Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
WABANT 2085 (Stade Français J.E.E.N. II) bat HUBERTY 2230 (Puteaux)
CHAUVIN 1915 (Stade Français J.E.E.N. II) bat ROUSSET 2113 (Puteaux)
GOUJON 1916 (Le Chesnay-Versailles II) annule contre TITLI 2135 (B.N.P. Paribas)
LECORCHE 1790 (Le Chesnay-Versailles II) annule contre LADISIC 2067 (B.N.P. Paribas)
PERRUSSET 1839 (Franconville) bat BEZIERS 1960 (Tour Blanche)
LALOUETTE 1790 (Asnières 64) bat LELEU 1930 (Bihorel)

Maisons Laffitte (moy:1945)6-1Gonfreville l'Orcher II (moy:1884)
BARJ Julien CF 2162 
1-0 
VAUGEOIS Stephane CF 2044 
MARSALA Christophe CF 2027 
1-0 
COZIC Erwan CF 2038 
ROUMEGOUS Christophe CF 1996 
X-X 
GAFFE Yoann CF 1980 
BONNIN Bruno CF 1997 
1-0 
DELARUELLE Christian CF 1893 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1956 
1-0 
LOUISET Theo CF 1816 
DUMOULIN Richard 1900 
1-0 
BLONDEL Jerome CF 1853 
ZILLIOX Remy CF 1951 
1-0 
SARAFIAN Thomas CF 1725 
LEFEVRE Lucie 1570 
0-1 
RODANGE Barbara CF 1725 

Puteaux (moy:2083)3-3Stade Français J.E.E.N. II (moy:1863)
HUBERTY Marc CF 2230 
0-1 
WABANT Pascal CF 2085 
ROUSSET Nicolas CF 2113 
0-1 
CHAUVIN Stephanie CF 1915 
MENU Antoine CF 2108 
1-0 
DANIELE Arnaud CF 1918 
DROGOU Gerard CF 2073 
1-0 
THOMAS Vincent CF 1982 
FEUGEAS Valery CF 2056 
1-0 
GILLOT Jean-Yves CF 1928 
VADOT Christian CF 2049 
X-X 
FALGAYRETTES Philippe CF 1890 
BERNINI Fabrice CF 1953 
1-0 
BOLE Oscar CF 1655 
 
0F-1F 
GERTHOFFER Eric 1530 

B.N.P. Paribas (moy:2017)3-0Le Chesnay-Versailles II (moy:1805)
MARTINE Jean-Christophe CF 2145 
1-0 
BOUTTEVILLE Cesar CF 2171 
VALENTI Richard CF 2135 
X-X 
CLAISSE Patrick CF 1927 
TITLI Vincent-Christian CF 2135 
X-X 
GOUJON Antoine CF 1916 
KEMPINSKI Andre CF 2091 
X-X 
QUEMENER Yann CF 1867 
MORAIS Mario CF 2068 
1-0 
BONNAFY Stephane 1900 
LADISIC Alex-Sacha CF 2067 
X-X 
LECORCHE Florent CF 1790 
BOURBON Bernard CF 1940 
1-0 
MARCHAND Jean-Pierre 1480 
DE COHEN Lisa CF 1551 
X-X 
DARPOUX Danielle 1390 

Franconville (moy:1984)2-4Tour Blanche (moy:2004)
APPENDINO Jerome CF 2198 
0-1 
GANTNER Ludovic CF 2163 
BARTHES Christian CF 2092 
X-X 
KORNMAN Serge CF 2138 
LIEVRE Vincent CF 2032 
0-1 
TREGUER Pierig CF 2030 
JACTEL Nicolas CF 2104 
X-X 
TILQUIN Jean-Pierre CF 2002 
ABOUAN Stephane CF 2029 
1-0 
TAGNON Nicole MFF 1964 
PERRUSSET Barbara CF 1839 
1-0 
BEZIERS Louis-Rene 1960 
ROFFE Benoit CF 1871 
0-1 
JOUNDI Nahed CF 2001 
CHOCHOY Patrick CF 1705 
0-1 
GICQUIAUD Gregory 1770 

Asnières 64 (moy:1845)3-3Bihorel (moy:1988)
HARTEREAU Philippe MF 2199 
1-0 
LEONARDON Marc CF 2166 
DROULERS Denis CF 2128 
1-0 
LE BOURHIS Dominique CF 2112 
DUDOGNON Marc CF 2146 
X-X 
LEONARDON Jean CF 2067 
VEIGA Adrien 1890 
X-X 
LEMIEUX Yann CF 2046 
COTONNEC Antoine CF 1953 
0-1 
RABIA Karim CF 1954 
LALOUETTE Herve CF 1790 
1-0 
LELEU Andre 1930 
JOUCAVIEL Michel 1470 
0-1 
PARIS Antony CF 1956 
FILBIEN Joelle 1180 
0-1 
MALLARD Ophelie 1670 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne