Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 3]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde
ROUSSELET 1062 (Maubuee Gondoire) bat FRANCOIS 1320 (Ecouen)
SIVAPRAKASAM 1010 (Maubuee Gondoire) bat VAUTRIN 1260 (Ecouen)

Exempt-Franconville
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Bois Colombes IV (moy:1182)9-7le Vesinet II (moy:1147)
ARNOULD Charles CF 1358 
0-2 
CHASTEL Gregoire N1199 
DOMINGUES Danny N1199 
0-2 
GENIX Theo CF 1472 
GUERLACH Elie CF 1162 
0-2 
DUPUY-SALLE Morgane N1199 
RAVEL Evans 1360 
2-0 
SOLERE Nicolas 1090 
REIMLING Nicolas N1099 
2-0 
PANDEVANT Solene N1099 
SEGARD Rodolphe N1099 
2-0 
MAUDUIT Maxime N1099 
CORBIN Hugo 1090 
1-0 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
SLIMANE Adam 1090 
1-0 
LAURENT Victor N1009 
CORBIN Hugo 1090 
1-0 
LAURENT Victor N1009 
SLIMANE Adam 1090 
0-1 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 

Bois Colombes III (moy:1151)10-4C.p.e. (moy:1205)
MAKARUK Andriy CF 1281 
X-X 
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
DEBORD Nino CF 1171 
0-2 
JUST Alexis 1570 
AOUACHRIA Youcef 1250 
2-0 
GALFRE Theo 1330 
ABDELKADER Wissam 1240 
2-0 
MERLIN Arnaud 1220 
BOU Rafael CF 1176 
2-0 
BEDNAREK Manon 1130 
YAPI William Koffi CF 1073 
2-0 
EL HAOUARI Adam N1099 
TU Leonie N1009 
0-1 
BEDNAREK Valentin 1050 
BUKAJLO Emma N1009 
1-0 
ROLLAND Jeremie N1009 
TU Leonie N1009 
1-0 
ROLLAND Jeremie N1009 
BUKAJLO Emma N1009 
0-1 
BEDNAREK Valentin 1050 

Maubuee Gondoire (moy:1227)13-3Ecouen (moy:1211)
DENOUEL FRICKER Damien CF 1472 
2-0 
BRUNEAU Valentin 1190 
NEYROUMANDE Adrien CF 1432 
2-0 
VIENNE Marceau 1170 
ROUSSELET Max CF 1062 
2-0 
FRANCOIS Denis 1320 
SIVAPRAKASAM Leandra 1010 
2-0 
VAUTRIN Baptiste 1260 
COMAN Timothee 1260 
2-0 
TOLEDANO Noah 1240 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1246 
2-0 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1140 
MOUCHET Nicolas N1009 
0-1 
VIENNE Marius 1140 
XIONG Noe 1323 
1-0 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
MOUCHET Nicolas N1009 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
XIONG Noe 1323 
0-1 
VIENNE Marius 1140 

le Petit Pouchet II (moy:1137)12-4Carre Magique (moy:1148)
MARTINE Valentin CF 1511 
2-0 
NOIR Mathys 1370 
KHUNTSELLA Tamta CF 1105 
0-2 
DIAZ DE TUESTA Valentin 1440 
TOULEMONT Anouk CF 1147 
2-0 
DURIN Jean N1099 
LANFRANCHI Fanette CF 1156 
2-0 
NOIR Malo N1099 
LE HUEC Sarah 1010 
2-0 
SIVASANKARAN Sansita N1009 
YUAN Paul 1090 
0-2 
DEMETZ Louis N1009 
ZHANG Lorenzo 1050 
1-0 
POCHAN Armand N1009 
GAGUA Nicolas 1030 
1F-0F 
 
ZHANG Lorenzo 1050 
1F-0F 
 
GAGUA Nicolas 1030 
1-0 
POCHAN Armand N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne