Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 8]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde
LOUARME 1050 (Franconville) bat BALLATORE 1290 (Ecouen)
SIVARAJAH 1009 (Franconville) bat MOREIRA-BESSA 1430 (Ecouen)
SIVARAJAH 1009 (Franconville) bat VIENNE 1570 (Ecouen)

Exempt-Bois Colombes IV
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Ecouen (moy:1279)4-10Franconville (moy:1127)
BALLATORE Damien 1290 
0-2 
LOUARME Jean-Baptiste 1050 
VIENNE Marceau 1200 
0-2 
PROTEAU Antoine 1350 
FRANCOIS Denis 1330 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1260 
VAUTRIN Baptiste 1230 
X-X 
ESTEVES Hugo N1099 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1130 
0-2 
JAULIN Vincent 1140 
MICHAUD Alessandro 1050 
0-2 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
VIENNE Marius 1570 
1-0 
FRABOULET Enzo N1009 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
VIENNE Marius 1570 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
1-0 
FRABOULET Enzo N1009 

Bois Colombes III (moy:1148)9-7Carre Magique (moy:1107)
MAKARUK Andriy CF 1321 
0-2 
NOIR Mathys 1360 
AOUACHRIA Youcef 1230 
2-0 
MARTI Nicolas 1199 
ABDELKADER Wissam CF 1223 
0-2 
TISSOT Gabriel N1099 
BOU Rafael CF 1176 
2F-0F 
DURIN Jean 1160 
YAPI William Koffi 1118 
2-0 
DOGUET Thomas 1010 
NAIT-MAKHLOUF Yanis N1099 
0-2 
BERNARD Augustin 1009 
TU Leonie N1009 
1-0 
POCHAN Armand N1009 
BUKAJLO Emma N1009 
1-0 
DEMETZ Louis N1009 
TU Leonie N1009 
1-0 
DEMETZ Louis N1009 
BUKAJLO Emma N1009 
0-1 
POCHAN Armand N1009 

Maubuee Gondoire (moy:1264)10-0le Petit Pouchet II
DENOUEL FRICKER Damien CF 1573 
2F-0F 
 
NEYROUMANDE Adrien CF 1428 
2F-0F 
 
COMAN Timothee CF 1301 
2F-0F 
 
ROUSSELET Max CF 1062 
2F-0F 
 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1285 
2F-0F 
 
LU Axel 1080 
2F-0F 
 
XIONG Noe CF 1370 
1F-0F 
 
VILLERET Robin N1009 
1F-0F 
 
XIONG Noe CF 1370 
1F-0F 
 
VILLERET Robin N1009 
1F-0F 
 

le Vesinet II (moy:1115)9-3C.p.e. (moy:1203)
PANDEVANT Arnaud N1199 
X-X 
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
CHASTEL Gregoire N1199 
X-X 
JUST Alexis 1530 
FONTAINE Vianney 1199 
0-2 
GALFRE Theo 1290 
SOLERE Nicolas 1110 
2-0 
HU Junyi 1210 
GRAVA Aurelien N1099 
2-0 
BEDNAREK Manon 1160 
PANDEVANT Solene N1099 
2-0 
EL HAOUARI Adam N1099 
HONORE Quentin 1009 
1-0 
BEDNAREK Valentin 1090 
PANDEVANT Amaury N1009 
1F-0F 
CHAIGNEAU Thomas N1009 
HONORE Quentin 1009 
1F-0F 
CHAIGNEAU Thomas N1009 
PANDEVANT Amaury N1009 
0-1 
BEDNAREK Valentin 1090 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne