Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
DUBOIS 2175 (Franconville 1) annule contre HAUCHARD 2522 (Evry Grand Roque 1)
AZYMAH 1959 (Evry Grand Roque 1) annule contre APPENDINO 2200 (Franconville 1)
MATHIS 1977 (Bois-Colombes 2) annule contre LE HUEC 2233 (Canal Saint Martin 1- Paris)
BOUTON 1928 (Drancy 2) bat LECONTE 2245 (Saint Mande)
VASSEUR 1828 (Drancy 2) bat SPITZ 2016 (Saint Mande)
VALLES 2365 (Saint-Maur 1) bat TRAVADON 2444 (Cergy-Pontoise 1)
LARY 2083 (Saint-Maur 1) bat STRUGNELL 2275 (Cergy-Pontoise 1)
OLLIVIER 1711 (Cergy-Pontoise 1) bat FERNANDEZ 2000 (Saint-Maur 1)

Franconville 1 (moy:2005)1-2Evry Grand Roque 1 (moy:1942)
DUBOIS Loic CF 2175 
X-X 
HAUCHARD Arnaud GM 2522 
BERNARD Christophe MI 2235 
X-X 
DUQUESNE Adrien CF 2141 
APPENDINO Jerome CF 2200 
X-X 
AZYMAH Remy CF 1959 
BAUCHE Timothe CF 2046 
X-X 
GHERGHINOIU Lucas CF 1946 
JAULIN Marc CF 2035 
1-0 
AUBRY Benjamin CF 1840 
ARTINYAN Remy CF 2022 
X-X 
HASSEINE Madiane CF 1858 
PASTORE Erik CF 1799 
0-1 
DELEUZE Baptiste CF 1799 
SAMY Valerie CF 1531 
0-1 
LEGRAND Francoise CF 1471 

Bois-Colombes 2 (moy:1899)0-7Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2126)
MAKKE Laurent CF 2106 
0-1 
BON Michael MF 2382 
ROMAN Dimitri CF 2031 
0-1 
LAZO Andrei CF 2291 
MATHIS Julien CF 1977 
X-X 
LE HUEC Marc CF 2233 
DACALOR Aurelie MFF 1955 
0-1 
BORZAKIAN Manouk CF 2196 
TARDI Oscar CF 1948 
0-1 
AMARGER Vincent CF 2044 
THOMAS Didier CF 1816 
0-1 
PEREZ DE ARANDA A. Leonardo I. CF 2104 
LALOUETTE Herve CF 1674 
0F-1F 
FOLACCI Maxime CF 1988 
WONG Stephane CF 1682 
0-1 
GROSSMANN Brunelle CF 1769 

Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:1956)2-5Villepinte (moy:2035)
MAYAUD Raphael CF 2205 
1-0 
EK Alexandre CF 2218 
EMMENECKER Philippe CF 2087 
0-1 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2211 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2109 
1-0 
MANCINI Mario MF 2182 
ACHOUR Faouzi CF 2069 
X-X 
BELLAICHE Elise MFF 2056 
BLACHON Pascal CF 1965 
0-1 
O Nicolas CF 2019 
MIZRAHI Philippe CF 1973 
0-1 
JURAN Baptiste 1950 
SICURANI Bruno CF 1696 
0-1 
EK Sothea CF 1947 
DAMAMME Alice CF 1542 
0-1 
SANSONE Adam 1699 

Saint Mande (moy:2094)5-2Drancy 2 (moy:1835)
HINGOUET Matthieu CF 2207 
1-0 
BUCHY Daniel CF 2039 
DUMAS Charles CF 2218 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2045 
LECONTE Jean-Olivier MF 2245 
0-1 
BOUTON Christophe CF 1928 
BOL Frederic CF 2153 
1-0 
SAID Remi CF 1846 
SPITZ Patrick CF 2016 
0-1 
VASSEUR Jean-Pierre CF 1828 
ROQUE Gaetan CF 2021 
1-0 
SABATHIE Emmanuel CF 1719 
WEISMAN Nathan 2030 
1-0 
FEGER Rodolphe CF 1724 
TOURE Shanthi CF 1862 
1-0 
BARAKOFF Annie CF 1549 

Malakoff Et Mat (moy:1970)6-0Club Echecs De Magnanville (moy:1765)
BOULARD Eric CF 2202 
1-0 
LEMOINE Alexandre CF 2069 
GOLLAIN Marc CF 2108 
1-0 
USUBELLI Xavier CF 1877 
LEULY Max CF 2042 
X-X 
GAILLARD Michel CF 1886 
LEBRUN Xavier CF 2034 
X-X 
BARON Daniel CF 1876 
FARGERE Fabien 2090 
1-0 
DEMBELE Marcel CF 1838 
RIVOALAN Elodie CF 1758 
1-0 
COBOS Emmanuel CF 1777 
LE BRIS Louis CF 1732 
1-0 
BEDNAREK Manon CF 1035 
HOMBOURGER Regis CF 1793 
1F-0F 
 

Cergy-Pontoise 1 (moy:2165)3-4Saint-Maur 1 (moy:2155)
TRAVADON Loic MF 2444 
0-1 
VALLES Manuel MI 2365 
CAMUS Berenger CF 2242 
0-1 
HAROVELO Ingmar CF 2221 
STRUGNELL Carl MF 2275 
0-1 
LARY Damien CF 2083 
WAHICHE Geoffrey CF 2154 
0-1 
CARPENTIER Pierre CF 2158 
MALASSAGNE Raphael CF 2247 
X-X 
PRUVOT Louis CF 2173 
MARIMOUTOU Loic CF 2177 
1-0 
WITTMANN Marc CF 2106 
WLODARCZYK Cyril CF 2071 
1-0 
MKHITARYAN Karlen CF 2132 
OLLIVIER Clemence CF 1711 
1-0 
FERNANDEZ Laura 2000 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne