Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
DUBOIS 1820 (St Just En Chaussee) bat STAWIARSKI 1991 (Arras)
ADRIEN 2057 (Marcq Et Lys) annule contre LAURENT 2352 (Franconville)
WALLERAND 1936 (Marcq Et Lys) annule contre BERNARD 2212 (Franconville)
TUPET 1893 (Marcq Et Lys) annule contre APPENDINO 2184 (Franconville)

Lille Universite Club 2 (moy:1857)4-4Boulogne Sur Mer (moy:1937)
FRANCK Boris CF 2076 
1-0 
SOUBIROU Oriane CF 2125 
DEVEQUE Guillaume CF 2042 
1-0 
FLEURQUIN Bryan CF 1925 
FAURE Stephane CF 2069 
0-1 
DANIEL Antoine CF 1979 
ARENE Benoit CF 1957 
1-0 
VILLETTE Herve 1920 
VEKEMANS Denis CF 1936 
1-0 
FLEURQUIN Boris CF 1986 
VOICULESCU-HOLVAD Stefan CF 1614 
0-1 
DAMOTTE Quentin CF 1863 
ARCELIN Gael CF 1703 
0-1 
DEUNETTE Patrice CF 1821 
CHACHIACHVILI Salome CF 1461 
0-1 
GUILBERT Jean-Louis CF 1873 

Drancy 2 (moy:1926)4-1Henin-Beaumont (moy:1866)
MARTINE Jean-Christophe CF 2048 
X-X 
FOSSIER Francois CF 2207 
BOUTON Christophe CF 2006 
X-X 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2104 
GRIGORIOU Stan CF 2010 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2064 
BUCHY Daniel CF 2048 
X-X 
ROUZE Xavier CF 2035 
BELLAS Alexandre CF 2067 
1-0 
ABRAM Edmond 1860 
CASAS Alexandre CF 1956 
1-0 
KOSCIELNY Edmond 1810 
SABATHIE Emmanuel CF 1726 
1-0 
BOURGEOIS Ludovic CF 1734 
BARAKOFF Annie CF 1548 
1-0 
MILLER Julie 1110 

St Just En Chaussee (moy:1939)3-4Arras (moy:1973)
MAUPIN Jean-Paul CF 2033 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2257 
DEHESDIN Wilfried CF 2096 
1-0 
TILLET Louis-Juan CF 2173 
MAUPIN Valerie MFF 1981 
X-X 
ANDRIEUX Pascal CF 2144 
GUEZNAI Achraf CF 1952 
0-1 
TARIN Nicolas 2080 
DUBOIS Vincent CF 1968 
0-1 
ISUFI Ermal CF 1968 
DUBOIS Emmanuelle 1820 
1-0 
STAWIARSKI Edmond CF 1991 
LEMAIRE Olivier CF 1821 
0-1 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1707 
MENNA Ivan CF 1841 
1-0 
CAUDRON Philippe CF 1462 

Issy-Les-Moulineaux 3 (moy:1942)4-4Neuville-En-Ferrain (moy:1924)
POIRAUD Ludovic 2070 
0-1 
BERTRAND Xavier CF 2027 
DEMARRE Jacques CF 2161 
1-0 
DELBOE Charles 1980 
ELKAIM Olivier CF 2078 
0-1 
STEVENS Christian CF 2067 
TROFFIGUER Olivier CF 2073 
0-1 
VANACKER Stephane CF 2035 
BOUVEROT Olivier 2070 
1-0 
DESSENNE Francois CF 2014 
HERVE Pierre 2020 
1-0 
NAUDIN Yvan CF 1929 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 1966 
1-0 
BOUDRENGHIEN Francois CF 1963 
PALMAS Adriana N1099 
0-1 
LAMOTTE Estelle CF 1379 

Franconville (moy:2084)4-0Marcq Et Lys (moy:1718)
LAURENT Julien G. MF 2352 
X-X 
ADRIEN Vincent CF 2057 
BERNARD Christophe MI 2212 
X-X 
WALLERAND Konrad CF 1936 
APPENDINO Jerome CF 2184 
X-X 
TUPET Guillaume CF 1893 
BAUCHE Timothe CF 2053 
1-0 
RICOU Guillaume CF 1827 
JAULIN Marc CF 2029 
X-X 
KLIPPER Noemie CF 1796 
OULD AHMED Samy CF 2098 
1-0 
SABE Aurelien 1799 
BARTHES Christian CF 2041 
1-0 
MARKUSZEWSKI Maksymilian N1199 
JOLY Audrey CF 1704 
1-0 
SABE Flavio CF 1236 

Villepinte (moy:1968)2-2Gournay En Bray (moy:1924)
EK Alexandre CF 2185 
X-X 
COIFFAIT Pierre-Basile CF 2231 
MANCINI Mario MF 2136 
X-X 
PLESSIS Arnaud CF 1998 
JURAN Baptiste CF 2049 
0-1 
HACOUT Francois CF 1958 
BELLAICHE Elise MFF 2011 
0-1 
DEVAURE Guillaume CF 1967 
STERPU Constanta-Andreea CF 1915 
1-0 
COIFFAIT Casimir CF 1923 
EK Sothea CF 1965 
X-X 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1870 
SANSONE Adam CF 1795 
1-0 
WAUCAMPT Yoan CF 1782 
CARRAT Robert CF 1691 
X-X 
BRANLANT Albane CF 1663 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne