Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
GOUJON 1919 (Le Chesnay-Versailles II) bat DUDOGNON 2145 (Asnières 64)
QUEMENER 1870 (Le Chesnay-Versailles II) annule contre VIOT 2153 (Asnières 64)
KONDI 1499 (Le Chesnay-Versailles II) bat LEROY 1810 (Asnières 64)

Puteaux (moy:2044)2-2Gonfreville l'Orcher II (moy:1913)
MENU Antoine CF 2121 
X-X 
COZIC Erwan CF 2024 
ROUSSET Nicolas CF 2114 
1-0 
HERROU Christophe CF 2066 
DROGOU Gerard CF 2085 
1-0 
IZBICKI Jean-Louis CF 2036 
VADOT Christian CF 2048 
X-X 
DELARUELLE Christian CF 1885 
FEUGEAS Valery CF 2071 
1-0 
GAFFE Yoann CF 1974 
BERNINI Fabrice CF 1955 
X-X 
BLONDEL Jerome CF 1865 
SALARD Alexandre CF 1916 
0-1 
LEMARCHAND Matthieu CF 1800 
 
0F-1F 
TURQUETILLE Annabelle 1650 

B.N.P. Paribas (moy:2019)3-3Maisons Laffitte (moy:1945)
MARTINE Jean-Christophe CF 2156 
1-0 
BARJ Julien CF 2164 
TITLI Vincent-Christian CF 2143 
X-X 
MARSALA Christophe CF 2026 
VALENTI Richard CF 2145 
1-0 
BONNIN Bruno CF 1989 
MORAIS Mario CF 2075 
0-1 
ROUMEGOUS Christophe CF 1989 
LADISIC Alex-Sacha CF 2066 
X-X 
ZILLIOX Remy CF 1956 
KEMPINSKI Andre CF 2086 
1-0 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1968 
CHITRIT Norbert CF 1929 
0-1 
DUMOULIN Richard 1900 
DE COHEN Lisa CF 1550 
0-1 
LEFEVRE Lucie 1570 

Franconville (moy:1976)4-0Stade Français J.E.E.N. II (moy:1929)
APPENDINO Jerome CF 2196 
1-0 
WABANT Pascal CF 2083 
BARTHES Christian CF 2094 
1-0 
CHAUVIN Stephanie CF 1938 
LIEVRE Vincent CF 2030 
X-X 
THOMAS Vincent CF 1979 
JACTEL Nicolas CF 2095 
1-0 
GILLOT Jean-Yves CF 1918 
CHOCHOY Nicolas CF 1923 
X-X 
GROS Alexandre CF 1846 
PERRUSSET Barbara CF 1837 
X-X 
FALGAYRETTES Philippe CF 1897 
MAYET Lucas CF 1768 
X-X 
PETIT Jean-Yves CF 1841 
ROFFE Benoit CF 1866 
1F-0F 
 

Asnières 64 (moy:1919)3-3Le Chesnay-Versailles II (moy:1806)
HARTEREAU Philippe MF 2198 
1-0 
BOUTTEVILLE Cesar CF 2157 
DROULERS Denis CF 2138 
1-0 
CLAISSE Patrick CF 1923 
DUDOGNON Marc CF 2145 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1919 
VIOT Alain CF 2153 
X-X 
QUEMENER Yann CF 1870 
COTONNEC Antoine CF 1944 
X-X 
BONNAFY Stephane 1900 
LALOUETTE Herve CF 1786 
1-0 
LECORCHE Florent CF 1792 
LEROY Gerard 1810 
0-1 
KONDI Henri N1499 
FILBIEN Joelle 1180 
0-1 
DARPOUX Danielle 1390 

Bihorel (moy:2001)3-3Tour Blanche (moy:2043)
LEONARDON Marc CF 2165 
0-1 
GANTNER Ludovic CF 2177 
LEONARDON Jean CF 2068 
X-X 
KORNMAN Serge CF 2146 
LE BOURHIS Dominique CF 2118 
1-0 
LECLERCQ Benoit CF 2086 
LEMIEUX Yann CF 2032 
1-0 
TREGUER Pierig CF 2047 
RABIA Karim CF 1968 
0-1 
MONDON Fabrice CF 2022 
PARIS Antony CF 1957 
X-X 
TAGNON Nicole MFF 1962 
LELEU Andre 1930 
1-0 
ALOYAU Jean-Pierre 1910 
GEYSSENS Nathalie CF 1770 
0-1 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1994 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne