Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
SABATHIE 1744 (Drancy 2) bat STERPU 1916 (Villepinte)
DEVEQUE 2051 (Lille Universite Club 2) annule contre THERKILDSEN 2266 (Arras)

Villepinte (moy:1991)6-1Drancy 2 (moy:1766)
MANCINI Mario MF 2126 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2039 
EK Alexandre CF 2182 
1-0 
CASAS Alexandre 1960 
BELLAICHE Elise MFF 2009 
1-0 
VASSEUR Jean-Pierre CF 1868 
JURAN Baptiste CF 2024 
1-0 
BOUGHDIRI Tarek N1849 
STERPU Constanta-Andreea CF 1916 
0-1 
SABATHIE Emmanuel CF 1744 
EK Sothea CF 1949 
1-0 
BARAKOFF Annie CF 1544 
ROMERO Vladimir CF 1917 
1-0 
DIAWARA Monzomba CF 1616 
SANSONE Adam CF 1802 
1-0 
BRAMANTE Ghislain CF 1508 

Gournay En Bray (moy:1832)3-3St Just En Chaussee (moy:1937)
COIFFAIT Pierre-Basile CF 2258 
X-X 
DEHESDIN Wilfried CF 2106 
HACOUT Francois CF 1963 
1-0 
MAUPIN Valerie MFF 1999 
DEVAURE Guillaume CF 1991 
0-1 
MAUPIN Jean-Paul CF 2019 
MORINIAUX Colin CF 1919 
1-0 
FLOUR Pierre 1900 
COIFFAIT Casimir CF 1908 
0-1 
DUBOIS Vincent CF 1954 
IGLESIAS Christophe CF 1813 
X-X 
DUBOIS Emmanuelle CF 1844 
WAUCAMPT Yoan CF 1767 
1-0 
MENNA Ivan CF 1843 
DRELY Emy CF 1038 
0-1 
VOVIAUX Gael CF 1828 

Neuville-En-Ferrain (moy:1891)1-2Boulogne Sur Mer (moy:1940)
DELBOE Charles CF 1974 
X-X 
SOUBIROU Oriane CF 2144 
STEVENS Christian CF 2066 
X-X 
DANIEL Antoine CF 1987 
DESSENNE Francois CF 2023 
1-0 
FLEURQUIN Boris CF 1976 
BERTRAND Xavier CF 2016 
0-1 
FLEURQUIN Bryan CF 1913 
NAUDIN Yvan CF 1928 
X-X 
DUFOUR Frederic CF 1884 
BOUDRENGHIEN Francois CF 1946 
X-X 
VILLETTE Herve CF 1914 
BENAISSAOUI Mohamed CF 1799 
X-X 
DEUNETTE Patrice CF 1818 
LAMOTTE Estelle CF 1375 
0-1 
GUILBERT Jean-Louis CF 1881 

Franconville (moy:2118)6-1Issy-Les-Moulineaux 3 (moy:1947)
LAURENT Julien G. MF 2329 
X-X 
DEMARRE Jacques CF 2171 
BERNARD Christophe MI 2201 
0-1 
SAINT-DENIS Xavier CF 2137 
SANTAMARIA Jorge CF 2213 
1-0 
POIRAUD Ludovic CF 2067 
APPENDINO Jerome 2150 
1-0 
ELKAIM Olivier CF 2062 
DUBOIS Loic CF 2174 
1-0 
TROFFIGUER Olivier CF 2068 
OULD AHMED Samy CF 2110 
1-0 
BOUVEROT Olivier CF 2078 
BAUCHE Timothe CF 2062 
1-0 
DUFFAU Pascal CF 1897 
JOLY Audrey CF 1706 
1-0 
PALMAS Adriana N1099 

Arras (moy:2064)5-1Lille Universite Club 2 (moy:1840)
BAUDUIN Etienne MF 2194 
1-0 
ARENE Benoit CF 1996 
THERKILDSEN Thomas MF 2266 
X-X 
DEVEQUE Guillaume CF 2051 
TILLET Louis-Juan CF 2166 
1-0 
FRANCK Boris CF 2093 
TARIN Nicolas CF 2076 
0-1 
FAURE Stephane CF 2039 
ANDRIEUX Pascal CF 2123 
1-0 
VOICULESCU-HOLVAD Stefan CF 1647 
GOASDOUE Vincent CF 1988 
1-0 
ARCELIN Gael CF 1738 
STAWIARSKI Edmond CF 1974 
1-0 
PHAM Martin CF 1614 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1726 
X-X 
BELLAICHE Blandine CF 1544 

Marcq Et Lys (moy:1834)3-4Henin-Beaumont (moy:1909)
LECHELLE William CF 2018 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MI 2452 
JIMENEZ Martin CF 1983 
0-1 
FOSSIER Francois CF 2207 
TORRES-VARGAS David CF 2013 
0-1 
ROUZE Xavier 2040 
WALLERAND Konrad CF 1935 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2073 
TUPET Guillaume CF 1896 
X-X 
BROUTIN Philippe CF 1933 
KLIPPER Noemie CF 1796 
1-0 
KOSCIELNY Edmond CF 1803 
SABE Aurelien 1800 
1-0 
EVRARD Jean-Paul CF 1651 
SABE Flavio CF 1227 
1-0 
MILLER Julie 1110 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne