Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20


- Actualité : Nationale 2 - rondes 1 & 2 : Très bons débuts pour Franconville!
- Actualité : Franconville 1 - rondes 3 & 4 : 2 nouvelles victoires!
- Actualité : Franconville 1 : victoire 6-1 à Issy
- Actualité : Franconville 1 - rondes 6 & 7 : une victoire et une défaite!

Calendrier
Ronde 1Drancy 2 0-6 Franconville 12/10/2019 à Drancy (14h15)
Ronde 2Franconville 5-1 Arras 13/10/2019 à Franconville (14h15)
Ronde 3Boulogne Sur Mer 2-4 Franconville 16/11/2019 à Gournay En Bray (14h15)
Ronde 4Franconville 4-0 Marcq Et Lys 17/11/2019 à Franconville (14h15)
Ronde 5Franconville 6-1 Issy-Les-Moulineaux 3 19/01/2020 à Issy Lès Moulineaux (14h15)
Ronde 6St Just En Chaussee 0-5 Franconville 01/02/2020 à St Just En Chaussée (14h15)
Ronde 7Villepinte 4-3 Franconville 02/02/2020 à Franconville (14h15)
Ronde 8Franconville - Henin-Beaumont 15/03/2020 à Hénin Beaumont (14h15)
Ronde 9Franconville - Gournay En Bray 05/04/2020 à Franconville (14h15)
Ronde 10Neuville-En-Ferrain - Franconville 16/05/2020 à Lille (14h15)
Ronde 11Franconville - Lille Universite Club 2 17/05/2020 à Franconville (14h15)

Classement général

Equipes123456789101112Total
1 Franconville31  333  3319 (+25) 
2 Arras1    33333319 (+12) 
3 Villepinte3 2 33  13318 (+13) 
4 Gournay En Bray  23 2 133317 (+11) 
5 Henin-Beaumont   13133 1315 (+1) 
6 Marcq Et Lys1 1 12233  13 (-4) 
7 St Just En Chaussee111232   3 13 (-1) 
8 Boulogne Sur Mer11  12 32 313 (-2) 
9 Neuville-En-Ferrain 1 311 13 212 (0) 
10 Lille Universite Club 2 131 1 212 11 (-12) 
11 Drancy 211113 1  2 10 (-22) 
12 Issy-Les-Moulineaux 311111  12  8 (-21) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
LAURENT Julien G.3.5 / 721752175-31.20
SANTAMARIA Jorge3.5 / 621102167-10.20
APPENDINO Jerome4.5 / 719562058-23.40
DUBOIS Loic4.5 / 519552321+13.40
STAMATIOF Remy1 / 116622132+1.60
BAUCHE Timothe5.5 / 618232224+20.60
ARTINYAN Remy1 / 115602030 
JOLY Audrey4 / 514801720+11.20
YACOB Francois2 / 220742544+16.00
OULD AHMED Samy3 / 419642157+3.60
BERNARD Christophe3.5 / 520172166-4.00
JAULIN Marc1 / 218351835-10.00
BARTHES Christian2 / 316541779-5.00
ESTIN-CHARBONNEL Lucie1.5 / 216321825+22.20


Ronde 1 - 12 October 2019
Drancy 2 (moy:1699)0-6Franconville (moy:2094)
BELLAS Alexandre 2070 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2343 
CASAS Alexandre CF 1954 
X-X 
SANTAMARIA Jorge CF 2234 
SABATHIE Emmanuel CF 1721 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2177 
BRAMANTE Ghislain 1600 
0-1 
DUBOIS Loic CF 2172 
FEGER Rodolphe CF 1662 
0-1 
STAMATIOF Remy CF 2074 
AIT SAID Lyes CF 1476 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2051 
DIAWARA Monzomba 1560 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2017 
BARAKOFF Annie CF 1546 
0-1 
JOLY Audrey CF 1687 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 13 October 2019
Franconville (moy:2114)5-1Arras (moy:2099)
LAURENT Julien G. MF 2343 
1-0 
THERKILDSEN Thomas MF 2270 
SANTAMARIA Jorge CF 2234 
0-1 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2345 
YACOB Francois CF 2152 
1-0 
TILLET Louis-Juan CF 2198 
DUBOIS Loic CF 2172 
X-X 
BAUDUIN Etienne MF 2181 
APPENDINO Jerome CF 2177 
1-0 
ANDRIEUX Pascal CF 2157 
BAUCHE Timothe CF 2051 
X-X 
TARIN Nicolas CF 2074 
OULD AHMED Samy CF 2094 
1-0 
DEGAND Alain CF 1851 
JOLY Audrey CF 1687 
1-0 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1718 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 16 November 2019
Boulogne Sur Mer (moy:1883)2-4Franconville (moy:2055)
SOUBIROU Oriane CF 2125 
1-0 
LAURENT Julien G. MF 2352 
FLEURQUIN Boris CF 1986 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2212 
DANIEL Antoine CF 1979 
0-1 
SANTAMARIA Jorge 2220 
DAMOTTE Quentin CF 1863 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2184 
GUILBERT Jean-Louis CF 1873 
X-X 
JAULIN Marc CF 2029 
DEUNETTE Patrice CF 1821 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2053 
VILLETTE Herve 1920 
X-X 
BARTHES Christian CF 2041 
ALMUDI Richard CF 1500 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1349 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 17 November 2019
Franconville (moy:2084)4-0Marcq Et Lys (moy:1718)
LAURENT Julien G. MF 2352 
X-X 
ADRIEN Vincent CF 2057 
BERNARD Christophe MI 2212 
X-X 
WALLERAND Konrad CF 1936 
APPENDINO Jerome CF 2184 
X-X 
TUPET Guillaume CF 1893 
BAUCHE Timothe CF 2053 
1-0 
RICOU Guillaume CF 1827 
JAULIN Marc CF 2029 
X-X 
KLIPPER Noemie CF 1796 
OULD AHMED Samy CF 2098 
1-0 
SABE Aurelien 1799 
BARTHES Christian CF 2041 
1-0 
MARKUSZEWSKI Maksymilian N1199 
JOLY Audrey CF 1704 
1-0 
SABE Flavio CF 1236 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 19 January 2020
Franconville (moy:2118)6-1Issy-Les-Moulineaux 3 (moy:1947)
LAURENT Julien G. MF 2329 
X-X 
DEMARRE Jacques CF 2171 
BERNARD Christophe MI 2201 
0-1 
SAINT-DENIS Xavier CF 2137 
SANTAMARIA Jorge CF 2213 
1-0 
POIRAUD Ludovic CF 2067 
APPENDINO Jerome 2150 
1-0 
ELKAIM Olivier CF 2062 
DUBOIS Loic CF 2174 
1-0 
TROFFIGUER Olivier CF 2068 
OULD AHMED Samy CF 2110 
1-0 
BOUVEROT Olivier CF 2078 
BAUCHE Timothe CF 2062 
1-0 
DUFFAU Pascal CF 1897 
JOLY Audrey CF 1706 
1-0 
PALMAS Adriana N1099 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 1 February 2020
St Just En Chaussee (moy:1891)0-5Franconville (moy:2069)
MAUPIN Valerie MFF 1999 
X-X 
LAURENT Julien G. MF 2329 
MAUPIN Jean-Paul CF 2019 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2201 
FLOUR Pierre 1900 
0-1 
DUBOIS Loic CF 2174 
GUEZNAI Achraf CF 1945 
0-1 
SANTAMARIA Jorge CF 2213 
MENNA Ivan CF 1843 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2062 
LEMAIRE Olivier CF 1814 
0-1 
APPENDINO Jerome 2150 
DUBOIS Emmanuelle CF 1844 
X-X 
BARTHES Christian CF 2038 
PIN Philippe CF 1763 
X-X 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1384 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 2 February 2020
Villepinte (moy:2125)4-3Franconville (moy:2129)
BRUNELLO Sabino GM 2536 
1-0 
LAURENT Julien G. MF 2329 
BRUNELLO Marina MI 2371 
1-0 
SANTAMARIA Jorge CF 2213 
EK Alexandre CF 2182 
X-X 
APPENDINO Jerome 2150 
MANCINI Mario MF 2126 
1-0 
OULD AHMED Samy CF 2110 
BELLAICHE Elise MFF 2009 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2201 
JURAN Baptiste CF 2024 
0-1 
DUBOIS Loic CF 2174 
EK Sothea CF 1949 
0-1 
YACOB Francois CF 2148 
SANSONE Adam CF 1802 
1-0 
JOLY Audrey CF 1706 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 8 - 15 March 2020
Franconville-Henin-Beaumont
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 9 - 5 April 2020
Franconville-Gournay En Bray
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 10 - 16 May 2020
Neuville-En-Ferrain-Franconville
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 11 - 17 May 2020
Franconville-Lille Universite Club 2
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne