Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1)"

Les perfs de la ronde
OULD AHMED 1315 (Franconville) bat RAKOTOMAMONJY 1521 (Tremblay-en-france Ii)

Fournes En Weppes (moy:1210)12-4Lille U.c. - E.d.n. Ii (moy:1144)
LE BARZIC Elio CF 1479 
2-0 
TROUILLET Francois CF 1186 
MARTELLIER Charles CF 1229 
2-0 
POUPARD Remi N1199 
DELCROIX Timeo CF 1496 
2-0 
LECURET Alexis CF 1269 
MASSON Suzanne N1009 
0-2 
ALLOUCHI Souleiman CF 1191 
CAO LEJEUNE Tony N1099 
0-2 
ALLOUCHI Bayina CF 1193 
BRAHAM COLMOU Ilan 1070 
2-0 
POUPARD Romain N1099 
MARTELLIER Antoine CF 1226 
1-0 
DI GREGORIO LANVIN Paulin N1009 
SCHAPPLER Mathilde CF 1073 
1-0 
SEN GUPTA Pierre N1009 
MARTELLIER Antoine CF 1226 
1-0 
SEN GUPTA Pierre N1009 
SCHAPPLER Mathilde CF 1073 
1-0 
DI GREGORIO LANVIN Paulin N1009 

Les Tours Des Hauts De France (moy:1120)5-9Isbergues (moy:1195)
GOUBET Enguerand CF 1371 
0-2 
BRAULE-DEBAECKER Emeline CF 1441 
DRISSI Anis CF 1254 
X-X 
DE JESUS TEIXEIRA Lucas CF 1312 
DOUEZ Corentin CF 1193 
2-0 
CALESSE Mathys 1140 
ANGOT Margaux N1043 
0-2 
LEMAIRE Lenny CF 1009 
BAUDOUIN Moise CF 1069 
2-0 
BOCQUILLON Mathis N1099 
VERGNETTE Curtis N1009 
0-2 
REANT Lucas 1190 
DESENNE Gregoire N1009 
0-1 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli 1260 
LEVECQUE Abel N1009 
0-1 
LEMAIRE Mael 1110 
DESENNE Gregoire N1009 
1-0 
LEMAIRE Mael 1110 
LEVECQUE Abel N1009 
0-1 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli 1260 

Tremblay-en-france Ii (moy:1125)0-16Franconville (moy:1265)
KHELFAOUI Imane 1090 
0-2 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1349 
MAUFROY Alexandre CF 1148 
0-2 
JAULIN Vincent CF 1279 
RAKOTOMAMONJY Reiyu CF 1521 
0-2 
OULD AHMED Amin CF 1315 
RODRIGUES Anthony N1199 
0-2 
SIVARAJAH Arun CF 1204 
ZOGHBAR Kamelia 1010 
0-2 
PARGEMIN Esteban CF 1371 
ZOGHBAR Ismael 1010 
0-2 
VIJAY Soukreev 1250 
GUENE Renzo N1009 
0-1 
MARTORANA Raphael 1130 
KHELFAOUI Salahoddine 1010 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
GUENE Renzo N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
KHELFAOUI Salahoddine 1010 
0-1 
MARTORANA Raphael 1130 

Bois-colombes Ii (moy:1241)10-6J.e.e.n. Ii (moy:1208)
YAPI William Koffi CF 1583 
0-2 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1585 
GOUJA Wissem 1380 
0-2 
PIQUARD Yaroslav CF 1533 
SLIMANE Adam CF 1166 
0-2 
LACHAT Gauthier CF 1192 
TU Leonie CF 1162 
2-0 
GABINO Karl CF 1136 
DROMARD Benjamin CF 1236 
2-0 
XIA Matheo N1099 
HORENFELD Melvil 1220 
2-0 
FORESTIER Nino N1099 
SAUER Mathis 1170 
1-0 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 
HAMDI Anais N1009 
1-0 
FORESTIER Alan N1009 
SAUER Mathis 1170 
1-0 
FORESTIER Alan N1009 
HAMDI Anais N1009 
1-0 
MARLIO-MARETTE Alexandre N1009 

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque