Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
VASSEUR 1851 (Drancy 2) bat ANDRIEUX 2144 (Arras)
SABATHIE 1726 (Drancy 2) annule contre TARIN 2080 (Arras)
SOUBIROU 2125 (Boulogne Sur Mer) bat LAURENT 2352 (Franconville)
DAMOTTE 1863 (Boulogne Sur Mer) bat APPENDINO 2184 (Franconville)
FRANCK 2076 (Lille Universite Club 2) annule contre O'SULLIVAN 2316 (Villepinte)
ARCELIN 1703 (Lille Universite Club 2) annule contre EK 1965 (Villepinte)
MAUPIN 1981 (St Just En Chaussee) bat DESCHIN 2104 (Henin-Beaumont)

Gournay En Bray (moy:1846)4-2Issy-Les-Moulineaux 3 (moy:2045)
COIFFAIT Pierre-Basile CF 2231 
1-0 
ELKAIM Olivier CF 2078 
HACOUT Francois CF 1958 
0-1 
DEMARRE Jacques CF 2161 
DEVAURE Guillaume CF 1967 
1-0 
POIRAUD Ludovic 2070 
PLESSIS Arnaud CF 1998 
X-X 
TROFFIGUER Olivier CF 2073 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1870 
1-0 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 1966 
COIFFAIT Casimir CF 1923 
0-1 
HERVE Pierre 2020 
WAUCAMPT Yoan CF 1782 
0-1 
BUCAILLE Guy CF 1944 
DRELY Emy CF 1038 
1F-0F 
 

Arras (moy:2112)6-1Drancy 2 (moy:1847)
SAIBOULATOV Daniyal MI 2350 
1-0 
MARTINE Jean-Christophe CF 2048 
THERKILDSEN Thomas MF 2257 
1-0 
BUCHY Daniel CF 2048 
TILLET Louis-Juan CF 2173 
1-0 
BOUTON Christophe CF 2006 
BAUDUIN Etienne MF 2190 
1-0 
CASAS Alexandre CF 1956 
ANDRIEUX Pascal CF 2144 
0-1 
VASSEUR Jean-Pierre CF 1851 
TARIN Nicolas 2080 
X-X 
SABATHIE Emmanuel CF 1726 
STAWIARSKI Edmond CF 1991 
1-0 
DIAWARA Monzomba CF 1592 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1707 
1-0 
BARAKOFF Annie CF 1548 

Boulogne Sur Mer (moy:1883)2-4Franconville (moy:2055)
SOUBIROU Oriane CF 2125 
1-0 
LAURENT Julien G. MF 2352 
FLEURQUIN Boris CF 1986 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2212 
DANIEL Antoine CF 1979 
0-1 
SANTAMARIA Jorge 2220 
DAMOTTE Quentin CF 1863 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2184 
GUILBERT Jean-Louis CF 1873 
X-X 
JAULIN Marc CF 2029 
DEUNETTE Patrice CF 1821 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2053 
VILLETTE Herve 1920 
X-X 
BARTHES Christian CF 2041 
ALMUDI Richard CF 1500 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1349 

Lille Universite Club 2 (moy:1880)2-1Villepinte (moy:2000)
FRANCK Boris CF 2076 
X-X 
O'SULLIVAN Thomas MF 2316 
BRY Stephane CF 2045 
X-X 
EK Alexandre CF 2185 
DEVEQUE Guillaume CF 2042 
X-X 
MANCINI Mario MF 2136 
FAURE Stephane CF 2069 
0-1 
BELLAICHE Elise MFF 2011 
ARENE Benoit CF 1957 
1-0 
STERPU Constanta-Andreea CF 1915 
ARCELIN Gael CF 1703 
X-X 
EK Sothea CF 1965 
VOICULESCU-HOLVAD Stefan CF 1614 
X-X 
SANSONE Adam CF 1795 
BELLAICHE Blandine CF 1534 
1-0 
BELLAICHE Guy CF 1676 

Marcq Et Lys (moy:1837)3-2Neuville-En-Ferrain (moy:1924)
ADRIEN Vincent CF 2057 
1-0 
BERTRAND Xavier CF 2027 
JIMENEZ Martin CF 1976 
1-0 
VANACKER Stephane CF 2035 
TORRES-VARGAS David CF 2001 
1-0 
STEVENS Christian CF 2067 
WALLERAND Konrad CF 1936 
X-X 
DELBOE Charles 1980 
TUPET Guillaume CF 1893 
0-1 
DESSENNE Francois CF 2014 
KLIPPER Noemie CF 1796 
0-1 
NAUDIN Yvan CF 1929 
SABE Aurelien 1799 
X-X 
BOUDRENGHIEN Francois CF 1963 
SABE Flavio CF 1236 
X-X 
LAMOTTE Estelle CF 1379 

Henin-Beaumont (moy:1921)3-4St Just En Chaussee (moy:1931)
PETITCUNOT Pierre MI 2451 
1-0 
DEHESDIN Wilfried CF 2096 
FOSSIER Francois CF 2207 
1-0 
DUBOIS Vincent CF 1968 
KIEFFER Christian CF 2064 
1-0 
MAUPIN Jean-Paul CF 2033 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2104 
0-1 
MAUPIN Valerie MFF 1981 
BROUTIN Philippe CF 1934 
X-X 
FLOUR Pierre CF 1899 
KOSCIELNY Edmond 1810 
0-1 
DUBOIS Emmanuelle 1820 
FONTAINE Cedric CF 1696 
0-1 
LEMAIRE Olivier CF 1821 
TAHAR-CHAOUCH Nefissa N1099 
0-1 
VOVIAUX Gael CF 1828 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne