Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 7]

Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1)"

Les perfs de la ronde
DRISSI 1368 (Les Tours Des Hauts De France) bat FOUGERAT 1606 (Tremblay-en-france Ii)
JAULIN 1438 (Franconville) bat BRAULE-DEBAECKER 1644 (Isbergues)

Tremblay-en-france Ii (moy:1271)11-5Les Tours Des Hauts De France (moy:1157)
RAKOTOMAMONJY Reiyu CF 1649 
2-0 
GOUBET Enguerand CF 1346 
FOUGERAT Emma CF 1606 
0-2 
DRISSI Anis CF 1368 
MADDUMAGE Vishwa CF 1359 
2-0 
DOUEZ Corentin CF 1253 
RODRIGUES Anthony CF 1335 
2-0 
BAUDOUIN Moise CF 1135 
MANSOURI Ismael N1099 
0-2 
GOUBET Theandre 1040 
LACOSTE Samuel N1099 
2-0 
LEGRAND Adam N1099 
MANSOURI Seyf-Dine N1009 
0-1 
DESENNE Gregoire N1009 
GUENE Renzo N1009 
1-0 
NERENHAUSEN Marius N1009 
MANSOURI Seyf-Dine N1009 
1-0 
NERENHAUSEN Marius N1009 
GUENE Renzo N1009 
1-0 
DESENNE Gregoire N1009 

Bois-colombes Ii10-0Fournes En Weppes
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Franconville (moy:1290)12-2Isbergues (moy:1236)
JAULIN Vincent CF 1438 
2-0 
BRAULE-DEBAECKER Emeline CF 1644 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1343 
X-X 
DE JESUS TEIXEIRA Lucas CF 1453 
OULD AHMED Amin CF 1443 
2-0 
CALESSE Mathys CF 1174 
SIVARAJAH Arun CF 1188 
2-0 
LEMAIRE Lenny CF 1200 
PARGEMIN Esteban CF 1356 
2-0 
BOCQUILLON Mathis CF 1049 
VIJAY Soukreev CF 1204 
2-0 
REANT Lucas CF 1188 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 
SIVARAJAH Abishan 1130 
0-1 
LEMAIRE Mael 1110 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
LEMAIRE Mael 1110 
SIVARAJAH Abishan 1130 
0-1 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 

J.e.e.n. Ii (moy:1319)10-6Lille U.c. - E.d.n. Ii (moy:1212)
BROUARD Gregoire CF 1990 
2-0 
CHACHIACHVILI Loma CF 1645 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1790 
2-0 
POUPARD Remi N1199 
GABINO Karl CF 1331 
2-0 
CHACHIACHVILI Salome CF 1474 
LACHAT Gauthier CF 1267 
2-0 
LECURET Alexis CF 1250 
XIA Matheo N1099 
2-0 
POUPARD Romain N1099 
MATAICH Amine 1060 
0-2 
STRECK Emeric N1009 
FAROUX Sacha N1009 
0-1 
TASSIN Confucius N1009 
RUSHANIAN Gueram N1009 
0-1 
DUQUESNE Adrien N1009 
FAROUX Sacha N1009 
0-1 
DUQUESNE Adrien N1009 
RUSHANIAN Gueram N1009 
0-1 
TASSIN Confucius N1009 

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque