Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
IZBICKI 2004 (Gonfreville l'Orcher II) bat VIOT 2164 (Asnières 64)
HAMON 1550 (Bihorel) bat PERRUSSET 1839 (Franconville)
ALOYAU 1910 (Tour Blanche) bat LOURMANDE 2105 (B.N.P. Paribas)

Gonfreville l'Orcher II (moy:1933)5-2Asnières 64 (moy:1923)
VALLIN Guillaume MI 2429 
1-0 
HARTEREAU Philippe MF 2199 
IZBICKI Jean-Louis CF 2004 
1-0 
VIOT Alain CF 2164 
VAUGEOIS Stephane CF 2044 
X-X 
DROULERS Denis CF 2128 
DELARUELLE Christian CF 1893 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 2146 
BLONDEL Jerome CF 1853 
1-0 
COTONNEC Antoine CF 1953 
LEMARCHAND Matthieu CF 1794 
1-0 
PERRAN Thierry CF 1816 
SARAFIAN Thomas CF 1725 
0-1 
LEROY Gerard CF 1800 
RODANGE Barbara CF 1725 
1-0 
FILBIEN Joelle 1180 

Bihorel (moy:1940)1-3Franconville (moy:1977)
LEONARDON Marc CF 2166 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2198 
LE BOURHIS Dominique CF 2112 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2104 
LEONARDON Jean CF 2067 
0-1 
LIEVRE Vincent CF 2032 
PARIS Antony CF 1956 
X-X 
BARTHES Christian CF 2092 
RABIA Karim CF 1954 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1871 
LELEU Andre 1930 
0F-1F 
MBAKAM-FANGANG John 1920 
GEYSSENS Nathalie CF 1783 
0-1 
MAYET Lucas CF 1760 
HAMON Jerome 1550 
1-0 
PERRUSSET Barbara CF 1839 

Tour Blanche (moy:1962)2-4B.N.P. Paribas (moy:1999)
GANTNER Ludovic CF 2163 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 2091 
KORNMAN Serge CF 2138 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2145 
MONDON Fabrice CF 2029 
0-1 
MORAIS Mario CF 2068 
TILQUIN Jean-Pierre CF 2002 
0-1 
VALENTI Richard CF 2135 
ALOYAU Jean-Pierre 1910 
1-0 
LOURMANDE Christophe CF 2105 
BEZIERS Louis-Rene 1960 
0-1 
CHITRIT Norbert CF 1929 
JOUNDI Nahed CF 2001 
X-X 
FAUCONNIER Renaud 1970 
BARTH Christiane 1490 
0-1 
DE COHEN Lisa CF 1551 

Le Chesnay-Versailles II (moy:1795)1-6Puteaux (moy:1967)
BOUTTEVILLE Cesar CF 2171 
X-X 
HUBERTY Marc CF 2230 
CLAISSE Patrick CF 1927 
0-1 
ROUSSET Nicolas CF 2113 
GOUJON Antoine CF 1916 
0-1 
MENU Antoine CF 2108 
BONNAFY Stephane 1900 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2073 
QUEMENER Yann CF 1867 
0-1 
VADOT Christian CF 2049 
LECORCHE Florent CF 1790 
0-1 
FEUGEAS Valery CF 2056 
FABLET-HASSANI Charles N1399 
0-1 
BERNINI Fabrice CF 1953 
DARPOUX Danielle 1390 
1-0 
RIGOLLEAU Emma 1150 

Stade Français J.E.E.N. II (moy:1934)3-3Maisons Laffitte (moy:1940)
WABANT Pascal CF 2085 
0-1 
BARJ Julien CF 2162 
CHAUVIN Stephanie CF 1915 
X-X 
MARSALA Christophe CF 2027 
DANIELE Arnaud CF 1918 
X-X 
ROUMEGOUS Christophe CF 1996 
THOMAS Vincent CF 1982 
1-0 
BONNIN Bruno CF 1997 
GILLOT Jean-Yves CF 1928 
0-1 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1956 
BRIEUSSEL Benoit 1900 
0-1 
DUMOULIN Richard 1900 
FALGAYRETTES Philippe CF 1890 
1-0 
SEME Christian CF 1914 
PETIT Jean-Yves CF 1850 
1-0 
LEFEVRE Lucie 1570 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne