Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 10]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 10]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
BON 2382 (Canal Saint Martin 1- Paris) annule contre HAUCHARD 2522 (Evry Grand Roque 1)
KIEFFER 1991 (Evry Grand Roque 1) annule contre LE HUEC 2233 (Canal Saint Martin 1- Paris)
SABUK 2391 (Bois-Colombes 2) annule contre BRUNELLO 2538 (Villepinte)
CASAS 1902 (Drancy 2) bat ACHOUR 2069 (Issy-Les-Moulineaux 2)
BARON 1876 (Club Echecs De Magnanville) bat ROQUE 2021 (Saint Mande)
MARCEL 2055 (Malakoff Et Mat) bat HAROVELO 2221 (Saint-Maur 1)
HOMBOURGER 1793 (Malakoff Et Mat) annule contre MKHITARYAN 2132 (Saint-Maur 1)

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2057)3-1Evry Grand Roque 1 (moy:1958)
BON Michael MF 2382 
X-X 
HAUCHARD Arnaud GM 2522 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2305 
X-X 
BERNARD Jacques CF 2136 
LE HUEC Marc CF 2233 
X-X 
KIEFFER Anatole CF 1991 
SCHABANEL Stephane MF 2196 
1-0 
AZYMAH Remy CF 1959 
HELFER Remi CF 2033 
0-1 
GHERGHINOIU Lucas CF 1946 
AMARGER Vincent CF 2044 
1-0 
AUBRY Benjamin 1840 
BELARDELLO Mario-Jovani CF 1805 
X-X 
DELEUZE Baptiste 1799 
AFRAKHTEH Nahid CF 1457 
1-0 
LEGRAND Francoise CF 1471 

Bois-Colombes 2 (moy:1965)0-6Villepinte (moy:2183)
SABUK Piotr MI 2391 
X-X 
BRUNELLO Sabino GM 2538 
ROMAN Dimitri CF 2031 
0-1 
O Thomas MF 2287 
DOISNEAU Laurent CF 2018 
0-1 
EK Alexandre CF 2218 
DACALOR Aurelie MFF 1955 
0-1 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2211 
BAUDON Sebastien CF 1951 
0-1 
MANCINI Mario MF 2182 
DUDOGNON Marc CF 1887 
0-1 
BELLAICHE Elise MFF 2056 
THOMAS Didier CF 1816 
X-X 
O Nicolas CF 2019 
LALOUETTE Herve CF 1674 
0-1 
JURAN Baptiste 1950 

Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:1918)4-1Drancy 2 (moy:1855)
MAYAUD Raphael CF 2205 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2045 
EMMENECKER Philippe CF 2087 
1-0 
TITLI Vincent-Christian CF 1998 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2109 
1-0 
BUCHY Daniel CF 2039 
ACHOUR Faouzi CF 2069 
0-1 
CASAS Alexandre CF 1902 
BLACHON Pascal CF 1965 
1-0 
BOUTON Christophe CF 1928 
BACON Jean-Pierre CF 1769 
1-0 
SABATHIE Emmanuel CF 1719 
SICURANI Bruno CF 1696 
X-X 
BRAMANTE Ghislain 1660 
MOUTON Galina CF 1440 
X-X 
BARAKOFF Annie CF 1549 

Saint Mande (moy:2016)7-1Club Echecs De Magnanville (moy:1751)
DUMAS Charles CF 2218 
1-0 
LEMOINE Alexandre CF 2069 
LECONTE Jean-Olivier MF 2245 
1-0 
GAILLARD Michel CF 1886 
BOL Frederic CF 2153 
1-0 
USUBELLI Xavier CF 1877 
ROQUE Gaetan CF 2021 
0-1 
BARON Daniel CF 1876 
SPITZ Patrick CF 2016 
1-0 
TYCZYNSKI Alexis CF 1761 
RUBLE Louis CF 2002 
1-0 
HANNOTEAUX Dominique CF 1738 
TOURE Shanthi CF 1862 
1-0 
HEITZ Robert CF 1703 
ZHU Alex CF 1614 
1-0 
KADA-ALI Ines N1099 

Malakoff Et Mat (moy:1902)1-5Saint-Maur 1 (moy:2106)
BOULARD Eric CF 2202 
0-1 
VALLES Manuel MI 2365 
FARGERE Fabien 2090 
0-1 
CARPENTIER Pierre CF 2158 
MARCEL Valentin CF 2055 
1-0 
HAROVELO Ingmar CF 2221 
LEBRUN Xavier CF 2034 
X-X 
WITTMANN Marc CF 2106 
IOSIF Florin CF 1739 
0-1 
L Thibaud 2100 
HOMBOURGER Regis CF 1793 
X-X 
MKHITARYAN Karlen CF 2132 
LE BRIS Louis CF 1732 
0-1 
FERNANDEZ Laura 2000 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1571 
0-1 
PIAR Baptiste CF 1769 

Cergy-Pontoise 1 (moy:2107)4-3Franconville 1 (moy:2003)
TRAVADON Loic MF 2444 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2235 
CAMUS Berenger CF 2242 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2314 
MALASSAGNE Raphael CF 2247 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2200 
MIROUZE Frederic CF 2114 
0-1 
DUBOIS Loic CF 2175 
MARIMOUTOU Loic CF 2177 
1-0 
JAULIN Marc CF 2035 
WAHICHE Geoffrey CF 2154 
X-X 
ARTINYAN Remy CF 2022 
WLODARCZYK Cyril CF 2071 
1-0 
SAMY Valerie CF 1531 
SALVADOR Christine CF 1406 
0-1 
COATMEUR Alexandre CF 1511 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne