Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1)"

Les perfs de la ronde
TROUILLET 1186 (Lille U.c. - E.d.n. Ii) bat GOUBET 1371 (Les Tours Des Hauts De France)
HAMDI 1009 (Bois-colombes Ii) bat SIVARAJAH 1220 (Franconville)

Lille U.c. - E.d.n. Ii (moy:1144)12-4Les Tours Des Hauts De France (moy:1120)
TROUILLET Francois CF 1186 
2-0 
GOUBET Enguerand CF 1371 
POUPARD Remi N1199 
0-2 
DRISSI Anis CF 1254 
LECURET Alexis CF 1269 
2-0 
DOUEZ Corentin CF 1193 
ALLOUCHI Souleiman CF 1191 
2-0 
ANGOT Margaux N1043 
ALLOUCHI Bayina CF 1193 
2-0 
BAUDOUIN Moise CF 1069 
POUPARD Romain N1099 
0-2 
VERGNETTE Curtis N1009 
DI GREGORIO LANVIN Paulin N1009 
1-0 
DESENNE Gregoire N1009 
SEN GUPTA Pierre N1009 
1-0 
LEVECQUE Abel N1009 
DI GREGORIO LANVIN Paulin N1009 
1-0 
LEVECQUE Abel N1009 
SEN GUPTA Pierre N1009 
1-0 
DESENNE Gregoire N1009 

Isbergues (moy:1195)7-7Fournes En Weppes (moy:1210)
BRAULE-DEBAECKER Emeline CF 1441 
2-0 
LE BARZIC Elio CF 1479 
DE JESUS TEIXEIRA Lucas CF 1312 
X-X 
MARTELLIER Charles CF 1229 
CALESSE Mathys 1140 
0-2 
DELCROIX Timeo CF 1496 
LEMAIRE Lenny CF 1009 
2-0 
MASSON Suzanne N1009 
BOCQUILLON Mathis N1099 
2-0 
CAO LEJEUNE Tony N1099 
REANT Lucas 1190 
0-2 
BRAHAM COLMOU Ilan 1070 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli 1260 
1-0 
MARTELLIER Antoine CF 1226 
LEMAIRE Mael 1110 
0-1 
SCHAPPLER Mathilde CF 1073 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli 1260 
0-1 
SCHAPPLER Mathilde CF 1073 
LEMAIRE Mael 1110 
0-1 
MARTELLIER Antoine CF 1226 

Franconville (moy:1265)5-9Bois-colombes Ii (moy:1241)
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1349 
X-X 
YAPI William Koffi CF 1583 
JAULIN Vincent CF 1279 
0-2 
GOUJA Wissem 1380 
OULD AHMED Amin CF 1315 
0-2 
SLIMANE Adam CF 1166 
SIVARAJAH Arun CF 1204 
0-2 
TU Leonie CF 1162 
PARGEMIN Esteban CF 1371 
2-0 
DROMARD Benjamin CF 1236 
VIJAY Soukreev 1250 
2-0 
HORENFELD Melvil 1220 
MARTORANA Raphael 1130 
0-1 
SAUER Mathis 1170 
SIVARAJAH Aruran 1220 
0-1 
HAMDI Anais N1009 
MARTORANA Raphael 1130 
0-1 
HAMDI Anais N1009 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
SAUER Mathis 1170 

J.e.e.n. Ii (moy:1216)5-9Tremblay-en-france Ii (moy:1125)
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1585 
2-0 
KHELFAOUI Imane 1090 
BARAN Malko N1199 
0-2 
MAUFROY Alexandre CF 1148 
PIQUARD Yaroslav CF 1533 
2-0 
RAKOTOMAMONJY Reiyu CF 1521 
LACHAT Gauthier CF 1192 
0-2 
RODRIGUES Anthony N1199 
XIA Matheo N1099 
0-2 
ZOGHBAR Kamelia 1010 
FORESTIER Nino N1099 
0-2 
ZOGHBAR Ismael 1010 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 
1-0 
GUENE Renzo N1009 
FORESTIER Alan N1009 
0-1 
KHELFAOUI Salahoddine 1010 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 
X-X 
KHELFAOUI Salahoddine 1010 
FORESTIER Alan N1009 
X-X 
GUENE Renzo N1009 

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque