Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
KONDI 1499 (Le Chesnay-Versailles II) bat COZIC 2036 (Gonfreville l'Orcher II)
GILLOT 1894 (Stade Français J.E.E.N. II) bat KORNMAN 2137 (Tour Blanche)
FALGAYRETTES 1889 (Stade Français J.E.E.N. II) bat TREGUER 2021 (Tour Blanche)
SORBE 1705 (Stade Français J.E.E.N. II) annule contre TILQUIN 1981 (Tour Blanche)
VADOT 2024 (Puteaux) bat VIOT 2152 (Asnières 64)
LEINENWEBER 1611 (Puteaux) bat PERRAN 1776 (Asnières 64)

Gonfreville l'Orcher II (moy:1926)6-1Le Chesnay-Versailles II (moy:1444)
VAUGEOIS Stephane CF 2036 
X-X 
CLAISSE Patrick CF 1904 
IZBICKI Jean-Louis CF 2018 
1-0 
BOUCHERON Maurice 1570 
HERROU Christophe CF 2071 
1-0 
CEROVIC Novo 1550 
COZIC Erwan CF 2036 
0-1 
KONDI Henri N1499 
BLONDEL Jerome 1900 
1-0 
OUJABOUR Lahoucin N1499 
LEMARCHAND Matthieu CF 1833 
1-0 
DARPOUX Danielle 1450 
DELARUELLE Christian CF 1885 
1-0 
MEUNIER Dominique 1010 
TURQUETILLE Annabelle 1630 
1-0 
COLLARD Isabelle 1070 

Stade Français J.E.E.N. II (moy:1850)2-5Tour Blanche (moy:1938)
WABANT Pascal CF 2067 
0-1 
GANTNER Ludovic CF 2239 
GILLOT Jean-Yves CF 1894 
1-0 
KORNMAN Serge CF 2137 
PILOTELLE Barbara CF 1985 
0-1 
MONDON Fabrice CF 2049 
PETIT Jean-Yves CF 1852 
0-1 
LECLERCQ Benoit 2090 
FALGAYRETTES Philippe CF 1889 
1-0 
TREGUER Pierig CF 2021 
SORBE Xavier CF 1705 
X-X 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1981 
GERTHOFFER Eric 1560 
0-1 
TASKER Kim CF 1896 
 
0F-1F 
THELOT Genevieve 1090 

Maisons Laffitte (moy:1933)4-3Bihorel (moy:2009)
BARJ Julien CF 2154 
1-0 
LEONARDON Jean CF 2075 
MARSALA Christophe CF 2015 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2165 
ROUMEGOUS Christophe CF 2006 
X-X 
LEMIEUX Yann CF 2042 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1959 
0-1 
LE BOURHIS Dominique CF 2129 
ZILLIOX Remy CF 1954 
1-0 
RABIA Karim CF 1972 
SEME Christian CF 1902 
0-1 
LELEU Andre 1920 
GISLARD Ghislain 1890 
1-0 
GEYSSENS Nathalie CF 1757 
LEFEVRE Lucie 1580 
1F-0F 
 

Puteaux (moy:1867)3-4Asnières 64 (moy:1919)
HUBERTY Marc CF 2225 
1-0 
HARTEREAU Philippe MF 2213 
MENU Antoine CF 2131 
X-X 
DUDOGNON Marc CF 2126 
FEUGEAS Valery CF 2072 
0-1 
DROULERS Denis CF 2125 
VADOT Christian CF 2024 
1-0 
VIOT Alain CF 2152 
SALARD Alexandre CF 1881 
0-1 
COTONNEC Antoine 1960 
VADOT Alexandre 1740 
0-1 
LALOUETTE Herve CF 1796 
LEINENWEBER Eliott CF 1611 
1-0 
PERRAN Thierry CF 1776 
RIGOLLEAU Emma 1250 
0-1 
FILBIEN Joelle 1200 

B.N.P. Paribas (moy:2045)3-4Franconville (moy:2034)
GRIMBERG Gilbert MF 2286 
X-X 
BARTHES Christian CF 2112 
TITLI Vincent-Christian CF 2131 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2202 
MARTINE Jean-Christophe CF 2157 
0-1 
LE Minh Trung Remy CF 2081 
KEMPINSKI Andre 2110 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2099 
LADISIC Alex-Sacha CF 2075 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 2016 
MORAIS Mario CF 2065 
1-0 
ABOUAN Stephane CF 2038 
CHITRIT Norbert CF 1971 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1894 
DE COHEN Lisa CF 1564 
0-1 
PERRUSSET Barbara 1830 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne