Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BONNAFY 1900 (Le Chesnay-Versailles II) bat JACTEL 2104 (Franconville)
GATINE 1998 (Stade Français J.E.E.N. II) bat GRIMBERG 2313 (B.N.P. Paribas)

Gonfreville l'Orcher II (moy:1943)1-5Bihorel (moy:2002)
HERROU Christophe CF 2079 
0-1 
LEONARDON Jean CF 2067 
VAUGEOIS Stephane CF 2044 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2166 
COZIC Erwan CF 2038 
0-1 
LE BOURHIS Dominique CF 2112 
IZBICKI Jean-Louis CF 2004 
1-0 
LEMIEUX Yann CF 2046 
GAFFE Yoann CF 1980 
X-X 
RABIA Karim CF 1954 
BLONDEL Jerome CF 1853 
X-X 
PARIS Antony CF 1956 
DELARUELLE Christian CF 1893 
0-1 
LELEU Andre 1930 
TURQUETILLE Annabelle 1650 
0-1 
GEYSSENS Nathalie CF 1783 

Tour Blanche (moy:2021)4-2Asnières 64 (moy:1931)
GANTNER Ludovic CF 2163 
X-X 
VIOT Alain CF 2164 
KORNMAN Serge CF 2138 
1-0 
HARTEREAU Philippe MF 2199 
TREGUER Pierig CF 2030 
X-X 
DUDOGNON Marc CF 2146 
TILQUIN Jean-Pierre CF 2002 
0-1 
DROULERS Denis CF 2128 
JOUNDI Nahed CF 2001 
0-1 
COTONNEC Antoine CF 1953 
TAGNON Nicole MFF 1964 
1-0 
LALOUETTE Herve CF 1790 
ALOYAU Jean-Pierre 1910 
1-0 
VEIGA Adrien 1890 
BEZIERS Louis-Rene 1960 
1-0 
FILBIEN Joelle 1180 

Le Chesnay-Versailles II (moy:1844)1-5Franconville (moy:1957)
BOUTTEVILLE Cesar CF 2171 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2198 
CLAISSE Patrick CF 1927 
0-1 
BARTHES Christian CF 2092 
GOUJON Antoine CF 1916 
X-X 
LIEVRE Vincent CF 2032 
BONNAFY Stephane 1900 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2104 
QUEMENER Yann CF 1867 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2029 
LECORCHE Florent CF 1790 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1871 
BESOMBES Romain CF 1787 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
DARPOUX Danielle 1390 
0-1 
BIGOTTE Sophie 1410 

Stade Français J.E.E.N. II (moy:1944)2-5B.N.P. Paribas (moy:2039)
GATINE Aurelia CF 1998 
1-0 
GRIMBERG Gilbert MF 2313 
WABANT Pascal CF 2085 
0-1 
VALENTI Richard CF 2135 
THOMAS Vincent CF 1982 
0-1 
KEMPINSKI Andre CF 2091 
DANIELE Arnaud CF 1918 
0-1 
MARTINE Jean-Christophe CF 2145 
BRIEUSSEL Benoit 1900 
X-X 
MORAIS Mario CF 2068 
FALGAYRETTES Philippe CF 1890 
0-1 
LADISIC Alex-Sacha CF 2067 
PETIT Jean-Yves CF 1850 
0-1 
BOURBON Bernard CF 1940 
GILLOT Jean-Yves CF 1928 
1-0 
DE COHEN Lisa CF 1551 

Maisons Laffitte (moy:1947)1-4Puteaux (moy:2037)
BARJ Julien CF 2162 
0-1 
ROUSSET Nicolas CF 2113 
ROUMEGOUS Christophe CF 1996 
0-1 
MENU Antoine CF 2108 
BONNIN Bruno CF 1997 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2073 
MARSALA Christophe CF 2027 
0-1 
FEUGEAS Valery CF 2056 
ZILLIOX Remy CF 1951 
X-X 
VADOT Christian CF 2049 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1956 
X-X 
BERNINI Fabrice CF 1953 
SEME Christian CF 1914 
0-1 
SALARD Alexandre CF 1908 
LEFEVRE Lucie 1570 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne