CF 1862 

Drancy 2 (moy:1710)2-4Malakoff Et Mat (moy:1925)
BUCHY Daniel CF 2039 
0-1 
BOULARD Eric CF 2202 
MARTINE Jean-Christophe CF 2045 
1-0 
LEBRUN Xavier CF 2034 
BOUTON Christophe CF 1928 
1-0 
MARCEL Valentin CF 2055 
SABATHIE Emmanuel CF 1719 
0-1 
FARGERE Fabien 2090 
DIAWARA Monzomba 1620 
0-1 
HOMBOURGER Regis CF 1793 
BRAMANTE Ghislain 1660 
X-X 
RIVOALAN Elodie CF 1758 
BARAKOFF Annie CF 1549 
X-X 
IOSIF Florin CF 1739 
PENI Dumitru CF 1116 
0-1 
LE BRIS Louis CF 1732 

Club Echecs De Magnanville (moy:1817)0-5Cergy-Pontoise 1
KAHLA Souhaiel CF 2077 
0F-1F 
 
LEMOINE Alexandre CF 2069 
0F-1F 
 
GAILLARD Michel CF 1886 
0F-1F 
 
BARON Daniel CF 1876 
0F-1F 
 
GUEDOUAR Houssem CF 1880 
0F-1F 
 
USUBELLI Xavier CF 1877 
0F-1F 
 
DEMBELE Marcel CF 1838 
0F-1F 
 
BEDNAREK Manon CF 1035 
0F-1F 
 

Saint-Maur 1 (moy:2082)4-2Franconville 1 (moy:1969)
VALLES Manuel MI 2365 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2200 
CARPENTIER Pierre CF 2158 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2235 
PRUVOT Louis CF 2173 
1-0 
DUBOIS Loic CF 2175 
HAROVELO Ingmar CF 2221 
1-0 
ARTINYAN Remy CF 2022 
LARY Damien CF 2083 
X-X 
JAULIN Marc CF 2035 
WITTMANN Marc CF 2106 
X-X 
BAUCHE Timothe CF 2046 
MKHITARYAN Karlen CF 2132 
1-0 
SAMY Valerie CF 1531 
MELKI Rosana CF 1416 
0-1 
COATMEUR Alexandre CF 1511 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne