Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 5]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde
BRUNEAU 1170 (Ecouen) bat SIGNES 1370 (Bois Colombes IV)
GUERLACH 1140 (Bois Colombes IV) bat FRANCOIS 1330 (Ecouen)
CORBIN 1280 (Bois Colombes IV) bat VIENNE 1570 (Ecouen)

Maubuee Gondoire-Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Bois Colombes III (moy:1160)6-8le Petit Pouchet II (moy:1134)
MAKARUK Andriy CF 1321 
2F-0F 
MARTINE Valentin CF 1560 
AOUACHRIA Youcef 1230 
0-2 
CHEN Isabelle 1080 
ABDELKADER Wissam 1303 
0F-2F 
TOULEMONT Anouk CF 1171 
BOU Rafael CF 1176 
2-0 
LANFRANCHI Fanette CF 1171 
NAIT-MAKHLOUF Yanis N1099 
0-2 
LE HUEC Sarah 1010 
ALARIO Jean-Baptiste 1130 
2-0 
MESSAOUR Ryan 1010 
TU Leonie N1009 
0-1 
YUAN Paul 1060 
BUKAJLO Emma N1009 
0-1 
BOCQUET Nahom 1010 
TU Leonie N1009 
0-1 
BOCQUET Nahom 1010 
BUKAJLO Emma N1009 
0-1 
YUAN Paul 1060 

Bois Colombes IV (moy:1209)7-8Ecouen (moy:1281)
SIGNES Adrien 1370 
0-2 
BRUNEAU Valentin 1170 
DOMINGUES Danny 1060 
0-2 
VIENNE Marceau 1200 
GUERLACH Elie CF 1140 
2-0 
FRANCOIS Denis 1330 
RAVEL Evans 1410 
2-0 
VAUTRIN Baptiste 1230 
REIMLING Nicolas N1099 
2-0 
TOLEDANO Noah 1190 
LAHNA Hicham 1110 
0-2 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1130 
CORBIN Hugo 1280 
1-0 
VIENNE Marius 1570 
SLIMANE Adam 1200 
X-X 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
CORBIN Hugo 1280 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
SLIMANE Adam 1200 
0-1 
VIENNE Marius 1570 

Carre Magique (moy:1232)0-10C.p.e. (moy:1160)
NOIR Mathys 1360 
0-2 
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
DIAZ DE TUESTA Valentin 1400 
2-0 
HU Junyi 1210 
DURIN Jean 1160 
2-0 
GALFRE Theo 1290 
SIVASANKARAN Sansita N1009 
0-2 
MERLIN Arnaud 1190 
 
0F-2F 
BEDNAREK Manon 1160 
 
0F-2F 
EL HAOUARI Adam N1099 
 
0F-1F 
BEDNAREK Valentin 1090 
 
0F-1F 
CHAIGNEAU Thomas N1009 
 
0F-1F 
CHAIGNEAU Thomas N1009 
 
0F-1F 
BEDNAREK Valentin 1090 

Franconville (moy:1151)9-7le Vesinet II (moy:1134)
PROTEAU Antoine 1350 
2-0 
GRAVA Nicolas N1199 
COATMEUR Alexandre 1260 
0-2 
DOLZHIKOV Damian N1199 
ESTEVES Lucas 1180 
0-2 
DUPUY-SALLE Morgane N1199 
MANNIT Saad 1160 
0-2 
SOLERE Nicolas 1110 
JAULIN Vincent 1140 
2-0 
COPE Ewen 1080 
ESTEVES Hugo N1099 
2-0 
GRAVA Aurelien N1099 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
CROISILLE Uma 1180 
FRABOULET Enzo N1009 
1-0 
CROISILLE Uma 1180 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne