Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 7]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde

le Vesinet II-Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

C.p.e. (moy:1203)2-10Maubuee Gondoire (moy:1264)
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
X-X 
DENOUEL FRICKER Damien CF 1573 
JUST Alexis 1530 
0-2 
NEYROUMANDE Adrien CF 1428 
GALFRE Theo 1290 
2-0 
ROUSSELET Max CF 1062 
HU Junyi 1210 
X-X 
COMAN Timothee CF 1301 
BEDNAREK Manon 1160 
0-2 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1285 
EL HAOUARI Adam N1099 
0-2 
LU Axel 1080 
BEDNAREK Valentin 1090 
0-1 
XIONG Noe CF 1370 
PAUTRAT Alexandre N1009 
0-1 
VILLERET Robin N1009 
BEDNAREK Valentin 1090 
0-1 
VILLERET Robin N1009 
PAUTRAT Alexandre N1009 
0-1 
XIONG Noe CF 1370 

Franconville (moy:1137)6-10Bois Colombes III (moy:1148)
LOUARME Jean-Baptiste 1050 
0-2 
MAKARUK Andriy CF 1321 
PROTEAU Antoine 1350 
2-0 
AOUACHRIA Youcef 1230 
COATMEUR Alexandre 1260 
0-2 
ABDELKADER Wissam CF 1223 
ESTEVES Lucas 1180 
0-2 
BOU Rafael CF 1176 
JAULIN Vincent 1140 
0-2 
YAPI William Koffi 1118 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
2-0 
NAIT-MAKHLOUF Yanis N1099 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
TU Leonie N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
BUKAJLO Emma N1009 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
BUKAJLO Emma N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
TU Leonie N1009 

Carre Magique (moy:1096)0-12Ecouen (moy:1279)
NOIR Mathys 1360 
X-X 
BALLATORE Damien 1290 
GOZE Raphael 1199 
0-2 
VIENNE Marceau 1200 
DURIN Jean 1160 
X-X 
FRANCOIS Denis 1330 
DOGUET Thomas 1010 
0-2 
VAUTRIN Baptiste 1230 
GUILLAUME Noah 1009 
0-2 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1130 
SIVASANKARAN Sansita N1009 
0-2 
MICHAUD Alessandro 1050 
RENOIR Malo N1009 
0-1 
VIENNE Marius 1570 
DEMETZ Louis N1009 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
RENOIR Malo N1009 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
DEMETZ Louis N1009 
0-1 
VIENNE Marius 1570 

le Petit Pouchet II0-10Bois Colombes IV (moy:1208)
 
0F-2F 
SIGNES Adrien 1370 
 
0F-2F 
DOMINGUES Danny 1060 
 
0F-2F 
GUERLACH Elie CF 1138 
 
0F-2F 
RAVEL Evans 1410 
 
0F-2F 
REIMLING Nicolas N1099 
 
0F-2F 
LAHNA Hicham 1110 
 
0F-1F 
CORBIN Hugo 1280 
 
0F-1F 
SLIMANE Adam 1200 
 
0F-1F 
SLIMANE Adam 1200 
 
0F-1F 
CORBIN Hugo 1280 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne