Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
GHERGHINOIU 1843 (Evry Grand Roque 1) bat SPITZ 2044 (Saint Mande)
HASSEINE 1747 (Evry Grand Roque 1) bat ROQUE 2027 (Saint Mande)
JEWTOUKOFF 1952 (Villepinte) annule contre PRUVOT 2172 (Saint-Maur 1)
JURAN 1903 (Villepinte) bat L'HUILLIER 2113 (Saint-Maur 1)
MAKKE 2081 (Bois-Colombes 2) bat STRUGNELL 2292 (Cergy-Pontoise 1)
DOISNEAU 1973 (Bois-Colombes 2) annule contre CAMUS 2249 (Cergy-Pontoise 1)

Evry Grand Roque 1 (moy:1992)4-4Saint Mande (moy:2089)
HAUCHARD Arnaud GM 2533 
1-0 
BOL Frederic 2170 
DUQUESNE Adrien CF 2171 
0-1 
HINGOUET Matthieu CF 2243 
BERNARD Jacques CF 2178 
0-1 
DUMAS Charles CF 2191 
KIEFFER Anatole CF 2034 
0-1 
LECONTE Jean-Olivier MF 2256 
AZYMAH Remy CF 1965 
1-0 
RUBLE Louis 1990 
GHERGHINOIU Lucas CF 1843 
1-0 
SPITZ Patrick CF 2044 
HASSEINE Madiane CF 1747 
1-0 
ROQUE Gaetan CF 2027 
LEGRAND Francoise CF 1468 
0-1 
TOURE Shanthi 1790 

Club Echecs De Magnanville (moy:1772)2-5Drancy 2 (moy:1930)
LEMOINE Alexandre CF 2045 
0-1 
MARTINE Jean-Christophe CF 2046 
GAILLARD Michel CF 1932 
0-1 
KONTARINIS Dionysios CF 2100 
USUBELLI Xavier 1860 
X-X 
TITLI Vincent-Christian CF 2028 
BARON Daniel CF 1893 
0-1 
GRIGORIOU Stan CF 2013 
DEMBELE Marcel CF 1841 
1-0 
CASAS Alexandre CF 1879 
REDJEM Mohamed CF 1826 
1-0 
PEYRE Camille CF 1935 
BEDNAREK Manon CF 1004 
0-1 
FEGER Rodolphe CF 1745 
 
0F-1F 
SABATHIE Emmanuel CF 1694 

Malakoff Et Mat (moy:2041)3-1Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:2045)
BOULARD Eric CF 2178 
X-X 
BERLANDIER Laurent 2230 
FARGERE Fabien 2110 
X-X 
MAYAUD Raphael CF 2204 
GOLLAIN Marc 2090 
1-0 
PELLE Sebastien CF 2137 
BRIONNE Thierry CF 2021 
0-1 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2111 
LEBRUN Xavier CF 2044 
X-X 
ACHOUR Faouzi CF 2077 
LEULY Max CF 2028 
X-X 
TARDIF Sebastien CF 2036 
MARCEL Valentin CF 2071 
1-0 
BLACHON Pascal CF 1978 
RIVOALAN Elodie CF 1788 
1-0 
PASCUTTO Sonia CF 1584 

Saint-Maur 1 (moy:2146)4-2Villepinte (moy:1899)
VALLES Manuel MI 2372 
1-0 
EK Alexandre CF 2239 
HAROVELO Ingmar CF 2171 
0-1 
MANCINI Mario MF 2129 
WITTMANN Marc CF 2119 
X-X 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2105 
PRUVOT Louis CF 2172 
X-X 
JEWTOUKOFF Bertrand CF 1952 
L'HUILLIER Thibaud CF 2113 
0-1 
JURAN Baptiste CF 1903 
LARY Damien CF 2065 
1-0 
SANSONE Adam CF 1748 
MKHITARYAN Karlen CF 2150 
1-0 
JOUSSIM Philippe CF 1631 
FERNANDEZ Laura CF 2004 
1-0 
GARNIER Lou-Anne CF 1487 

Cergy-Pontoise 1 (moy:2139)3-2Bois-Colombes 2 (moy:2001)
TRAVADON Loic MF 2310 
1-0 
FRIH Ameur CF 2183 
STRUGNELL Carl MF 2292 
0-1 
MAKKE Laurent CF 2081 
MALASSAGNE Raphael CF 2231 
1-0 
DACALOR Aurelie MFF 1982 
CAMUS Berenger CF 2249 
X-X 
DOISNEAU Laurent CF 1973 
WAHICHE Geoffrey CF 2132 
1-0 
MATHIS Julien CF 1972 
JOSLIN Jerome CF 2073 
0-1 
GUERLACH Frederic CF 2009 
WLODARCZYK Cyril CF 2122 
X-X 
TARDI Oscar CF 1934 
OLLIVIER Clemence CF 1703 
X-X 
DUDOGNON Marc CF 1871 

Franconville 1 (moy:1886)0-8Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2185)
DUBOIS Loic CF 2212 
0-1 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2309 
BAUCHE Timothe CF 2076 
0-1 
BON Michael MF 2368 
ARTINYAN Remy CF 2028 
0-1 
LE HUEC Marc CF 2247 
JAULIN Marc CF 2055 
0-1 
LAZO Andrei CF 2258 
DOMINGUEZ Alain CF 1802 
0-1 
STEINLE Thibaud CF 2101 
GALLET Gilles CF 1636 
0-1 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2048 
RODRIGUES Georges CF 1732 
0-1 
LAZO Xenia MFF 2105 
SAMY Valerie CF 1544 
0-1 
AMARGER Vincent CF 2041 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne