Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
PERRAN 1758 (Asnières 64) bat CHITRIT 1957 (B.N.P. Paribas)
THOMAS 1974 (Stade Français J.E.E.N. II) bat BOUTTEVILLE 2149 (Le Chesnay-Versailles II)

Franconville (moy:2005)3-3Gonfreville l'Orcher II (moy:1943)
APPENDINO Jerome CF 2208 
1-0 
REDON Bruno CF 2143 
BARTHES Christian CF 2110 
1-0 
COZIC Erwan CF 2036 
LE Minh Trung Remy CF 2090 
1-0 
IZBICKI Jean-Louis CF 2018 
JACTEL Nicolas CF 2099 
X-X 
DELARUELLE Christian CF 1885 
ABOUAN Stephane CF 2034 
0-1 
GAFFE Yoann CF 1958 
ROFFE Benoit CF 1899 
X-X 
BLONDEL Jerome 1900 
MAYET Lucas CF 1764 
0-1 
LEMARCHAND Matthieu CF 1893 
PERRUSSET Barbara CF 1833 
0-1 
RODANGE Barbara CF 1714 

Asnières 64 (moy:1918)2-5B.N.P. Paribas (moy:2043)
HARTEREAU Philippe MF 2193 
0-1 
GRIMBERG Gilbert MF 2285 
VIOT Alain CF 2142 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2144 
DUDOGNON Marc CF 2126 
0-1 
TITLI Vincent-Christian CF 2125 
DROULERS Denis CF 2131 
1-0 
LADISIC Alex-Sacha CF 2081 
COTONNEC Antoine CF 1966 
0-1 
KEMPINSKI Andre CF 2117 
LALOUETTE Herve CF 1796 
0-1 
MORAIS Mario CF 2072 
PERRAN Thierry CF 1758 
1-0 
CHITRIT Norbert CF 1957 
FILBIEN Joelle 1230 
0-1 
DE COHEN Lisa CF 1561 

Bihorel (moy:2016)2-2Puteaux (moy:2089)
BACON Nicolas CF 2172 
X-X 
HUBERTY Marc CF 2232 
LEONARDON Jean CF 2069 
0-1 
ROUSSET Nicolas CF 2133 
LEONARDON Marc CF 2170 
X-X 
MENU Antoine CF 2139 
LEMIEUX Yann CF 2041 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2090 
LE BOURHIS Dominique CF 2133 
1-0 
FEUGEAS Valery CF 2066 
RABIA Karim CF 1964 
0-1 
VADOT Christian CF 2028 
MARRET Benjamin CF 1928 
X-X 
BERNINI Fabrice CF 1933 
MALLARD Ophelie CF 1654 
1F-0F 
 

Tour Blanche (moy:2034)3-2Maisons Laffitte (moy:1957)
GANTNER Ludovic CF 2243 
0-1 
BARJ Julien CF 2169 
KORNMAN Serge CF 2125 
X-X 
DUMOULIN Richard 2020 
LECLERCQ Benoit CF 2093 
X-X 
ROUMEGOUS Christophe CF 2007 
MONDON Fabrice CF 2042 
0-1 
MARSALA Christophe CF 2003 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1986 
1-0 
GISLARD Ghislain 1890 
TAGNON Nicole MFF 1951 
X-X 
BONNIN Bruno CF 1987 
BEAUCOUDRAY Marc CF 1933 
1-0 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1966 
BEZIERS Louis-Rene 1900 
1-0 
LEFEVRE Lucie 1610 

Le Chesnay-Versailles II (moy:1781)2-6Stade Français J.E.E.N. II (moy:1931)
BOUTTEVILLE Cesar CF 2149 
0-1 
THOMAS Vincent CF 1974 
GOUJON Antoine CF 1927 
0-1 
WABANT Pascal CF 2063 
CLAISSE Patrick CF 1909 
1-0 
BRIEUSSEL Benoit 1970 
BONNAFY Stephane 1900 
0-1 
DANIELE Arnaud CF 1895 
QUEMENER Yann CF 1870 
1-0 
FALGAYRETTES Philippe CF 1899 
BOUCHERON Maurice 1510 
0-1 
PETIT Jean-Yves CF 1847 
KONDI Henri N1499 
0-1 
GILLOT Jean-Yves CF 1906 
DARPOUX Danielle 1480 
0-1 
CHAUVIN Stephanie CF 1892 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne