Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MENU 2139 (Puteaux) bat GANTNER 2243 (Tour Blanche)
VEIGA 1880 (Asnières 64) bat ABOUAN 2034 (Franconville)

Gonfreville l'Orcher II (moy:1900)3-1Stade Français J.E.E.N. II (moy:1936)
HERROU Christophe CF 2071 
X-X 
THOMAS Vincent CF 1974 
VAUGEOIS Stephane CF 2033 
1-0 
BRIEUSSEL Benoit 1970 
BLONDEL Jerome 1900 
X-X 
WABANT Pascal CF 2063 
GAFFE Yoann CF 1958 
X-X 
GILLOT Jean-Yves CF 1906 
DELARUELLE Christian CF 1885 
0-1 
DANIELE Arnaud CF 1895 
LEMARCHAND Matthieu CF 1893 
0-1 
FALGAYRETTES Philippe CF 1899 
SARAFIAN Thomas CF 1749 
1-0 
PETIT Jean-Yves CF 1847 
RODANGE Barbara CF 1714 
1F-0F 
 

Maisons Laffitte (moy:1955)5-0Le Chesnay-Versailles II (moy:1781)
BARJ Julien CF 2169 
1-0 
BOUTTEVILLE Cesar CF 2149 
DUMOULIN Richard 2020 
X-X 
GOUJON Antoine CF 1927 
ROUMEGOUS Christophe CF 2007 
X-X 
CLAISSE Patrick CF 1909 
MARSALA Christophe CF 2003 
X-X 
QUEMENER Yann CF 1870 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1966 
1-0 
BONNAFY Stephane 1900 
ZILLIOX Remy CF 1962 
1-0 
BOUCHERON Maurice 1510 
SEME Christian CF 1902 
1-0 
KONDI Henri N1499 
LEFEVRE Lucie 1610 
1-0 
DARPOUX Danielle 1480 

Puteaux (moy:1953)3-3Tour Blanche (moy:2016)
MENU Antoine CF 2139 
1-0 
GANTNER Ludovic CF 2243 
ROUSSET Nicolas CF 2133 
X-X 
KORNMAN Serge CF 2125 
FEUGEAS Valery CF 2066 
1-0 
LECLERCQ Benoit CF 2093 
DROGOU Gerard CF 2090 
1-0 
MONDON Fabrice CF 2042 
VADOT Christian CF 2028 
X-X 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1986 
BERNINI Fabrice CF 1933 
0-1 
TAGNON Nicole MFF 1951 
SALARD Alexandre CF 1872 
0-1 
BEZIERS Louis-Rene 1900 
AMOROS Sophie 1360 
0-1 
ALOYAU Jean-Pierre CF 1784 

B.N.P. Paribas (moy:2078)5-0Bihorel (moy:1916)
GRIMBERG Gilbert MF 2285 
X-X 
BACON Nicolas CF 2172 
SANCHIS Antoine CF 2238 
1-0 
LEONARDON Marc CF 2170 
MARTINE Jean-Christophe CF 2144 
X-X 
LEONARDON Jean CF 2069 
KEMPINSKI Andre CF 2117 
1-0 
LE BOURHIS Dominique CF 2133 
TITLI Vincent-Christian CF 2125 
1-0 
RABIA Karim CF 1964 
MORAIS Mario CF 2072 
X-X 
LELEU Andre 1920 
LADISIC Alex-Sacha CF 2081 
1-0 
HAMON Jerome 1610 
DE COHEN Lisa CF 1561 
1-0 
ROSE Marina 1290 

Franconville (moy:1986)4-4Asnières 64 (moy:1885)
BARTHES Christian CF 2110 
1-0 
HARTEREAU Philippe MF 2193 
APPENDINO Jerome CF 2208 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 2126 
JACTEL Nicolas CF 2099 
1-0 
DROULERS Denis CF 2131 
ABOUAN Stephane CF 2034 
0-1 
VEIGA Adrien 1880 
ROFFE Benoit CF 1899 
1-0 
COTONNEC Antoine CF 1966 
CHOCHOY Nicolas CF 1907 
0-1 
LALOUETTE Herve CF 1796 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1795 
0-1 
PERRAN Thierry CF 1758 
PERRUSSET Barbara CF 1833 
1-0 
FILBIEN Joelle 1230 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne