Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 6]

Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1)"

Les perfs de la ronde

Les Tours Des Hauts De France (moy:1157)2-14Bois-colombes Ii (moy:1230)
GOUBET Enguerand CF 1346 
0-2 
TOKPLO Victoria CF 1621 
DRISSI Anis CF 1368 
0-2 
GOUJA Wissem CF 1346 
DOUEZ Corentin CF 1253 
0-2 
TU Leonie CF 1196 
BAUDOUIN Moise CF 1135 
2-0 
SLIMANE Adam CF 1209 
GOUBET Theandre 1040 
0-2 
DROMARD Benjamin CF 1250 
LEGRAND Adam N1099 
0-2 
HORENFELD Melvil CF 1200 
DESENNE Gregoire N1009 
0-1 
HAMDI Anais N1009 
NERENHAUSEN Marius N1009 
0-1 
LIBOUREL Leo N1009 
DESENNE Gregoire N1009 
0-1 
LIBOUREL Leo N1009 
NERENHAUSEN Marius N1009 
0-1 
HAMDI Anais N1009 

Fournes En Weppes0-10Tremblay-en-france Ii
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Lille U.c. - E.d.n. Ii (moy:1190)3-10Franconville (moy:1290)
CHACHIACHVILI Salome CF 1474 
2-0 
JAULIN Vincent CF 1438 
POUPARD Remi N1199 
0-2 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1343 
CHACHIACHVILI Salome CF 1474 
X-X 
OULD AHMED Amin CF 1443 
LECURET Alexis CF 1250 
0-2 
SIVARAJAH Arun CF 1188 
POUPARD Romain N1099 
0-2 
PARGEMIN Esteban CF 1356 
STRECK Emeric N1009 
0-2 
VIJAY Soukreev CF 1204 
TASSIN Confucius N1009 
X-X 
SIVARAJAH Aruran 1220 
DUQUESNE Adrien N1009 
1-0 
SIVARAJAH Abishan 1130 
TASSIN Confucius N1009 
0-1 
SIVARAJAH Abishan 1130 
DUQUESNE Adrien N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 

Isbergues (moy:1236)6-8J.e.e.n. Ii (moy:1319)
BRAULE-DEBAECKER Emeline CF 1644 
0-2 
BROUARD Gregoire CF 1990 
DE JESUS TEIXEIRA Lucas CF 1453 
0-2 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1790 
CALESSE Mathys CF 1174 
0-2 
GABINO Karl CF 1331 
LEMAIRE Lenny CF 1200 
0-2 
LACHAT Gauthier CF 1267 
BOCQUILLON Mathis CF 1049 
2-0 
XIA Matheo N1099 
REANT Lucas CF 1188 
X-X 
MATAICH Amine 1060 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 
1F-0F 
FAROUX Sacha N1009 
LEMAIRE Mael 1110 
1F-0F 
RUSHANIAN Gueram N1009 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 
1-0 
RUSHANIAN Gueram N1009 
LEMAIRE Mael 1110 
1-0 
FAROUX Sacha N1009 

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque