Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
DESSENNE 2023 (Neuville-En-Ferrain) annule contre THERKILDSEN 2266 (Arras)
CHMIELINA 1790 (Arras) bat BOUDRENGHIEN 1946 (Neuville-En-Ferrain)

Drancy 2 (moy:1828)3-3Lille Universite Club 2 (moy:1782)
BOUTON Christophe CF 2006 
0-1 
FAURE Stephane CF 2039 
MARTINE Jean-Christophe CF 2039 
0-1 
DEVEQUE Guillaume CF 2051 
CASAS Alexandre 1960 
X-X 
ARENE Benoit CF 1996 
SAID Remi CF 1843 
1-0 
DEBLOCK Kien CF 1807 
BOUGHDIRI Tarek N1849 
X-X 
CHACHIACHVILI Loma CF 1645 
SABATHIE Emmanuel CF 1744 
1-0 
PHAM Martin CF 1614 
FEGER Rodolphe CF 1635 
1-0 
PHAM Victor CF 1655 
BARAKOFF Annie CF 1544 
0-1 
CHACHIACHVILI Salome CF 1449 

Villepinte (moy:2125)4-3Franconville (moy:2129)
BRUNELLO Sabino GM 2536 
1-0 
LAURENT Julien G. MF 2329 
BRUNELLO Marina MI 2371 
1-0 
SANTAMARIA Jorge CF 2213 
EK Alexandre CF 2182 
X-X 
APPENDINO Jerome 2150 
MANCINI Mario MF 2126 
1-0 
OULD AHMED Samy CF 2110 
BELLAICHE Elise MFF 2009 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2201 
JURAN Baptiste CF 2024 
0-1 
DUBOIS Loic CF 2174 
EK Sothea CF 1949 
0-1 
YACOB Francois CF 2148 
SANSONE Adam CF 1802 
1-0 
JOLY Audrey CF 1706 

St Just En Chaussee (moy:1919)3-3Marcq Et Lys (moy:1840)
DEHESDIN Wilfried CF 2106 
1-0 
ADRIEN Vincent CF 2073 
MAUPIN Valerie MFF 1999 
0-1 
JIMENEZ Martin CF 1983 
MAUPIN Jean-Paul CF 2019 
0-1 
TORRES-VARGAS David CF 2013 
DUBOIS Emmanuelle CF 1844 
1-0 
WALLERAND Konrad CF 1935 
FLOUR Pierre 1900 
0-1 
TUPET Guillaume CF 1896 
VOVIAUX Gael CF 1828 
X-X 
KLIPPER Noemie CF 1796 
LEMAIRE Olivier CF 1814 
X-X 
SABE Aurelien 1800 
MENNA Ivan CF 1843 
1-0 
SABE Flavio CF 1227 

Issy-Les-Moulineaux 3 (moy:1975)2-5Boulogne Sur Mer (moy:1940)
DEMARRE Jacques CF 2171 
0-1 
SOUBIROU Oriane CF 2144 
TROFFIGUER Olivier CF 2068 
1-0 
FLEURQUIN Bryan CF 1913 
POIRAUD Ludovic CF 2067 
0-1 
DANIEL Antoine CF 1987 
BOUVEROT Olivier CF 2078 
1-0 
GUILBERT Jean-Louis CF 1881 
HERVE Pierre CF 2035 
0-1 
FLEURQUIN Boris CF 1976 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 1963 
X-X 
VILLETTE Herve CF 1914 
BUCAILLE Guy CF 1949 
0-1 
DUFOUR Frederic CF 1884 
MOUTON Galina CF 1469 
0-1 
DEUNETTE Patrice CF 1818 

Gournay En Bray (moy:1845)5-1Henin-Beaumont (moy:1734)
COIFFAIT Pierre-Basile CF 2258 
1-0 
KIEFFER Christian CF 2073 
HACOUT Francois CF 1963 
X-X 
ROUZE Xavier 2040 
PLESSIS Arnaud CF 2004 
X-X 
BROUTIN Philippe CF 1933 
MORINIAUX Colin CF 1919 
1-0 
SILVAIN Thierry CF 1881 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1902 
1-0 
KOSCIELNY Edmond CF 1803 
COIFFAIT Casimir CF 1908 
1-0 
VERNAY Gaspard CF 1678 
WAUCAMPT Yoan CF 1767 
1-0 
ROUZE Marian CF 1350 
DRELY Emy CF 1038 
0-1 
MILLER Julie 1110 

Arras (moy:1934)2-1Neuville-En-Ferrain (moy:1943)
THERKILDSEN Thomas MF 2266 
X-X 
DESSENNE Francois CF 2023 
ANDRIEUX Pascal CF 2123 
X-X 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2109 
TARIN Nicolas CF 2076 
1-0 
STEVENS Christian CF 2066 
GOASDOUE Vincent CF 1988 
X-X 
VANACKER Stephane CF 2034 
PETITPREZ Laurent CF 1939 
X-X 
BERTRAND Xavier CF 2016 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1726 
0-1 
DELBOE Charles CF 1974 
CHMIELINA Maxence CF 1790 
1-0 
BOUDRENGHIEN Francois CF 1946 
DESAUTY Gerard CF 1562 
X-X 
LAMOTTE Estelle CF 1375 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne