Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
MIRIMANIAN 2241 (Drancy 2) annule contre HAUCHARD 2534 (Evry Grand Roque 1)
CASAS 1857 (Drancy 2) bat KIEFFER 2010 (Evry Grand Roque 1)
SABATHIE 1696 (Drancy 2) bat AUBRY 1889 (Evry Grand Roque 1)
LEMOINE 2035 (Club Echecs De Magnanville) bat EK 2233 (Villepinte)
MAKKE 2096 (Bois-Colombes 2) bat DUBOIS 2197 (Franconville 1)
HAMEAU 1851 (Franconville 1) bat MATHIS 1966 (Bois-Colombes 2)
HAROVELO 2171 (Saint-Maur 1) bat LAZO 2263 (Canal Saint Martin 1- Paris)
GROSSMANN 1756 (Canal Saint Martin 1- Paris) annule contre FERNANDEZ 2006 (Saint-Maur 1)

Drancy 2 (moy:1811)3-3Evry Grand Roque 1 (moy:1958)
MIRIMANIAN Hayk MF 2241 
X-X 
HAUCHARD Arnaud GM 2534 
TITLI Vincent-Christian CF 2024 
0-1 
DUQUESNE Adrien CF 2163 
MARTINE Jean-Christophe CF 2056 
1-0 
AZYMAH Remy CF 1976 
CASAS Alexandre CF 1857 
1-0 
KIEFFER Anatole 2010 
SABATHIE Emmanuel CF 1696 
1-0 
AUBRY Benjamin CF 1889 
DIAWARA Monzomba 1620 
0-1 
GHERGHINOIU Lucas CF 1873 
BARAKOFF Annie CF 1545 
0-1 
DELEUZE Baptiste CF 1754 
AIT SAID Lyes CF 1448 
X-X 
LEGRAND Francoise CF 1465 

Saint Mande (moy:2080)4-1Malakoff Et Mat (moy:2068)
DUMAS Charles CF 2201 
X-X 
BOULARD Eric CF 2178 
LECONTE Jean-Olivier MF 2260 
X-X 
DUSSART Frederic CF 2238 
BOL Frederic CF 2175 
X-X 
GOLLAIN Marc 2090 
HINGOUET Matthieu CF 2241 
1-0 
FARGERE Fabien 2110 
WEISMAN Nathan CF 1973 
1-0 
MARCEL Valentin CF 2071 
SPITZ Patrick CF 2029 
0-1 
BRIONNE Thierry CF 2021 
RUBLE Louis CF 1969 
1-0 
LEBRUN Xavier CF 2044 
TOURE Shanthi CF 1795 
1-0 
RIVOALAN Elodie CF 1788 

Villepinte (moy:1853)3-4Club Echecs De Magnanville (moy:1812)
EK Alexandre CF 2233 
0-1 
LEMOINE Alexandre CF 2035 
MANCINI Mario MF 2181 
X-X 
KAHLA Souhaiel CF 2060 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2091 
1-0 
GAILLARD Michel 1910 
JURAN Baptiste CF 1933 
1-0 
GUEDOUAR Houssem CF 1889 
EK Sothea 1960 
0-1 
USUBELLI Xavier CF 1864 
SANSONE Adam CF 1743 
1-0 
DEMBELE Marcel CF 1852 
JOUSSIM Philippe CF 1629 
0-1 
BARON Daniel CF 1886 
MARIA PAUL Racheal CF 1055 
0-1 
BEDNAREK Manon CF 1001 

Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:2022)0-6Cergy-Pontoise 1 (moy:2081)
BERLANDIER Laurent 2230 
0-1 
STRUGNELL Carl MF 2277 
PELLE Sebastien CF 2137 
0-1 
MALASSAGNE Raphael CF 2235 
EMMENECKER Philippe CF 2104 
X-X 
WAHICHE Geoffrey CF 2138 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2111 
0-1 
MARIMOUTOU Loic CF 2151 
ACHOUR Faouzi CF 2077 
X-X 
GAUTIER Selvan CF 2041 
MIZRAHI Philippe CF 1979 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2117 
EMMENECKER Pierre-Antoine CF 1967 
0-1 
DAUPHIN Thomas 1980 
DAMAMME Alice CF 1568 
0-1 
OLLIVIER Clemence CF 1707 

Bois-Colombes 2 (moy:2024)2-2Franconville 1 (moy:2017)
FRIH Ameur CF 2176 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2239 
WUNDERMANN Xavier CF 2213 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2199 
MAKKE Laurent CF 2096 
1-0 
DUBOIS Loic CF 2197 
DOISNEAU Laurent CF 1980 
X-X 
BAUCHE Timothe CF 2040 
DACALOR Aurelie MFF 1978 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2024 
BAUDON Sebastien CF 1915 
X-X 
JAULIN Marc CF 2044 
MATHIS Julien CF 1966 
0-1 
HAMEAU Cyril CF 1851 
DUDOGNON Marc CF 1867 
1-0 
SAMY Valerie CF 1542 

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2144)2-2Saint-Maur 1 (moy:2147)
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2313 
X-X 
VALLES Manuel MI 2364 
BON Michael MF 2371 
1-0 
PRUVOT Louis CF 2166 
LE HUEC Marc CF 2251 
X-X 
CARPENTIER Pierre CF 2162 
LAZO Andrei CF 2263 
0-1 
HAROVELO Ingmar CF 2171 
STEINLE Thibaud CF 2104 
X-X 
WITTMANN Marc CF 2119 
AMARGER Vincent CF 2043 
0-1 
LARY Damien CF 2088 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 2050 
1-0 
L Thibaud CF 2098 
GROSSMANN Brunelle CF 1756 
X-X 
FERNANDEZ Laura CF 2006 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne