Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16


- Actualité : Ronde 1 Compte rendu du capitaine
- Actualité : Courte défaite en N3 Jeunes
- Actualité : Compte-rendu du capitaine
- Actualité : Nationale 3 Jeunes: 2 victoires en une seule journée!!
- Actualité : Nos jeunes ont du caractère!
- Actualité : N3 Jeunes (R8) : Les jeunes finissent en beauté!

Calendrier
Ronde 1Maubuee Gondoire 11-5 Franconville 08/11/2015 à Maubuee Gondoir (14h)
Ronde 2Franconville 6-8 Bois Colombes IV 29/11/2015 à le Vesinet (10h)
Ronde 3Exempt - Franconville 29/11/2015 (14h)
Ronde 4Franconville 7-9 le Petit Pouchet II 13/12/2015 à Franconville (14h)
Ronde 5Franconville 9-7 le Vesinet II 24/01/2016 à Franconville (10h)
Ronde 6C.p.e. 7-9 Franconville 24/01/2016 à Franconville (14h)
Ronde 7Franconville 6-10 Bois Colombes III 20/03/2016 à Carre Magique (10h)
Ronde 8Ecouen 4-10 Franconville 20/03/2016 à Carre Magique (14h)
Ronde 9Carre Magique 6-10 Franconville 22/05/2016 à Carre Magique (14h)

Classement général

Equipes12345678910Total
1 Maubuee Gondoire32333233 22 (+50) 
2 Ecouen13133333 20 (+19) 
3 Bois Colombes IV21333323 20 (+31) 
4 Franconville13111333 16 (0) 
5 Bois Colombes III11131233 15 (-10) 
6 le Petit Pouchet II01033313 14 (-10) 
7 le Vesinet II21112132 13 (-10) 
8 C.p.e.11211313 13 (-16) 
9 Carre Magique11111120 8 (-54) 
10 Exempt         0 (0) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
COATMEUR Alexandre2 / 813011108 
PROTEAU Antoine6.5 / 812551506+10.80
HUSSEIN Rayan2 / 311711296 
ESTEVES Lucas1 / 51209969 
JAULIN Vincent5 / 811201215 
PACKIARAJAH Athavan5 / 711091267 
BLANDEAU Thibault0 / 21166696 
SIVARAJAH Arun12 / 1611211314 
KAMINSKI Paul0 / 11147677 
FRABOULET Enzo2 / 121119846 
MANNIT Saad1 / 31103978 
ESTEVES Hugo1.5 / 211651358 
LOUARME Jean-Baptiste1 / 313241199 


Ronde 1 - 8 Novembre 2015
Maubuee Gondoire (moy:1227)11-5Franconville (moy:1183)
DENOUEL FRICKER Damien CF 1472 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1260 
NEYROUMANDE Adrien CF 1432 
2-0 
PROTEAU Antoine 1360 
ROUSSELET Max CF 1062 
0-2 
HUSSEIN Rayan 1360 
SIVAPRAKASAM Leandra 1010 
0-2 
ESTEVES Lucas 1200 
COMAN Timothee 1260 
2-0 
JAULIN Vincent 1170 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1246 
2-0 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
MOUCHET Nicolas N1009 
1-0 
BLANDEAU Thibault N1009 
XIONG Noe 1323 
1-0 
SIVARAJAH Arun N1009 
XIONG Noe 1323 
1-0 
BLANDEAU Thibault N1009 
MOUCHET Nicolas N1009 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 29 Novembre 2015
Franconville (moy:1208)6-8Bois Colombes IV (moy:1182)
PROTEAU Antoine 1360 
X-X 
ARNOULD Charles CF 1358 
COATMEUR Alexandre 1260 
2-0 
DOMINGUES Danny N1199 
HUSSEIN Rayan 1360 
0-2 
GUERLACH Elie CF 1162 
ESTEVES Lucas 1200 
0-2 
RAVEL Evans 1360 
JAULIN Vincent 1170 
2-0 
REIMLING Nicolas N1099 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
2-0 
SEGARD Rodolphe N1099 
SIVARAJAH Arun N1009 
0-1 
CORBIN Hugo 1090 
 
0F-1F 
SLIMANE Adam 1090 
SIVARAJAH Arun N1009 
0-1 
SLIMANE Adam 1090 
 
0F-1F 
CORBIN Hugo 1090 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 29 Novembre 2015
Exempt-Franconville
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 13 Décembre 2015
Franconville (moy:1161)7-9le Petit Pouchet II (moy:1165)
COATMEUR Alexandre 1260 
0-2 
MARTINE Valentin CF 1555 
PROTEAU Antoine 1360 
2-0 
CHEN Isabelle N1199 
ESTEVES Lucas 1200 
0-2 
BOCQUET Nathanael CF 1302 
KAMINSKI Paul 1180 
0-2 
TOULEMONT Anouk CF 1147 
JAULIN Vincent 1170 
2-0 
LE HUEC Sarah 1010 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
2-0 
MESSAOUR Ryan 1010 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
YUAN Paul 1090 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
BOCQUET Nahom N1009 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
BOCQUET Nahom N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
0-1 
YUAN Paul 1090 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 24 Janvier 2016
Franconville (moy:1151)9-7le Vesinet II (moy:1134)
PROTEAU Antoine 1350 
2-0 
GRAVA Nicolas N1199 
COATMEUR Alexandre 1260 
0-2 
DOLZHIKOV Damian N1199 
ESTEVES Lucas 1180 
0-2 
DUPUY-SALLE Morgane N1199 
MANNIT Saad 1160 
0-2 
SOLERE Nicolas 1110 
JAULIN Vincent 1140 
2-0 
COPE Ewen 1080 
ESTEVES Hugo N1099 
2-0 
GRAVA Aurelien N1099 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
CROISILLE Uma 1180 
FRABOULET Enzo N1009 
1-0 
CROISILLE Uma 1180 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 24 Janvier 2016
C.p.e. (moy:1160)7-9Franconville (moy:1170)
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1260 
HU Junyi 1210 
0-2 
PROTEAU Antoine 1350 
GALFRE Theo 1290 
0-2 
HUSSEIN Rayan 1330 
MERLIN Arnaud 1190 
2-0 
MANNIT Saad 1160 
BEDNAREK Manon 1160 
2-0 
JAULIN Vincent 1140 
EL HAOUARI Adam N1099 
0-2 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
BEDNAREK Valentin 1090 
1-0 
FRABOULET Enzo N1009 
PAUTRAT Alexandre N1009 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
BEDNAREK Valentin 1090 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
PAUTRAT Alexandre N1009 
0-1 
FRABOULET Enzo N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 20 Mars 2016
Franconville (moy:1137)6-10Bois Colombes III (moy:1148)
LOUARME Jean-Baptiste 1050 
0-2 
MAKARUK Andriy CF 1321 
PROTEAU Antoine 1350 
2-0 
AOUACHRIA Youcef 1230 
COATMEUR Alexandre 1260 
0-2 
ABDELKADER Wissam CF 1223 
ESTEVES Lucas 1180 
0-2 
BOU Rafael CF 1176 
JAULIN Vincent 1140 
0-2 
YAPI William Koffi 1118 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
2-0 
NAIT-MAKHLOUF Yanis N1099 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
TU Leonie N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
BUKAJLO Emma N1009 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
BUKAJLO Emma N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
TU Leonie N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 8 - 20 Mars 2016
Ecouen (moy:1279)4-10Franconville (moy:1127)
BALLATORE Damien 1290 
0-2 
LOUARME Jean-Baptiste 1050 
VIENNE Marceau 1200 
0-2 
PROTEAU Antoine 1350 
FRANCOIS Denis 1330 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1260 
VAUTRIN Baptiste 1230 
X-X 
ESTEVES Hugo N1099 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1130 
0-2 
JAULIN Vincent 1140 
MICHAUD Alessandro 1050 
0-2 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
VIENNE Marius 1570 
1-0 
FRABOULET Enzo N1009 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
VIENNE Marius 1570 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
1-0 
FRABOULET Enzo N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 9 - 22 Mai 2016
Carre Magique (moy:1132)6-10Franconville (moy:1189)
NOIR Mathys 1360 
2-0 
LOUARME Jean-Baptiste 1070 
MARTI Nicolas 1199 
0-2 
COATMEUR Alexandre 1210 
DURIN Jean CF 1209 
0-2 
PROTEAU Antoine CF 1180 
TISSOT Gabriel N1160 
2-0 
PACKIARAJAH Athavan 1280 
BRIDARD Ian N1099 
0-2 
JAULIN Vincent 1280 
BIDALLIER Serge N1009 
0-2 
MANNIT Saad 1090 
MOELLER Joshua 1009 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1390 
POCHAN Armand N1010 
1-0 
FRABOULET Enzo 1010 
MOELLER Joshua 1009 
1-0 
FRABOULET Enzo 1010 
POCHAN Armand N1010 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1390 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne