Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
ADRIEN 2057 (Marcq Et Lys) bat SOUBIROU 2152 (Boulogne Sur Mer)
DIAWARA 1560 (Drancy 2) bat DUBOIS 1878 (St Just En Chaussee)
BARAKOFF 1546 (Drancy 2) annule contre FLOUR 1910 (St Just En Chaussee)
ALLEMAND 1791 (Lille Universite Club 2) bat HACOUT 1983 (Gournay En Bray)

Boulogne Sur Mer (moy:1942)3-3Marcq Et Lys (moy:1806)
SOUBIROU Oriane CF 2152 
0-1 
ADRIEN Vincent CF 2057 
FLEURQUIN Bryan CF 1919 
X-X 
JIMENEZ Martin CF 1973 
DANIEL Antoine CF 1987 
X-X 
TORRES-VARGAS David CF 1997 
FLEURQUIN Boris CF 1981 
1-0 
WALLERAND Konrad CF 1953 
VILLETTE Herve CF 1924 
0-1 
TUPET Guillaume CF 1882 
DAMOTTE Quentin CF 1882 
0-1 
SABE Aurelien CF 1786 
GUILBERT Jean-Louis CF 1867 
1-0 
TOUSSAINT Renaud CF 1728 
DEUNETTE Patrice CF 1823 
1-0 
GIORGI Sylvie CF 1070 

St Just En Chaussee (moy:1948)6-1Drancy 2 (moy:1614)
DEHESDIN Wilfried CF 2112 
1-0 
CASAS Alexandre CF 1954 
MAUPIN Valerie MFF 1998 
1-0 
SABATHIE Emmanuel CF 1721 
MAUPIN Jean-Paul CF 2038 
1-0 
FEGER Rodolphe CF 1662 
DUBOIS Vincent CF 1977 
1-0 
BRAMANTE Ghislain CF 1600 
DUBOIS Emmanuelle CF 1878 
0-1 
DIAWARA Monzomba 1560 
FLOUR Pierre 1910 
X-X 
BARAKOFF Annie CF 1546 
MENNA Ivan CF 1845 
1-0 
BARAKOFF Catherine CF 1452 
VOVIAUX Gael CF 1826 
1-0 
TATARUSANU Eric CF 1417 

Issy-Les-Moulineaux 3 (moy:1942)0-4Villepinte (moy:2041)
DEMARRE Jacques CF 2162 
0-1 
O'SULLIVAN Thomas MF 2310 
ELKAIM Olivier CF 2093 
0-1 
EK Alexandre CF 2171 
TROFFIGUER Olivier CF 2068 
0-1 
MANCINI Mario MF 2131 
POIRAUD Ludovic CF 2068 
X-X 
EK Sothea CF 1951 
HERVE Pierre CF 2017 
X-X 
BELLAICHE Elise MFF 2004 
BOUVEROT Olivier CF 2071 
X-X 
JURAN Baptiste CF 2048 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 1955 
X-X 
STERPU Constanta-Andreea CF 1924 
PALMAS Adriana N1099 
0-1 
SANSONE Adam CF 1788 

Gournay En Bray (moy:1900)6-2Lille Universite Club 2 (moy:1729)
COIFFAIT Pierre-Basile CF 2207 
1-0 
FAURE Stephane CF 2062 
PLESSIS Arnaud CF 1986 
1-0 
ARENE Benoit CF 1949 
DEVAURE Guillaume CF 1971 
1-0 
LALOUETTE Louis CF 1750 
HACOUT Francois CF 1983 
0-1 
ALLEMAND Christian CF 1791 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1865 
1-0 
CHACHIACHVILI Loma CF 1679 
WAUCAMPT Yoan CF 1776 
1-0 
VOICULESCU-HOLVAD Stefan CF 1609 
BRANLANT Albane CF 1678 
0-1 
PHAM Martin CF 1586 
FERREIRA Theo CF 1731 
1-0 
CHACHIACHVILI Salome CF 1407 

Neuville-En-Ferrain (moy:1912)3-5Henin-Beaumont (moy:1934)
STEVENS Christian CF 2086 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MI 2448 
BERTRAND Xavier CF 2027 
0-1 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2101 
VANACKER Stephane CF 2047 
0-1 
FOSSIER Francois CF 2197 
DESSENNE Francois 2000 
1-0 
KIEFFER Christian CF 2059 
DELBOE Charles CF 1979 
0-1 
ROUZE Xavier 2020 
BOUMEDIENE Boucif CF 1863 
0-1 
KOSCIELNY Edmond CF 1805 
NAUDIN Yvan CF 1913 
1-0 
BOURGEOIS Ludovic CF 1739 
LAMOTTE Estelle CF 1381 
1-0 
TAHAR-CHAOUCH Nefissa N1099 

Franconville (moy:2114)5-1Arras (moy:2099)
LAURENT Julien G. MF 2343 
1-0 
THERKILDSEN Thomas MF 2270 
SANTAMARIA Jorge CF 2234 
0-1 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2345 
YACOB Francois CF 2152 
1-0 
TILLET Louis-Juan CF 2198 
DUBOIS Loic CF 2172 
X-X 
BAUDUIN Etienne MF 2181 
APPENDINO Jerome CF 2177 
1-0 
ANDRIEUX Pascal CF 2157 
BAUCHE Timothe CF 2051 
X-X 
TARIN Nicolas CF 2074 
OULD AHMED Samy CF 2094 
1-0 
DEGAND Alain CF 1851 
JOLY Audrey CF 1687 
1-0 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1718 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne