Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2009/10 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
HERROU 2060 (Gonfreville l'Orcher II) bat SANCHIS 2249 (B.N.P. Paribas)
BLONDEL 1874 (Gonfreville l'Orcher II) bat LADISIC 2087 (B.N.P. Paribas)
LEMARCHAND 1821 (Gonfreville l'Orcher II) bat MORAIS 2070 (B.N.P. Paribas)
ROUMEGOUS 1993 (Maisons Laffitte) bat DUDOGNON 2136 (Asnières 64)
KONDI 1499 (Le Chesnay-Versailles II) bat TAGNON 1951 (Tour Blanche)

B.N.P. Paribas (moy:2078)3-4Gonfreville l'Orcher II (moy:1907)
GRIMBERG Gilbert MF 2289 
X-X 
REDON Bruno CF 2140 
SANCHIS Antoine CF 2249 
0-1 
HERROU Christophe CF 2060 
MARTINE Jean-Christophe CF 2156 
1-0 
GAFFE Yoann CF 1962 
KEMPINSKI Andre CF 2095 
1-0 
DELARUELLE Christian CF 1888 
TITLI Vincent-Christian CF 2131 
1-0 
FERRY Justine CF 1877 
LADISIC Alex-Sacha CF 2087 
0-1 
BLONDEL Jerome CF 1874 
MORAIS Mario CF 2070 
0-1 
LEMARCHAND Matthieu CF 1821 
DE COHEN Lisa CF 1547 
0-1 
TURQUETILLE Annabelle 1630 

Franconville (moy:1967)3-5Puteaux (moy:1983)
APPENDINO Jerome CF 2198 
0-1 
HUBERTY Marc CF 2218 
BARTHES Christian CF 2104 
1-0 
ROUSSET Nicolas CF 2132 
LIEVRE Vincent CF 2021 
0-1 
MENU Antoine 2120 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2010 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2084 
PERRUSSET Barbara CF 1839 
0-1 
FEUGEAS Valery CF 2069 
CHOCHOY Nicolas CF 1922 
0-1 
VADOT Christian CF 2029 
ROFFE Benoit CF 1866 
1-0 
BERNINI Fabrice CF 1964 
GALLET Gilles CF 1775 
1-0 
RIGOLLEAU Emma 1250 

Asnières 64 (moy:1925)4-4Maisons Laffitte (moy:1902)
HARTEREAU Philippe MF 2218 
1-0 
MARSALA Christophe CF 2024 
DUDOGNON Marc CF 2136 
0-1 
ROUMEGOUS Christophe CF 1993 
VIOT Alain CF 2148 
1-0 
ZILLIOX Remy CF 1952 
DROULERS Denis CF 2131 
1-0 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1959 
COTONNEC Antoine CF 1950 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1924 
PERRAN Thierry CF 1789 
0-1 
SEME Christian CF 1897 
LEROY Gerard CF 1826 
0-1 
GISLARD Ghislain 1890 
FILBIEN Joelle 1200 
0-1 
LEFEVRE Lucie 1580 

Bihorel (moy:1972)5-3Stade Français J.E.E.N. II (moy:1932)
LEONARDON Marc CF 2161 
1-0 
THOMAS Vincent CF 1991 
BACON Nicolas CF 2166 
1-0 
WABANT Pascal CF 2073 
LE BOURHIS Dominique CF 2125 
1-0 
CHAUVIN Stephanie CF 1931 
LEONARDON Jean CF 2071 
1-0 
GROS Alexandre CF 1870 
LELEU Andre 1920 
0-1 
BRIEUSSEL Benoit 1940 
RABIA Karim CF 1966 
1-0 
GILLOT Jean-Yves CF 1911 
GEYSSENS Nathalie CF 1765 
0-1 
DANIELE Arnaud CF 1899 
HAMON Jerome 1600 
0-1 
PETIT Jean-Yves CF 1839 

Tour Blanche (moy:2044)6-1Le Chesnay-Versailles II (moy:1671)
GANTNER Ludovic CF 2224 
1-0 
BONNAFY Stephane 1910 
KORNMAN Serge CF 2134 
1-0 
QUEMENER Yann CF 1876 
LECLERCQ Benoit CF 2086 
1-0 
GOUJON Antoine CF 1931 
MONDON Fabrice CF 2051 
X-X 
CLAISSE Patrick CF 1910 
TREGUER Pierig CF 2028 
1-0 
LECORCHE Florent CF 1780 
TAGNON Nicole MFF 1951 
0-1 
KONDI Henri N1499 
BEZIERS Louis-Rene 1900 
1-0 
DARPOUX Danielle 1450 
JOUNDI Nahed 1980 
1-0 
MEUNIER Dominique 1010 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne