Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 6]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord) - Saison 2015/16 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF Nord)"

Les perfs de la ronde
ROUSSELET 1062 (Maubuee Gondoire) bat RAVEL 1410 (Bois Colombes IV)

le Petit Pouchet II-Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Bois Colombes IV (moy:1209)8-8Maubuee Gondoire (moy:1229)
SIGNES Adrien 1370 
0-2 
DENOUEL FRICKER Damien CF 1573 
DOMINGUES Danny 1060 
2-0 
BACHELEY Lea CF 1043 
GUERLACH Elie CF 1140 
2-0 
BUIDINE Hung-Davy N1199 
RAVEL Evans 1410 
0-2 
ROUSSELET Max CF 1062 
REIMLING Nicolas N1099 
0-2 
COMAN Timothee CF 1364 
LAHNA Hicham 1110 
2-0 
ROUKOZ-DIAB Ryan CF 1253 
CORBIN Hugo 1280 
0-1 
XIONG Noe CF 1329 
SLIMANE Adam 1200 
1-0 
VILLERET Robin N1009 
CORBIN Hugo 1280 
1-0 
VILLERET Robin N1009 
SLIMANE Adam 1200 
0-1 
XIONG Noe CF 1329 

Ecouen (moy:1281)10-6Bois Colombes III (moy:1156)
BRUNEAU Valentin 1170 
0-2 
TOCQUE Alexis CF 1295 
VIENNE Marceau 1200 
0-2 
AOUACHRIA Youcef 1230 
FRANCOIS Denis 1330 
2F-0F 
ABDELKADER Wissam 1300 
VAUTRIN Baptiste 1230 
2-0 
BOU Rafael CF 1176 
TOLEDANO Noah 1190 
0-2 
NAIT-MAKHLOUF Yanis N1099 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1130 
2-0 
ALARIO Jean-Baptiste 1130 
VIENNE Marius 1570 
1-0 
TU Leonie N1009 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
1-0 
BUKAJLO Emma N1009 
VIENNE Marius 1570 
1-0 
BUKAJLO Emma N1009 
MOREIRA-BESSA Gregory 1430 
1-0 
TU Leonie N1009 

le Vesinet II (moy:1134)8-8Carre Magique (moy:1149)
CHASTEL Gregoire N1199 
0-2 
NOIR Mathys 1360 
DOLZHIKOV Damian N1199 
0-2 
DIAZ DE TUESTA Valentin 1400 
DUPUY-SALLE Morgane N1199 
2-0 
DURIN Jean 1160 
SOLERE Nicolas 1110 
0-2 
TISSOT Gabriel N1099 
COPE Ewen 1080 
0-2 
SIVASANKARAN Sansita N1009 
CONLON James N1099 
2-0 
RENOIR Malo N1009 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
1-0 
POCHAN Armand N1009 
CROISILLE Uma 1180 
1-0 
 
DUPUY-SALLE Kylian N1009 
1-0 
 
CROISILLE Uma 1180 
1-0 
POCHAN Armand N1009 

C.p.e. (moy:1160)7-9Franconville (moy:1170)
LOGENDRAN Karikalan CF 1233 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1260 
HU Junyi 1210 
0-2 
PROTEAU Antoine 1350 
GALFRE Theo 1290 
0-2 
HUSSEIN Rayan 1330 
MERLIN Arnaud 1190 
2-0 
MANNIT Saad 1160 
BEDNAREK Manon 1160 
2-0 
JAULIN Vincent 1140 
EL HAOUARI Adam N1099 
0-2 
PACKIARAJAH Athavan N1099 
BEDNAREK Valentin 1090 
1-0 
FRABOULET Enzo N1009 
PAUTRAT Alexandre N1009 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
BEDNAREK Valentin 1090 
0-1 
SIVARAJAH Arun N1009 
PAUTRAT Alexandre N1009 
0-1 
FRABOULET Enzo N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne