Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 11]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre) - Saison 2018/19 [Ronde 11]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Centre)"

Les perfs de la ronde
GHERGHINOIU 1946 (Evry Grand Roque 1) annule contre CAMUS 2242 (Cergy-Pontoise 1)
VASSEUR 1828 (Drancy 2) bat DACALOR 1955 (Bois-Colombes 2)
SABATHIE 1719 (Drancy 2) bat TARDI 1948 (Bois-Colombes 2)
LEMOINE 2069 (Club Echecs De Magnanville) bat MAYAUD 2205 (Issy-Les-Moulineaux 2)
RENOUARD 1747 (Saint-Maur 1) annule contre ROQUE 2021 (Saint Mande)
DELUCA 1689 (Saint-Maur 1) bat RUBLE 2002 (Saint Mande)

Evry Grand Roque 1 (moy:1980)0-5Cergy-Pontoise 1 (moy:2119)
HAUCHARD Arnaud GM 2522 
X-X 
TRAVADON Loic MF 2444 
DUQUESNE Adrien CF 2141 
X-X 
MALASSAGNE Raphael CF 2247 
GHERGHINOIU Lucas CF 1946 
X-X 
CAMUS Berenger CF 2242 
AZYMAH Remy CF 1959 
0-1 
MARIMOUTOU Loic CF 2177 
AUBRY Benjamin 1840 
0-1 
WAHICHE Geoffrey CF 2154 
LEGRAND Francoise CF 1471 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2071 
 
0F-1F 
JOSLIN Jerome CF 2045 
 
0F-1F 
RASCLE Adeline CF 1572 

Villepinte (moy:1984)2-6Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2161)
BRUNELLO Sabino GM 2538 
1-0 
LAZO Andrei CF 2291 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2211 
0-1 
BON Michael MF 2382 
EK Alexandre CF 2218 
1-0 
LE HUEC Marc CF 2233 
MANCINI Mario MF 2182 
0-1 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2305 
O Nicolas CF 2019 
0-1 
SCHABANEL Stephane MF 2196 
JURAN Baptiste 1950 
0-1 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2069 
SANSONE Adam 1699 
0-1 
AMARGER Vincent CF 2044 
MARIA PAUL Racheal CF 1055 
0-1 
GROSSMANN Brunelle CF 1769 

Drancy 2 (moy:1876)4-4Bois-Colombes 2 (moy:2032)
BUCHY Daniel CF 2039 
0-1 
SABUK Piotr MI 2391 
MARTINE Jean-Christophe CF 2045 
0-1 
GUERLACH Keigo CF 2071 
BOUTON Christophe CF 1928 
0-1 
DOISNEAU Laurent CF 2018 
TITLI Vincent-Christian CF 1998 
1-0 
ROMAN Dimitri CF 2031 
CASAS Alexandre CF 1902 
1-0 
BAUDON Sebastien CF 1951 
VASSEUR Jean-Pierre CF 1828 
1-0 
DACALOR Aurelie MFF 1955 
SABATHIE Emmanuel CF 1719 
1-0 
TARDI Oscar CF 1948 
BARAKOFF Annie CF 1549 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 1887 

Club Echecs De Magnanville (moy:1769)2-5Issy-Les-Moulineaux 2 (moy:1935)
LEMOINE Alexandre CF 2069 
1-0 
MAYAUD Raphael CF 2205 
GAILLARD Michel CF 1886 
0-1 
EMMENECKER Philippe CF 2087 
BARON Daniel CF 1876 
0-1 
ZAMBRANA PETISME Ramiro CF 2109 
REDJEM Mohamed CF 1849 
0-1 
ACHOUR Faouzi CF 2069 
USUBELLI Xavier CF 1877 
0-1 
BLACHON Pascal CF 1948 
TYCZYNSKI Alexis CF 1761 
X-X 
LENORMAND Marc CF 1819 
HANNOTEAUX Dominique CF 1738 
1-0 
SICURANI Bruno CF 1701 
KADA-ALI Ines N1099 
0-1 
DAMAMME Alice CF 1542 

Saint-Maur 1 (moy:1972)2-2Saint Mande (moy:2068)
VALLES Manuel MI 2365 
1-0 
DUMAS Charles CF 2218 
HAROVELO Ingmar CF 2221 
X-X 
LECONTE Jean-Olivier MF 2245 
L Thibaud 2100 
0-1 
BOL Frederic CF 2153 
WITTMANN Marc CF 2106 
X-X 
LESECQ Pascal CF 2029 
MKHITARYAN Karlen CF 2132 
X-X 
SPITZ Patrick CF 2016 
RENOUARD Ludovic CF 1747 
X-X 
ROQUE Gaetan CF 2021 
DELUCA Pascal CF 1689 
1-0 
RUBLE Louis CF 2002 
MELKI Rosana CF 1416 
0-1 
TOURE Shanthi CF 1862 

Franconville 1 (moy:2049)3-2Malakoff Et Mat (moy:1976)
DUBOIS Loic CF 2175 
0-1 
BOULARD Eric CF 2202 
APPENDINO Jerome CF 2200 
X-X 
GOLLAIN Marc CF 2108 
BERNARD Christophe MI 2235 
X-X 
MARCEL Valentin CF 2055 
BARTHES Christian CF 2056 
0-1 
FARGERE Fabien CF 2090 
YACOB Francois CF 2139 
1-0 
BRIONNE Thierry CF 2015 
ARTINYAN Remy CF 2022 
X-X 
LEBRUN Xavier CF 2034 
JAULIN Marc CF 2035 
1-0 
LE BRIS Louis CF 1732 
SAMY Valerie CF 1531 
1-0 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1571 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne