Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 9]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde

Ecouen-Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Carre Magique (moy:1132)6-10Franconville (moy:1189)
NOIR Mathys 1360 
2-0 
LOUARME Jean-Baptiste 1070 
MARTI Nicolas 1199 
0-2 
COATMEUR Alexandre 1210 
DURIN Jean CF 1209 
0-2 
PROTEAU Antoine CF 1180 
TISSOT Gabriel N1160 
2-0 
PACKIARAJAH Athavan 1280 
BRIDARD Ian N1099 
0-2 
JAULIN Vincent 1280 
BIDALLIER Serge N1009 
0-2 
MANNIT Saad 1090 
MOELLER Joshua 1009 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1390 
POCHAN Armand N1010 
1-0 
FRABOULET Enzo 1010 
MOELLER Joshua 1009 
1-0 
FRABOULET Enzo 1010 
POCHAN Armand N1010 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1390 

C.p.e. (moy:1183)8-8Bois Colombes IV (moy:1247)
LOGENDRAN Karikalan CF 1268 
2-0 
SIGNES Adrien 1330 
JUST Alexis 1530 
2-0 
DOMINGUES Danny 1230 
HU Junyi 1170 
0-2 
GUERLACH Elie CF 1204 
MERLIN Arnaud 1170 
0-2 
RAVEL Evans 1370 
BEDNAREK Manon 1150 
2-0 
LAHNA Hicham 1260 
CHAIGNEAU Lucas 1099 
2-0 
REIMLING Nicolas N1099 
BEDNAREK Valentin 1070 
0-1 
CORBIN Hugo 1310 
CHAIGNEAU Thomas N1009 
0-1 
ETIFIER Ismael 1170 
BEDNAREK Valentin 1070 
0-1 
ETIFIER Ismael 1170 
CHAIGNEAU Thomas N1009 
0-1 
CORBIN Hugo 1310 

le Petit Pouchet II (moy:1176)11-5le Vesinet II (moy:1194)
MARTINE Valentin CF 1536 
2-0 
PANDEVANT Arnaud 1420 
CHEN Isabelle 1090 
2-0 
DOLZHIKOV Damian N1199 
TOULEMONT Anouk CF 1114 
2-0 
DUPUY-SALLE Morgane N1230 
LANFRANCHI Fanette CF 1178 
2-0 
SOLERE Nicolas CF 1185 
BOCQUET Nahom 1270 
0-2 
GRAVA Aurelien N1099 
YUAN Paul 1010 
2-0 
PANDEVANT Solene N1099 
GAGUA Nicolas 1130 
0F-1F 
GACHES Leandre 1310 
GOUSSELOT Ninon 1080 
0-1 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
GAGUA Nicolas 1130 
1-0 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
GOUSSELOT Ninon 1080 
0-1 
GACHES Leandre 1310 

Maubuee Gondoire (moy:1302)11-3Bois Colombes III (moy:1140)
DENOUEL FRICKER Damien CF 1643 
2-0 
MAKARUK Andriy CF 1226 
NEYROUMANDE Adrien CF 1483 
2-0 
ABDELKADER Wissam CF 1209 
ROUSSELET Max CF 1179 
X-X 
BOU Rafael CF 1197 
COMAN Timothee CF 1237 
0-2 
YAPI William Koffi CF 1088 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1305 
2-0 
AOUACHRIA Youcef CF 1061 
LU Axel 1110 
2-0 
NAIT-MAKHLOUF Yanis N1100 
XIONG Noe CF 1449 
1-0 
TU Leonie N1180 
VILLERET Robin N1009 
1-0 
BUKAJLO Emma N1060 
XIONG Noe CF 1449 
1-0 
BUKAJLO Emma N1060 
VILLERET Robin N1009 
0-1 
TU Leonie N1180 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne