Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
DEVEQUE 2026 (Lille Universite Club 2) bat HERMAN 2264 (Marcq Et Lys)
ARENE 1949 (Lille Universite Club 2) bat ADRIEN 2057 (Marcq Et Lys)
VOICULESCU-HOLVAD 1609 (Lille Universite Club 2) annule contre WALLERAND 1953 (Marcq Et Lys)
DEMARRE 2162 (Issy-Les-Moulineaux 3) annule contre SAIBOULATOV 2345 (Arras)
POIRAUD 2068 (Issy-Les-Moulineaux 3) annule contre THERKILDSEN 2270 (Arras)
TROFFIGUER 2068 (Issy-Les-Moulineaux 3) bat TILLET 2198 (Arras)
CASAS 1954 (Drancy 2) annule contre SANTAMARIA 2234 (Franconville)
SABATHIE 1721 (Drancy 2) annule contre APPENDINO 2177 (Franconville)

Henin-Beaumont (moy:2046)3-2Boulogne Sur Mer (moy:1942)
PETITCUNOT Pierre MI 2448 
1-0 
SOUBIROU Oriane CF 2152 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2101 
X-X 
FLEURQUIN Bryan CF 1919 
FOSSIER Francois CF 2197 
1-0 
FLEURQUIN Boris CF 1981 
KIEFFER Christian CF 2059 
1-0 
DANIEL Antoine CF 1987 
ROUZE Xavier 2020 
1-0 
DAMOTTE Quentin CF 1882 
KOSCIELNY Edmond CF 1805 
0-1 
VILLETTE Herve CF 1924 
FONTAINE Cedric CF 1692 
X-X 
DEUNETTE Patrice CF 1823 
 
0F-1F 
GUILBERT Jean-Louis CF 1867 

Lille Universite Club 2 (moy:1807)2-5Marcq Et Lys (moy:2062)
DEVEQUE Guillaume CF 2026 
1-0 
HERMAN Jean MF 2264 
MEVEL Mael CF 2009 
0-1 
MASTALERZ Xavier CF 2234 
FAURE Stephane CF 2062 
0-1 
WANTIEZ Fabrice MF 2226 
ARENE Benoit CF 1949 
1-0 
ADRIEN Vincent CF 2057 
LESUEUR Gabriel CF 1752 
0-1 
JIMENEZ Martin CF 1973 
LALOUETTE Louis CF 1750 
0-1 
TORRES-VARGAS David CF 1997 
VOICULESCU-HOLVAD Stefan CF 1609 
X-X 
WALLERAND Konrad CF 1953 
DURANTON Lesly CF 1302 
0-1 
KLIPPER Noemie CF 1794 

Villepinte (moy:1911)3-2St Just En Chaussee (moy:1926)
MANCINI Mario MF 2131 
X-X 
MAUPIN Valerie MFF 1998 
EK Alexandre CF 2171 
1-0 
MAUPIN Jean-Paul CF 2038 
STERPU Constanta-Andreea CF 1924 
0-1 
GUEZNAI Achraf CF 1943 
EK Sothea CF 1951 
1-0 
DUBOIS Vincent CF 1977 
BELLAICHE Elise MFF 2004 
1-0 
DUBOIS Emmanuelle CF 1878 
SANSONE Adam CF 1788 
X-X 
FLOUR Pierre 1910 
BELLAICHE Guy CF 1682 
0-1 
LEMAIRE Olivier CF 1815 
ZINZEN Mathieu CF 1633 
X-X 
MENNA Ivan CF 1845 

Arras (moy:2118)3-1Issy-Les-Moulineaux 3 (moy:2045)
SAIBOULATOV Daniyal MI 2345 
X-X 
DEMARRE Jacques CF 2162 
THERKILDSEN Thomas MF 2270 
X-X 
POIRAUD Ludovic CF 2068 
TILLET Louis-Juan CF 2198 
0-1 
TROFFIGUER Olivier CF 2068 
BAUDUIN Etienne MF 2181 
1-0 
ELKAIM Olivier CF 2093 
ANDRIEUX Pascal CF 2157 
X-X 
HERVE Pierre CF 2017 
TARIN Nicolas CF 2074 
1-0 
BUCAILLE Guy CF 1951 
STAWIARSKI Edmond CF 2002 
0-1 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 1955 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1718 
1F-0F 
 

Drancy 2 (moy:1699)0-6Franconville (moy:2094)
BELLAS Alexandre 2070 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2343 
CASAS Alexandre CF 1954 
X-X 
SANTAMARIA Jorge CF 2234 
SABATHIE Emmanuel CF 1721 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2177 
BRAMANTE Ghislain CF 1600 
0-1 
DUBOIS Loic CF 2172 
FEGER Rodolphe CF 1662 
0-1 
STAMATIOF Remy CF 2074 
AIT SAID Lyes CF 1476 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2051 
DIAWARA Monzomba 1560 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2017 
BARAKOFF Annie CF 1546 
0-1 
JOLY Audrey CF 1687 

Neuville-En-Ferrain (moy:1912)5-2Gournay En Bray (moy:1904)
VANACKER Stephane CF 2047 
0-1 
COIFFAIT Pierre-Basile CF 2207 
STEVENS Christian CF 2086 
X-X 
PLESSIS Arnaud CF 1986 
DELBOE Charles CF 1979 
1-0 
HACOUT Francois CF 1983 
BERTRAND Xavier CF 2027 
1-0 
DEVAURE Guillaume CF 1971 
NAUDIN Yvan CF 1913 
1-0 
COIFFAIT Casimir CF 1934 
DESSENNE Francois 2000 
1-0 
BRANLANT Albane CF 1678 
BOUMEDIENE Boucif CF 1863 
1-0 
HAMIDI Navid CF 1739 
LAMOTTE Estelle CF 1381 
0-1 
FERREIRA Theo CF 1731 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne