Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08

Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08


- Album photos : Nationale 5 Jeunes (Ronde 3)

Calendrier
Ronde 1Franconville II 9-2 Le Perchay IV 14/10/2007 à Franconville (14h)
Ronde 2Enghien-Les-Bains 10-1 Franconville II 18/11/2007 à Enghien (14h)
Ronde 3Franconville II 7-5 Ecouen II - Sarcelles 09/12/2007 à Franconville (14h)
Ronde 4Csme-Acal 6-4 Franconville II 13/01/2008 à Deuil-la-Barre (14h)
Ronde 5Franconville II 0-0 Exempt 09/03/2007 (14h)
Ronde 6Franconville II 0-12 Cergy-Pontoise 30/04/2008 à Franconville (14h)
Ronde 7Ermont II 8-0 Franconville II 18/05/2008 à Ermont (14h)

Classement général

EquipesTotal
1 Enghien-Les-Bains19 (+47) 
2 Boissy l'Aillerie19 (+25) 
3 Cergy-Pontoise18 (+24) 
4 Cergy-Pontoise II15 (+5) 
5 Survilliers15 (+8) 
6 Le Perchay II15 (+4) 
7 Le Perchay III15 (-5) 
8 Le Perchay IV13 (-3) 
9 Csme-Acal12 (-13) 
10 Franconville II12 (-22) 
11 Ecouen II - Sarcelles11 (-19) 
12 Ecouen III11 (-24) 
13 Ermont II11 (-27) 
14 Exempt0 (0) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
BENAC Vincent2 / 212001670 
MARTINIE Clement1 / 813321010 
RAJEWSKI Matthew2 / 210991569 
LATRIVE Raphael2 / 211301600 
LATRIVE Marine0.5 / 21009816 
AIT-DJOUDI Mehdi2.5 / 612431186 
AIT-DJOUDI Adil4.5 / 812021245 
TRAN Georges2 / 410991099 
CORVISIER Jean-Christophe2.5 / 412701365 
KABBANI Rayan2 / 410541054 
KABBANI Danah0 / 41009539 
ANDRIGHETTI Luca0 / 21240770 


Ronde 1 - 14 Octobre 2007
Franconville II (moy:1090)9-2Le Perchay IV (moy:1126)
BENAC Vincent 1310 
1-0 
COMELLI Romain 1200 
BENAC Vincent 1310 
1-0 
COMELLI Romain 1200 
MARTINIE Clement 1010 
1-0 
BERNARD Sebastien 1190 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
BERNARD Sebastien 1190 
RAJEWSKI Matthew 1010 
1-0 
ELIOT Nathan N1099 
RAJEWSKI Matthew 1010 
1-0 
ELIOT Nathan N1099 
LATRIVE Raphael N1099 
1-0 
BERNARD Julien 1130 
LATRIVE Raphael N1099 
1-0 
BERNARD Julien 1130 
LATRIVE Marine N1099 
X-X 
ARTIGUES Geraud N1009 
LATRIVE Marine N1099 
0-1 
ARTIGUES Geraud N1009 
RAJEWSKI Thomas N1009 
1F-0F 
 
RAJEWSKI Thomas N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 18 Novembre 2007
Enghien-Les-Bains (moy:1161)10-1Franconville II (moy:1125)
HEVIN Germain 1140 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
HEVIN Germain 1140 
X-X 
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
YUEN Wing Hing 1610 
1-0 
MARTINIE Clement 1010 
YUEN Wing Hing 1610 
1-0 
MARTINIE Clement 1010 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
DAVOINE Vincent N1099 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
FRIEDBERG Johan N1099 
1-0 
TRAN Georges N1099 
FRIEDBERG Johan N1099 
1-0 
TRAN Georges N1099 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1F-0F 
 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1F-0F 
 
O'SULLIVAN Thomas N1009 
1F-0F 
 
O'SULLIVAN Thomas N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 9 Décembre 2007
Franconville II (moy:1118)7-5Ecouen II - Sarcelles (moy:1156)
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
1-0 
FERREIRA Kevin 1290 
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
1-0 
FERREIRA Kevin 1290 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
1-0 
AROKION Gregory 1250 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
1-0 
AROKION Gregory 1250 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
1-0 
JUGUELET Florian 1190 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
1-0 
JUGUELET Florian 1190 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
JEUDY Anthony N1099 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
JEUDY Anthony N1099 
KABBANI Rayan N1099 
1-0 
THIEULEUX Thomas N1099 
KABBANI Rayan N1099 
0-1 
THIEULEUX Thomas N1099 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
FERREIRA Morgane N1009 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
FERREIRA Morgane N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 13 Janvier 2008
Csme-Acal (moy:1146)6-4Franconville II (moy:1151)
BELLAICHE Etienne 1290 
1-0 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
BELLAICHE Etienne 1290 
X-X 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
TOUDERT Azwaw N1299 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
TOUDERT Azwaw N1299 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
DELAISEMENT Alexandre 1170 
X-X 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
DELAISEMENT Alexandre 1170 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
BOUCLON Melvin N1099 
0-1 
TRAN Georges N1099 
BOUCLON Melvin N1099 
0-1 
TRAN Georges N1099 
COULIBALY Yannis N1009 
0-1 
KABBANI Rayan N1099 
COULIBALY Yannis N1009 
1-0 
KABBANI Rayan N1099 
BOIZIEAU Erwan N1009 
1-0 
KABBANI Danah N1009 
BOIZIEAU Erwan N1009 
1-0 
KABBANI Danah N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 9 Mars 2007
Franconville II0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 30 Avril 2008
Franconville II (moy:1083)0-12Cergy-Pontoise (moy:1223)
AIT-DJOUDI Adil 1230 
0-1 
AUVITU Alan 1350 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
0-1 
AUVITU Alan 1350 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
RASCLE Philippe 1430 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
RASCLE Philippe 1430 
ANDRIGHETTI Luca N1009 
0-1 
BERCOT Emilien 1240 
ANDRIGHETTI Luca N1009 
0-1 
BERCOT Emilien 1240 
 
0F-1F 
CLIMENT Marine 1300 
 
0F-1F 
CLIMENT Marine 1300 
 
0F-1F 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
 
0F-1F 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
 
0F-1F 
ALOS Maxime N1009 
 
0F-1F 
ALOS Maxime N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 18 Mai 2008
Ermont II (moy:1072)8-0Franconville II
ROCHER Maxime N1080 
  
 
ROCHER Maxime N1080 
  
 
FONTAINE Aurelien 1100 
  
 
FONTAINE Aurelien 1100 
  
 
DELAYHAYE Arthur N1099 
  
 
DELAYHAYE Arthur N1099 
  
 
VIGNAIS Florian N1010 
  
 
VIGNAIS Florian N1010 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne