Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 1]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde
KHUNTSELLA 1105 (le Petit Pouchet II) annule contre JUST 1570 (C.p.e.)

Exempt-Carre Magique
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Bois Colombes III (moy:1151)4-12Bois Colombes IV (moy:1174)
MAKARUK Andriy CF 1281 
0-2 
SIGNES Adrien 1290 
DEBORD Nino CF 1171 
2-0 
DOMINGUES Danny N1199 
AOUACHRIA Youcef 1250 
0-2 
GUERLACH Elie CF 1162 
ABDELKADER Wissam 1240 
0-2 
RAVEL Evans 1360 
BOU Rafael CF 1176 
0-2 
REIMLING Nicolas N1099 
YAPI William Koffi CF 1073 
2-0 
SEGARD Rodolphe N1099 
TU Leonie N1009 
0-1 
CORBIN Hugo 1090 
BUKAJLO Emma N1009 
0-1 
SLIMANE Adam 1090 
TU Leonie N1009 
0-1 
SLIMANE Adam 1090 
BUKAJLO Emma N1009 
0-1 
CORBIN Hugo 1090 

Maubuee Gondoire (moy:1227)11-5Franconville (moy:1183)
DENOUEL FRICKER Damien CF 1472 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1260 
NEYROUMANDE Adrien CF 1432 
2-0 
PROTEAU Antoine 1360 
ROUSSELET Max CF 1062 
0-2 
HUSSEIN Rayan 1360 
SIVAPRAKASAM Leandra 1010 
0-2 
ESTEVES Lucas 1200 
COMAN Timothee 1260 
2-0 
JAULIN Vincent 1170 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1246 
2-0 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
MOUCHET Nicolas N1009 
1-0 
BLANDEAU Thibault N1009 
XIONG Noe 1323 
1-0 
SIVARAJAH Arun N1009 
XIONG Noe 1323 
1-0 
BLANDEAU Thibault N1009 
MOUCHET Nicolas N1009 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 

Ecouen (moy:1216)10-4le Vesinet II (moy:1154)
BALLATORE Damien 1230 
X-X 
PANDEVANT Arnaud N1199 
VIENNE Marceau 1170 
0-2 
CHASTEL Gregoire N1199 
FRANCOIS Denis 1320 
2-0 
GALLUT Pierre 1210 
VAUTRIN Baptiste 1260 
2-0 
BOVIER Paola N1199 
TOLEDANO Noah 1240 
0-2 
PANDEVANT Solene N1099 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1140 
2-0 
CONLON James N1099 
VIENNE Marius 1140 
1-0 
CROISILLE Uma 1220 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
1-0 
PANDEVANT Amaury N1009 
VIENNE Marius 1140 
1-0 
PANDEVANT Amaury N1009 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
1-0 
CROISILLE Uma 1220 

le Petit Pouchet II (moy:1166)5-9C.p.e. (moy:1205)
BANAT Samy CF 1705 
2-0 
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
KHUNTSELLA Tamta CF 1105 
X-X 
JUST Alexis 1570 
TOULEMONT Anouk CF 1147 
0-2 
GALFRE Theo 1330 
LANFRANCHI Fanette CF 1156 
2-0 
MERLIN Arnaud 1220 
LE HUEC Sarah 1010 
0-2 
BEDNAREK Manon 1130 
GAGUA Nicolas 1030 
0-2 
EL HAOUARI Adam N1099 
MESSAOUR Ryan 1010 
0-1 
BEDNAREK Valentin 1050 
 
0F-1F 
ROLLAND Jeremie N1009 
MESSAOUR Ryan 1010 
1-0 
ROLLAND Jeremie N1009 
 
0F-1F 
BEDNAREK Valentin 1050 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne