Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1)"

Les perfs de la ronde
BRAULE-DEBAECKER 1458 (Isbergues) bat CHACHIACHVILI 1669 (Lille U.c. - E.d.n. Ii)

Lille U.c. - E.d.n. Ii (moy:1243)7-7Isbergues (moy:1172)
CHACHIACHVILI Loma CF 1669 
0-2 
BRAULE-DEBAECKER Emeline CF 1458 
FERNANDEZ Alexandre CF 1077 
0-2 
DE JESUS TEIXEIRA Lucas CF 1335 
CHACHIACHVILI Salome CF 1445 
2-0 
CALESSE Mathys CF 1084 
LECURET Alexis CF 1294 
2-0 
LEMAIRE Lenny CF 1009 
ALLOUCHI Souleiman CF 1209 
X-X 
REANT Lucas 1190 
ALLOUCHI Bayina CF 1229 
2-0 
DUMORTIER Elias N1099 
CUSTOZA Georges-Emmanuel N1009 
1-0 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1092 
DOUCET Paul-Loup N1009 
0-1 
LEMAIRE Mael 1110 
CUSTOZA Georges-Emmanuel N1009 
0-1 
LEMAIRE Mael 1110 
DOUCET Paul-Loup N1009 
0-1 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1092 

Franconville (moy:1271)12-4J.e.e.n. Ii (moy:1232)
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1389 
0-2 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1723 
JAULIN Vincent CF 1277 
0-2 
PIQUARD Yaroslav CF 1575 
OULD AHMED Amin CF 1317 
2-0 
LACHAT Gauthier CF 1233 
SIVARAJAH Arun CF 1195 
2-0 
GABINO Karl CF 1109 
PARGEMIN Esteban CF 1384 
2-0 
XIA Matheo N1099 
VIJAY Soukreev CF 1255 
2-0 
BACKOUCHE Roman N1099 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 
MARTORANA Raphael 1130 
1-0 
LACHAT Romane N1009 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 
MARTORANA Raphael 1130 
1-0 
LACHAT Romane N1009 

Bois-colombes Ii (moy:1234)12-4Tremblay-en-france Ii (moy:1127)
YAPI William Koffi CF 1515 
2-0 
KHELFAOUI Imane CF 1276 
GOUJA Wissem CF 1392 
2-0 
LE MENELEC Ryan-Hoang CF 1096 
SLIMANE Adam CF 1176 
0-2 
RODRIGUES Anthony CF 1258 
TU Leonie CF 1203 
0-2 
MADDUMAGE Vishwa CF 1257 
DROMARD Benjamin CF 1223 
2-0 
RONVEL Benjamin N1099 
HORENFELD Melvil CF 1182 
2-0 
ZOGHBAR Ismael 1010 
SAUER Mathis 1170 
1-0 
MANSOURI Seyf-Dine N1009 
HAMDI Anais N1009 
1-0 
KHELFAOUI Tawhid N1009 
SAUER Mathis 1170 
1-0 
KHELFAOUI Tawhid N1009 
HAMDI Anais N1009 
1-0 
MANSOURI Seyf-Dine N1009 

Fournes En Weppes (moy:1209)16-0Les Tours Des Hauts De France (moy:1164)
LE BARZIC Elio CF 1463 
2-0 
GOUBET Enguerand CF 1349 
MARTELLIER Charles CF 1248 
2-0 
DRISSI Anis CF 1286 
DELCROIX Timeo CF 1504 
2-0 
DOUEZ Corentin CF 1223 
MASSON Suzanne N1009 
2-0 
BAUDOUIN Moise CF 1109 
CAO LEJEUNE Tony N1099 
2-0 
CHEVALLIER Antoine N1009 
BRAHAM COLMOU Ilan 1070 
2-0 
DESENNE Gregoire N1009 
MARTELLIER Antoine CF 1202 
1F-0F 
 
SCHAPPLER Mathilde CF 1073 
1F-0F 
 
MARTELLIER Antoine CF 1202 
1F-0F 
 
SCHAPPLER Mathilde CF 1073 
1F-0F 
 

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque