Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 4]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde
COPE 1040 (le Vesinet II) bat COMAN 1260 (Maubuee Gondoire)

Bois Colombes III-Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Bois Colombes IV (moy:1161)13-3Carre Magique (moy:1097)
SIGNES Adrien 1290 
2-0 
DIAZ DE TUESTA Valentin 1440 
DOMINGUES Danny N1199 
2-0 
DURIN Jean N1099 
GUERLACH Elie CF 1140 
2-0 
TISSOT Gabriel N1099 
RAVEL Evans 1360 
2-0 
DOGUET Thomas 1010 
REIMLING Nicolas N1099 
2F-0F 
BRIDARD Ian N1099 
SEGARD Rodolphe N1099 
0-2 
BIDALLIER Serge N1009 
SLIMANE Adam 1090 
1-0 
SIVASANKARAN Sansita N1009 
ETIFIER Ismael 1010 
1-0 
RENOIR Malo N1009 
SLIMANE Adam 1090 
1-0 
RENOIR Malo N1009 
ETIFIER Ismael 1010 
0-1 
SIVASANKARAN Sansita N1009 

le Vesinet II (moy:1106)8-8Maubuee Gondoire (moy:1255)
PANDEVANT Arnaud N1199 
0-2 
DENOUEL FRICKER Damien CF 1472 
CHASTEL Gregoire N1199 
0-2 
NEYROUMANDE Adrien CF 1432 
DUPUY-SALLE Morgane N1199 
2-0 
BUIDINE Hung-Davy N1199 
SOLERE Nicolas 1090 
2-0 
ROUSSELET Max CF 1062 
COPE Ewen 1040 
2-0 
COMAN Timothee 1260 
PANDEVANT Solene N1099 
0-2 
ROUKOZ-DIAB Ryan 1238 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
0-1 
XIONG Noe 1367 
PANDEVANT Amaury N1009 
1-0 
MOUCHET Nicolas N1009 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
1-0 
MOUCHET Nicolas N1009 
PANDEVANT Amaury N1009 
0-1 
XIONG Noe 1367 

C.p.e. (moy:1161)4-12Ecouen (moy:1219)
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
2-0 
BRUNEAU Valentin 1190 
GALFRE Theo 1330 
0-2 
BALLATORE Damien 1230 
HU Junyi 1220 
0-2 
FRANCOIS Denis 1320 
MERLIN Arnaud 1220 
0-2 
VAUTRIN Baptiste 1260 
BEDNAREK Manon 1130 
2-0 
TOLEDANO Noah 1240 
EL HAOUARI Adam N1099 
0-2 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1140 
BEDNAREK Valentin 1050 
0-1 
VIENNE Marius 1140 
BAUGE Clarence N1009 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
BEDNAREK Valentin 1050 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1230 
BAUGE Clarence N1009 
0-1 
VIENNE Marius 1140 

Franconville (moy:1161)7-9le Petit Pouchet II (moy:1165)
COATMEUR Alexandre 1260 
0-2 
MARTINE Valentin CF 1555 
PROTEAU Antoine 1360 
2-0 
CHEN Isabelle N1199 
ESTEVES Lucas 1200 
0-2 
BOCQUET Nathanael CF 1302 
KAMINSKI Paul 1180 
0-2 
TOULEMONT Anouk CF 1147 
JAULIN Vincent 1170 
2-0 
LE HUEC Sarah 1010 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
2-0 
MESSAOUR Ryan 1010 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
YUAN Paul 1090 
SIVARAJAH Arun N1009 
1-0 
BOCQUET Nahom N1009 
FRABOULET Enzo N1009 
0-1 
BOCQUET Nahom N1009 
SIVARAJAH Arun N1009 
0-1 
YUAN Paul 1090 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne