Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20

Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20


- Actualité : Bons débuts de Franconville en Nationale 2 Jeunes!
- Actualité : N2 Jeunes R3 : Victoire de Franconville contre l'équipe du JEEN Paris
- Actualité : Retour en fanfare de la N2 jeunes !
- Actualité : N2 Jeunes : Franconville impérial !

Calendrier
Ronde 1Franconville 5-9 Bois-colombes Ii 24/11/2019 à J.e.e.n (10h)
Ronde 2Tremblay-en-france Ii 0-16 Franconville 24/11/2019 à J.e.e.n (14h)
Ronde 3Franconville 12-4 J.e.e.n. Ii 08/12/2019 à Franconville (14h)
Ronde 4Les Tours Des Hauts De France 0-16 Franconville 22/03/2020 à Les Tours Des Hauts De France - St Quentin (10h30)
Ronde 5Franconville 10-0 Fournes En Weppes 22/03/2020 à Les Tours Des Hauts De France - St Quentin (14h30)
Ronde 6Lille U.c. - E.d.n. Ii 3-10 Franconville 31/05/2020 à Les Tours Des Hauts De France - St Quentin (10h30)
Ronde 7Franconville 12-2 Isbergues 31/05/2020 à Les Tours Des Hauts De France - St Quentin (14h30)

Classement général

Equipes12345678Total
1 Bois-colombes Ii333333321 (+46) 
2 Franconville133333319 (+63) 
3 Tremblay-en-france Ii113233316 (+1) 
4 J.e.e.n. Ii111333315 (+8) 
5 Lille U.c. - E.d.n. Ii112121311 (-16) 
6 Isbergues111122311 (-16) 
7 Fournes En Weppes00003238 (-16) 
8 Les Tours Des Hauts De France11111117 (-70) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
ESTIN-CHARBONNEL Lucie4 / 613841509+14.00
JAULIN Vincent3 / 614321432+17.60
OULD AHMED Amin4.5 / 612841477+15.80
SIVARAJAH Arun5 / 611551428+18.60
PARGEMIN Esteban6 / 610841554+9.20
VIJAY Soukreev6 / 610891559+9.60
MARTORANA Raphael6 / 810291222 
SIVARAJAH Aruran10.5 / 1210361372 
SIVARAJAH Abishan1 / 41050857 


Ronde 1 - 24 November 2019
Franconville (moy:1265)5-9Bois-colombes Ii (moy:1241)
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1349 
X-X 
YAPI William Koffi CF 1583 
JAULIN Vincent CF 1279 
0-2 
GOUJA Wissem 1380 
OULD AHMED Amin CF 1315 
0-2 
SLIMANE Adam CF 1166 
SIVARAJAH Arun CF 1204 
0-2 
TU Leonie CF 1162 
PARGEMIN Esteban CF 1371 
2-0 
DROMARD Benjamin CF 1236 
VIJAY Soukreev 1250 
2-0 
HORENFELD Melvil 1220 
MARTORANA Raphael 1130 
0-1 
SAUER Mathis 1170 
SIVARAJAH Aruran 1220 
0-1 
HAMDI Anais N1009 
MARTORANA Raphael 1130 
0-1 
HAMDI Anais N1009 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
SAUER Mathis 1170 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 24 November 2019
Tremblay-en-france Ii (moy:1125)0-16Franconville (moy:1265)
KHELFAOUI Imane 1090 
0-2 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1349 
MAUFROY Alexandre CF 1148 
0-2 
JAULIN Vincent CF 1279 
RAKOTOMAMONJY Reiyu CF 1521 
0-2 
OULD AHMED Amin CF 1315 
RODRIGUES Anthony N1199 
0-2 
SIVARAJAH Arun CF 1204 
ZOGHBAR Kamelia 1010 
0-2 
PARGEMIN Esteban CF 1371 
ZOGHBAR Ismael 1010 
0-2 
VIJAY Soukreev 1250 
GUENE Renzo N1009 
0-1 
MARTORANA Raphael 1130 
KHELFAOUI Salahoddine 1010 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
GUENE Renzo N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
KHELFAOUI Salahoddine 1010 
0-1 
MARTORANA Raphael 1130 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 8 December 2019
Franconville (moy:1271)12-4J.e.e.n. Ii (moy:1232)
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1389 
0-2 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1723 
JAULIN Vincent CF 1277 
0-2 
PIQUARD Yaroslav CF 1575 
OULD AHMED Amin CF 1317 
2-0 
LACHAT Gauthier CF 1233 
SIVARAJAH Arun CF 1195 
2-0 
GABINO Karl CF 1109 
PARGEMIN Esteban CF 1384 
2-0 
XIA Matheo N1099 
VIJAY Soukreev CF 1255 
2-0 
BACKOUCHE Roman N1099 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 
MARTORANA Raphael 1130 
1-0 
LACHAT Romane N1009 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 
MARTORANA Raphael 1130 
1-0 
LACHAT Romane N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 22 March 2020
Les Tours Des Hauts De France (moy:1100)0-16Franconville (moy:1290)
DRISSI Anis CF 1368 
0-2 
JAULIN Vincent CF 1438 
DOUEZ Corentin CF 1253 
0-2 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1343 
BAUDOUIN Moise CF 1135 
0-2 
OULD AHMED Amin CF 1443 
ANGOT Margaux N1009 
0-2 
SIVARAJAH Arun CF 1188 
DESENNE Gregoire N1009 
0-2 
PARGEMIN Esteban CF 1356 
CHEVALLIER Antoine N1009 
0-2 
VIJAY Soukreev CF 1204 
NERENHAUSEN Marius N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
CHEVALLIER Augustin N1009 
0-1 
MARTORANA Raphael 1130 
NERENHAUSEN Marius N1009 
0-1 
MARTORANA Raphael 1130 
CHEVALLIER Augustin N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 22 March 2020
Franconville10-0Fournes En Weppes
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 31 May 2020
Lille U.c. - E.d.n. Ii (moy:1190)3-10Franconville (moy:1290)
CHACHIACHVILI Salome CF 1474 
2-0 
JAULIN Vincent CF 1438 
POUPARD Remi N1199 
0-2 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1343 
CHACHIACHVILI Salome CF 1474 
X-X 
OULD AHMED Amin CF 1443 
LECURET Alexis CF 1250 
0-2 
SIVARAJAH Arun CF 1188 
POUPARD Romain N1099 
0-2 
PARGEMIN Esteban CF 1356 
STRECK Emeric N1009 
0-2 
VIJAY Soukreev CF 1204 
TASSIN Confucius N1009 
X-X 
SIVARAJAH Aruran 1220 
DUQUESNE Adrien N1009 
1-0 
SIVARAJAH Abishan 1130 
TASSIN Confucius N1009 
0-1 
SIVARAJAH Abishan 1130 
DUQUESNE Adrien N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 31 May 2020
Franconville (moy:1290)12-2Isbergues (moy:1236)
JAULIN Vincent CF 1438 
2-0 
BRAULE-DEBAECKER Emeline CF 1644 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1343 
X-X 
DE JESUS TEIXEIRA Lucas CF 1453 
OULD AHMED Amin CF 1443 
2-0 
CALESSE Mathys CF 1174 
SIVARAJAH Arun CF 1188 
2-0 
LEMAIRE Lenny CF 1200 
PARGEMIN Esteban CF 1356 
2-0 
BOCQUILLON Mathis CF 1049 
VIJAY Soukreev CF 1204 
2-0 
REANT Lucas CF 1188 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 
SIVARAJAH Abishan 1130 
0-1 
LEMAIRE Mael 1110 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
LEMAIRE Mael 1110 
SIVARAJAH Abishan 1130 
0-1 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque