Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 5]

Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1) - Saison 2019/20 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale II Jeunes (gr. 1)"

Les perfs de la ronde
GOUBET 1346 (Les Tours Des Hauts De France) bat CARLIER-BROMBERG 1790 (J.e.e.n. Ii)
RODRIGUES 1335 (Tremblay-en-france Ii) bat CHACHIACHVILI 1645 (Lille U.c. - E.d.n. Ii)
FERNANDEZ 1048 (Lille U.c. - E.d.n. Ii) annule contre FOUGERAT 1606 (Tremblay-en-france Ii)

J.e.e.n. Ii (moy:1203)12-4Les Tours Des Hauts De France (moy:1127)
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1790 
0-2 
GOUBET Enguerand CF 1346 
GABINO Karl CF 1331 
0-2 
DRISSI Anis CF 1368 
LACHAT Gauthier CF 1267 
2-0 
DOUEZ Corentin CF 1253 
MATAICH Anass 1060 
2-0 
ANGOT Margaux N1009 
MATAICH Amine 1060 
2-0 
DESENNE Gregoire N1009 
XIA Matheo N1099 
2-0 
CHEVALLIER Antoine N1009 
FAROUX Sacha N1009 
1-0 
NERENHAUSEN Marius N1009 
RUSHANIAN Gueram N1009 
1-0 
CHEVALLIER Augustin N1009 
FAROUX Sacha N1009 
1-0 
CHEVALLIER Augustin N1009 
RUSHANIAN Gueram N1009 
1-0 
NERENHAUSEN Marius N1009 

Franconville10-0Fournes En Weppes
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Tremblay-en-france Ii (moy:1271)7-7Lille U.c. - E.d.n. Ii (moy:1255)
RODRIGUES Anthony CF 1335 
2-0 
CHACHIACHVILI Loma CF 1645 
FOUGERAT Emma CF 1606 
X-X 
FERNANDEZ Alexandre CF 1048 
RAKOTOMAMONJY Reiyu CF 1649 
0-2 
DEBLOCK Kien CF 1836 
MADDUMAGE Vishwa CF 1359 
0-2 
CHACHIACHVILI Salome CF 1474 
MANSOURI Ismael N1099 
2-0 
FERNANDEZ Clementine N1009 
LACOSTE Samuel N1099 
2-0 
FERNANDEZ Lili N1009 
MANSOURI Seyf-Dine N1009 
0-1 
TASSIN Confucius N1009 
GUENE Renzo N1009 
0-1 
CUSTOZA Georges-Emmanuel N1009 
MANSOURI Seyf-Dine N1009 
1-0 
CUSTOZA Georges-Emmanuel N1009 
GUENE Renzo N1009 
0-1 
TASSIN Confucius N1009 

Bois-colombes Ii (moy:1243)8-5Isbergues (moy:1225)
TOKPLO Victoria CF 1621 
2-0 
BRAULE-DEBAECKER Emeline CF 1644 
GOUJA Wissem CF 1346 
X-X 
DE JESUS TEIXEIRA Lucas CF 1453 
TU Leonie CF 1196 
0-2 
CALESSE Mathys CF 1174 
SLIMANE Adam CF 1209 
2-0 
LEMAIRE Lenny CF 1200 
DROMARD Benjamin CF 1250 
2-0 
BOCQUILLON Mathis CF 1049 
CARREAU Paul 1140 
0-2 
DUMORTIER Elias N1099 
SAUER Mathis 1170 
0-1 
LEMAIRE Mael 1110 
HAMDI Anais N1009 
1-0 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 
SAUER Mathis 1170 
1-0 
DE JESUS TEIXEIRA Mayli CF 1071 
HAMDI Anais N1009 
X-X 
LEMAIRE Mael 1110 

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque