Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 2]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde
TU 1009 (Bois Colombes III) bat CROISILLE 1220 (le Vesinet II)
BUKAJLO 1009 (Bois Colombes III) bat CROISILLE 1220 (le Vesinet II)
GUERLACH 1162 (Bois Colombes IV) bat HUSSEIN 1360 (Franconville)

C.p.e.-Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

le Vesinet II (moy:1154)7-7Bois Colombes III (moy:1151)
PANDEVANT Arnaud N1199 
2-0 
MAKARUK Andriy CF 1281 
DOLZHIKOV Damian N1199 
2-0 
DEBORD Nino CF 1171 
GALLUT Pierre 1210 
2-0 
AOUACHRIA Youcef 1250 
BOVIER Paola N1199 
0-2 
ABDELKADER Wissam 1240 
PANDEVANT Solene N1099 
X-X 
BOU Rafael CF 1176 
REYNAUD Antoine N1099 
0-2 
YAPI William Koffi CF 1073 
CROISILLE Uma 1220 
0-1 
TU Leonie N1009 
PANDEVANT Amaury N1009 
1-0 
BUKAJLO Emma N1009 
CROISILLE Uma 1220 
0-1 
BUKAJLO Emma N1009 
PANDEVANT Amaury N1009 
0-1 
TU Leonie N1009 

Franconville (moy:1208)6-8Bois Colombes IV (moy:1182)
PROTEAU Antoine 1360 
X-X 
ARNOULD Charles CF 1358 
COATMEUR Alexandre 1260 
2-0 
DOMINGUES Danny N1199 
HUSSEIN Rayan 1360 
0-2 
GUERLACH Elie CF 1162 
ESTEVES Lucas 1200 
0-2 
RAVEL Evans 1360 
JAULIN Vincent 1170 
2-0 
REIMLING Nicolas N1099 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
2-0 
SEGARD Rodolphe N1099 
SIVARAJAH Arun N1009 
0-1 
CORBIN Hugo 1090 
 
0F-1F 
SLIMANE Adam 1090 
SIVARAJAH Arun N1009 
0-1 
SLIMANE Adam 1090 
 
0F-1F 
CORBIN Hugo 1090 

Ecouen (moy:1219)10-6le Petit Pouchet II (moy:1137)
BRUNEAU Valentin 1190 
0-2 
MARTINE Valentin CF 1511 
BALLATORE Damien 1230 
2-0 
KHUNTSELLA Tamta CF 1105 
FRANCOIS Denis 1320 
2-0 
TOULEMONT Anouk CF 1147 
VAUTRIN Baptiste 1260 
0-2 
LANFRANCHI Fanette CF 1156 
TOLEDANO Noah 1240 
2-0 
LE HUEC Sarah 1010 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1140 
0-2 
ZHANG Lorenzo 1050 
VIENNE Marius 1140 
1-0 
YUAN Paul 1090 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
1-0 
GAGUA Nicolas 1030 
VIENNE Marius 1140 
1-0 
GAGUA Nicolas 1030 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
1-0 
YUAN Paul 1090 

Carre Magique (moy:1148)3-11Maubuee Gondoire (moy:1227)
NOIR Mathys 1370 
X-X 
DENOUEL FRICKER Damien CF 1472 
DIAZ DE TUESTA Valentin 1440 
0-2 
NEYROUMANDE Adrien CF 1432 
DURIN Jean N1099 
0-2 
ROUSSELET Max CF 1062 
NOIR Malo N1099 
2-0 
SIVAPRAKASAM Leandra 1010 
ELMALEM Noam N1009 
0-2 
COMAN Timothee 1260 
SIVASANKARAN Sansita N1009 
0-2 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1246 
DEMETZ Louis N1009 
0-1 
XIONG Noe 1323 
 
0F-1F 
MOUCHET Nicolas N1009 
DEMETZ Louis N1009 
1-0 
MOUCHET Nicolas N1009 
 
0F-1F 
XIONG Noe 1323 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne