Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
VALLES 2363 (Saint-Maur 1) annule contre HAUCHARD 2528 (Evry Grand Roque 1)
AUBRY 1833 (Evry Grand Roque 1) annule contre MKHITARYAN 2139 (Saint-Maur 1)
LEGRAND 1463 (Evry Grand Roque 1) annule contre L 1870 (Saint-Maur 1)
GILLET 1994 (Club Echecs De Magnanville) bat DUBOIS 2190 (Franconville 1)
SABATHIE 1711 (Drancy 2) annule contre COCHARD 2136 (Cergy-Pontoise 1)

Saint-Maur 1 (moy:2137)5-0Evry Grand Roque 1 (moy:1988)
VALLES Manuel MI 2363 
X-X 
HAUCHARD Arnaud GM 2528 
HAROVELO Ingmar CF 2205 
1-0 
DUQUESNE Adrien 2150 
LARY Damien CF 2101 
1-0 
BERNARD Jacques CF 2147 
PRUVOT Louis CF 2168 
1-0 
KIEFFER Anatole CF 1996 
CARPENTIER Pierre CF 2153 
1-0 
AZYMAH Remy CF 1972 
MKHITARYAN Karlen CF 2139 
X-X 
AUBRY Benjamin CF 1833 
L Thibaud CF 2094 
1-0 
DELEUZE Baptiste CF 1812 
L Helene CF 1870 
X-X 
LEGRAND Francoise CF 1463 

Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:2014)3-2Bois-Colombes 2 (moy:2007)
BERLANDIER Laurent CF 2229 
0-1 
LE ROY Brice MF 2257 
DOURIET DUANY Alexis MF 2233 
1-0 
MAKKE Laurent CF 2113 
EMMENECKER Philippe CF 2102 
1-0 
GUERLACH Frederic CF 2056 
ACHOUR Faouzi CF 2071 
X-X 
DOISNEAU Laurent CF 1998 
TARDIF Sebastien CF 2044 
X-X 
TARDI Oscar CF 1943 
BLACHON Pascal CF 1955 
1-0 
BAUDON Sebastien CF 1943 
EMMENECKER Pierre-Antoine CF 1933 
X-X 
BALDI Valentine CF 1859 
DAMAMME Alice CF 1547 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 1887 

Franconville 1 (moy:2004)6-0Club Echecs De Magnanville (moy:1835)
BERNARD Christophe MI 2232 
1-0 
LEMOINE Alexandre CF 2075 
APPENDINO Jerome CF 2203 
X-X 
KAHLA Souhaiel CF 2074 
DUBOIS Loic CF 2190 
0-1 
GILLET Richard CF 1994 
BAUCHE Timothe CF 2040 
1-0 
GAILLARD Michel CF 1892 
JAULIN Marc CF 2029 
1-0 
BARON Daniel CF 1882 
ARTINYAN Remy CF 2022 
1F-0F 
USUBELLI Xavier CF 1877 
PASTORE Erik CF 1787 
1-0 
DEMBELE Marcel CF 1850 
SAMY Valerie CF 1529 
1-0 
BEDNAREK Manon CF 1038 

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2140)6-2Saint Mande (moy:2100)
BON Michael MF 2376 
1-0 
DUMAS Charles CF 2218 
LE HUEC Marc CF 2242 
0-1 
HINGOUET Matthieu CF 2268 
LAZO Andrei CF 2261 
1-0 
LECONTE Jean-Olivier MF 2255 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2302 
1-0 
BOL Frederic CF 2159 
AMARGER Vincent CF 2034 
1-0 
ROQUE Gaetan 2020 
STEINLE Thibaud CF 2084 
1-0 
LESECQ Pascal CF 2038 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2061 
1-0 
RUBLE Louis CF 1996 
GROSSMANN Brunelle CF 1763 
0-1 
TOURE Shanthi CF 1847 

Drancy 2 (moy:1856)1-6Cergy-Pontoise 1 (moy:2106)
BUCHY Daniel CF 2056 
0-1 
TRAVADON Loic MF 2379 
MARTINE Jean-Christophe 2050 
0-1 
MALASSAGNE Raphael CF 2252 
TITLI Vincent-Christian CF 2004 
0-1 
WAHICHE Geoffrey CF 2148 
CASAS Alexandre CF 1909 
0-1 
MARIMOUTOU Loic CF 2173 
SAID Remi CF 1851 
0-1 
JOSLIN Jerome 2040 
FEGER Rodolphe CF 1726 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2114 
SABATHIE Emmanuel CF 1711 
X-X 
COCHARD Sebastien CF 2136 
BARAKOFF Annie CF 1537 
1-0 
TAMBURRO Clemence CF 1609 

Malakoff Et Mat (moy:2042)2-4Villepinte (moy:1996)
BOULARD Eric CF 2202 
X-X 
EK Alexandre CF 2218 
GOLLAIN Marc CF 2106 
X-X 
MANCINI Mario MF 2184 
LEBRUN Xavier CF 2042 
0-1 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2125 
MARCEL Valentin CF 2066 
0-1 
BELLAICHE Elise MFF 2045 
LEULY Max CF 2035 
1-0 
O Nicolas CF 2029 
BRIONNE Thierry CF 2027 
0-1 
JURAN Baptiste CF 1948 
FARGERE Fabien CF 2088 
1-0 
SANSONE Adam CF 1732 
RIVOALAN Elodie 1770 
0-1 
CARRAT Robert CF 1684 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne