Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
COZIC 2024 (Gonfreville l'Orcher II) bat KORNMAN 2146 (Tour Blanche)
LEMARCHAND 1800 (Gonfreville l'Orcher II) bat TAGNON 1962 (Tour Blanche)
KONDI 1499 (Le Chesnay-Versailles II) bat LELEU 1930 (Bihorel)
THOMAS 1979 (Stade Français J.E.E.N. II) bat DROULERS 2138 (Asnières 64)
ROUSSET 2114 (Puteaux) bat GRIMBERG 2300 (B.N.P. Paribas)
BERNINI 1955 (Puteaux) bat LOURMANDE 2105 (B.N.P. Paribas)

Gonfreville l'Orcher II (moy:1858)2-6Tour Blanche (moy:2055)
IZBICKI Jean-Louis CF 2036 
0-1 
GANTNER Ludovic CF 2177 
COZIC Erwan CF 2024 
1-0 
KORNMAN Serge CF 2146 
DELARUELLE Christian CF 1885 
0-1 
DRAUART Jean-Claude CF 2185 
GAFFE Yoann CF 1974 
0-1 
MONDON Fabrice CF 2022 
BLONDEL Jerome CF 1865 
0-1 
TREGUER Pierig CF 2047 
LEMARCHAND Matthieu CF 1800 
1-0 
TAGNON Nicole MFF 1962 
BOHAER Xavier 1630 
0-1 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1994 
TURQUETILLE Annabelle 1650 
0-1 
ALOYAU Jean-Pierre 1910 

Le Chesnay-Versailles II (moy:1751)1-6Bihorel (moy:2001)
BOUTTEVILLE Cesar CF 2157 
X-X 
LEONARDON Jean CF 2068 
CLAISSE Patrick CF 1923 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2165 
QUEMENER Yann CF 1870 
0-1 
LEMIEUX Yann CF 2032 
BONNAFY Stephane 1900 
0-1 
LE BOURHIS Dominique CF 2118 
LECORCHE Florent CF 1792 
0-1 
RABIA Karim CF 1968 
MARCHAND Jean-Pierre 1480 
0-1 
PARIS Antony CF 1957 
KONDI Henri N1499 
1-0 
LELEU Andre 1930 
DARPOUX Danielle 1390 
0-1 
GEYSSENS Nathalie CF 1770 

Stade Français J.E.E.N. II (moy:1859)2-5Asnières 64 (moy:1876)
WABANT Pascal CF 2083 
0-1 
HARTEREAU Philippe MF 2198 
GILLOT Jean-Yves CF 1918 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 2145 
THOMAS Vincent CF 1979 
1-0 
DROULERS Denis CF 2138 
FALGAYRETTES Philippe CF 1897 
0-1 
COTONNEC Antoine CF 1944 
DANIELE Arnaud CF 1909 
0-1 
LEROY Gerard 1810 
PILOTELLE Barbara CF 1989 
X-X 
LALOUETTE Herve CF 1786 
MIANNAY Michel CF 1743 
1-0 
PERRAN Thierry CF 1803 
UMBACH-BASCONE Nicolas 1350 
0-1 
FILBIEN Joelle 1180 

Maisons Laffitte (moy:1910)2-4Franconville (moy:2009)
MARSALA Christophe CF 2026 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2196 
ROUMEGOUS Christophe CF 1989 
0-1 
BARTHES Christian CF 2094 
BONNIN Bruno CF 1989 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 2030 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1968 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2095 
ZILLIOX Remy CF 1956 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2032 
SEME Christian CF 1898 
X-X 
PERRUSSET Barbara CF 1837 
GISLARD Ghislain 1880 
1-0 
CHOCHOY Nicolas CF 1923 
LEFEVRE Lucie 1570 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1866 

Puteaux (moy:1961)3-4B.N.P. Paribas (moy:2060)
ROUSSET Nicolas CF 2114 
1-0 
GRIMBERG Gilbert MF 2300 
MENU Antoine CF 2121 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2156 
DROGOU Gerard CF 2085 
0-1 
KEMPINSKI Andre CF 2086 
VADOT Christian CF 2048 
1-0 
TITLI Vincent-Christian CF 2143 
FEUGEAS Valery CF 2071 
0-1 
LADISIC Alex-Sacha CF 2066 
BERNINI Fabrice CF 1955 
1-0 
LOURMANDE Christophe CF 2105 
SALARD Alexandre CF 1916 
0-1 
MORAIS Mario CF 2075 
AMOROS Sophie 1380 
0-1 
DE COHEN Lisa CF 1550 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne