Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10


- Actualité : Nationale 3 - Ronde 1
- Actualité : Nationale 3 - Rondes 2 et 3
- Actualité : Nationale 3 - Ronde 4
- Actualité : Nationale 3 - Ronde 5
- Actualité : Nationale 3 - Ronde 6
- Actualité : Nationale 3 - Ronde 7: Victoire de Franconville
- Actualité : Nationale 3 - Ronde 8 et 9
- Actualité : Franconville en Nationale 2!!
- Album photos : Nationale 3 - Ronde 8 à Gonfreville

Calendrier
Ronde 1Bihorel 1-3 Franconville 04/10/2009 à Franconville (14h15)
Ronde 2Franconville 2-4 Tour Blanche 17/10/2009 à Tour Blanche (14h15)
Ronde 3Le Chesnay-Versailles II 1-5 Franconville 18/10/2009 à Le Chesnay-Versailles (14h15)
Ronde 4Franconville 4-0 Stade Français J.E.E.N. II 22/11/2009 à Franconville (14h15)
Ronde 5Maisons Laffitte 2-4 Franconville 13/12/2009 à Franconville (14h15)
Ronde 6Franconville 3-5 Puteaux 24/01/2010 à Puteaux (14h15)
Ronde 7B.N.P. Paribas 3-4 Franconville 14/03/2010 à BNP Paribas (14h15)
Ronde 8Franconville 3-3 Gonfreville l'Orcher II 08/05/2010 à Gonfreville (14h15)
Ronde 9Franconville 4-4 Asnières 64 09/05/2010 à Asnières (14h15)

Classement général

Equipes12345678910Total
1 Tour Blanche13233233323 (+15) 
2 B.N.P. Paribas31312333322 (+15) 
3 Franconville13123323321 (+9) 
4 Puteaux21323212319 (+8) 
5 Gonfreville l'Orcher II13221133319 (-2) 
6 Maisons Laffitte12113322318 (+5) 
7 Bihorel21123123318 (+3) 
8 Asnières 6411231223217 (-4) 
9 Stade Français J.E.E.N. II11121211313 (-13) 
10 Le Chesnay-Versailles II11111112110 (-36) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
APPENDINO Jerome5 / 921362179-4.05
JACTEL Nicolas4 / 820032003+3.60
LIEVRE Vincent2 / 720251867-17.40
BARTHES Christian7.5 / 920662339+38.85
ROFFE Benoit5.5 / 818902031+22.65
MBAKAM-FANGANG John1 / 119302400 
MAYET Lucas1.5 / 318391839+4.50
PERRUSSET Barbara4 / 817351735-10.65
ABOUAN Stephane2.5 / 619481891-6.90
CHOCHOY Patrick0 / 117701300 
CHOCHOY Nicolas1.5 / 518681719-11.85
BIGOTTE Sophie1 / 113901860 
LEMAITRE Jean-Luc0 / 120841614-6.00
GALLET Gilles1 / 112501720 
LE Minh Trung Remy2 / 220882558+15.00
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas0 / 117581288-8.25


Ronde 1 - 4 Octobre 2009
Bihorel (moy:1940)1-3Franconville (moy:1977)
LEONARDON Marc CF 2166 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2198 
LE BOURHIS Dominique CF 2112 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2104 
LEONARDON Jean CF 2067 
0-1 
LIEVRE Vincent CF 2032 
PARIS Antony CF 1956 
X-X 
BARTHES Christian CF 2092 
RABIA Karim CF 1954 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1871 
LELEU Andre 1930 
0F-1F 
MBAKAM-FANGANG John 1920 
GEYSSENS Nathalie CF 1783 
0-1 
MAYET Lucas CF 1760 
HAMON Jerome 1550 
1-0 
PERRUSSET Barbara CF 1839 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 17 Octobre 2009
Franconville (moy:1984)2-4Tour Blanche (moy:2004)
APPENDINO Jerome CF 2198 
0-1 
GANTNER Ludovic CF 2163 
BARTHES Christian CF 2092 
X-X 
KORNMAN Serge CF 2138 
LIEVRE Vincent CF 2032 
0-1 
TREGUER Pierig CF 2030 
JACTEL Nicolas CF 2104 
X-X 
TILQUIN Jean-Pierre CF 2002 
ABOUAN Stephane CF 2029 
1-0 
TAGNON Nicole MFF 1964 
PERRUSSET Barbara CF 1839 
1-0 
BEZIERS Louis-Rene 1960 
ROFFE Benoit CF 1871 
0-1 
JOUNDI Nahed CF 2001 
CHOCHOY Patrick CF 1705 
0-1 
GICQUIAUD Gregory 1770 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 18 Octobre 2009
Le Chesnay-Versailles II (moy:1844)1-5Franconville (moy:1957)
BOUTTEVILLE Cesar CF 2171 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2198 
CLAISSE Patrick CF 1927 
0-1 
BARTHES Christian CF 2092 
GOUJON Antoine CF 1916 
X-X 
LIEVRE Vincent CF 2032 
BONNAFY Stephane 1900 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2104 
QUEMENER Yann CF 1867 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2029 
LECORCHE Florent CF 1790 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1871 
BESOMBES Romain CF 1787 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
DARPOUX Danielle 1390 
0-1 
BIGOTTE Sophie 1410 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 22 Novembre 2009
Franconville (moy:1976)4-0Stade Français J.E.E.N. II (moy:1929)
APPENDINO Jerome CF 2196 
1-0 
WABANT Pascal CF 2083 
BARTHES Christian CF 2094 
1-0 
CHAUVIN Stephanie CF 1938 
LIEVRE Vincent CF 2030 
X-X 
THOMAS Vincent CF 1979 
JACTEL Nicolas CF 2095 
1-0 
GILLOT Jean-Yves CF 1918 
CHOCHOY Nicolas CF 1923 
X-X 
GROS Alexandre CF 1846 
PERRUSSET Barbara CF 1837 
X-X 
FALGAYRETTES Philippe CF 1897 
MAYET Lucas CF 1768 
X-X 
PETIT Jean-Yves CF 1841 
ROFFE Benoit CF 1866 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 13 Décembre 2009
Maisons Laffitte (moy:1910)2-4Franconville (moy:2009)
MARSALA Christophe CF 2026 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2196 
ROUMEGOUS Christophe CF 1989 
0-1 
BARTHES Christian CF 2094 
BONNIN Bruno CF 1989 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 2030 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1968 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2095 
ZILLIOX Remy CF 1956 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2032 
SEME Christian CF 1898 
X-X 
PERRUSSET Barbara CF 1837 
GISLARD Ghislain 1880 
1-0 
CHOCHOY Nicolas CF 1923 
LEFEVRE Lucie 1570 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1866 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 24 Janvier 2010
Franconville (moy:1967)3-5Puteaux (moy:1983)
APPENDINO Jerome CF 2198 
0-1 
HUBERTY Marc CF 2218 
BARTHES Christian CF 2104 
1-0 
ROUSSET Nicolas CF 2132 
LIEVRE Vincent CF 2021 
0-1 
MENU Antoine 2120 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2010 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2084 
PERRUSSET Barbara CF 1839 
0-1 
FEUGEAS Valery CF 2069 
CHOCHOY Nicolas CF 1922 
0-1 
VADOT Christian CF 2029 
ROFFE Benoit CF 1866 
1-0 
BERNINI Fabrice CF 1964 
GALLET Gilles CF 1775 
1-0 
RIGOLLEAU Emma 1250 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 14 Mars 2010
B.N.P. Paribas (moy:2045)3-4Franconville (moy:2034)
GRIMBERG Gilbert MF 2286 
X-X 
BARTHES Christian CF 2112 
TITLI Vincent-Christian CF 2131 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2202 
MARTINE Jean-Christophe CF 2157 
0-1 
LE Minh Trung Remy CF 2081 
KEMPINSKI Andre 2110 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2099 
LADISIC Alex-Sacha CF 2075 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 2016 
MORAIS Mario CF 2065 
1-0 
ABOUAN Stephane CF 2038 
CHITRIT Norbert CF 1971 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1894 
DE COHEN Lisa CF 1564 
0-1 
PERRUSSET Barbara 1830 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 8 - 8 Mai 2010
Franconville (moy:2005)3-3Gonfreville l'Orcher II (moy:1943)
APPENDINO Jerome CF 2208 
1-0 
REDON Bruno CF 2143 
BARTHES Christian CF 2110 
1-0 
COZIC Erwan CF 2036 
LE Minh Trung Remy CF 2090 
1-0 
IZBICKI Jean-Louis CF 2018 
JACTEL Nicolas CF 2099 
X-X 
DELARUELLE Christian CF 1885 
ABOUAN Stephane CF 2034 
0-1 
GAFFE Yoann CF 1958 
ROFFE Benoit CF 1899 
X-X 
BLONDEL Jerome 1900 
MAYET Lucas CF 1764 
0-1 
LEMARCHAND Matthieu CF 1893 
PERRUSSET Barbara CF 1833 
0-1 
RODANGE Barbara CF 1714 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 9 - 9 Mai 2010
Franconville (moy:1986)4-4Asnières 64 (moy:1885)
BARTHES Christian CF 2110 
1-0 
HARTEREAU Philippe MF 2193 
APPENDINO Jerome CF 2208 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 2126 
JACTEL Nicolas CF 2099 
1-0 
DROULERS Denis CF 2131 
ABOUAN Stephane CF 2034 
0-1 
VEIGA Adrien 1880 
ROFFE Benoit CF 1899 
1-0 
COTONNEC Antoine CF 1966 
CHOCHOY Nicolas CF 1907 
0-1 
LALOUETTE Herve CF 1796 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1795 
0-1 
PERRAN Thierry CF 1758 
PERRUSSET Barbara CF 1833 
1-0 
FILBIEN Joelle 1230 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne