Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 1]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
AUVITU 1199 (Cergy-Pontoise) bat JARDIN 1430 (Le Perchay II)
VERITE 1099 (Cergy-Pontoise II) bat JALLON-PERIAUX 1350 (Ecouen III)
FRIEDBERG 1099 (Enghien-Les-Bains) bat SCABELLO 1340 (Boissy l'Aillerie)
FRIEDBERG 1099 (Enghien-Les-Bains) bat SCABELLO 1340 (Boissy l'Aillerie)

Survilliers (moy:1136)6-6Csme-Acal (moy:1175)
VANDORPE Kieran N1199 
1-0 
BELLAICHE Etienne 1280 
VANDORPE Kieran N1199 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1280 
SANDANA Yannick N1199 
1-0 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1300 
SANDANA Yannick N1199 
1-0 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1300 
SONGEUR Coline N1199 
1-0 
HACQUIN Leopold N1099 
SONGEUR Coline N1199 
1-0 
HACQUIN Leopold N1099 
SIRACUSA Carla N1099 
0-1 
SAMPAIO Victor 1260 
SIRACUSA Carla N1099 
0-1 
SAMPAIO Victor 1260 
SONGEUR Ludovic N1009 
0-1 
DELAISEMENT Alexandre N1099 
SONGEUR Ludovic N1009 
0-1 
DELAISEMENT Alexandre N1099 
JANVIER Cyril 1110 
0-1 
DU Calvin N1009 
JANVIER Cyril 1110 
1-0 
DU Calvin N1009 

Cergy-Pontoise (moy:1160)8-4Le Perchay II (moy:1158)
AUVITU Alan N1199 
1-0 
JARDIN Antoine 1430 
AUVITU Alan N1199 
0-1 
JARDIN Antoine 1430 
BERCOT Josephine 1500 
1-0 
MARQUIER Julien 1230 
BERCOT Josephine 1500 
1-0 
MARQUIER Julien 1230 
BERCOT Emilien 1230 
1-0 
FUAN Cedric 1180 
BERCOT Emilien 1230 
0-1 
FUAN Cedric 1180 
CLIMENT Marine 1010 
1-0 
LEFEVRE Lola 1090 
CLIMENT Marine 1010 
1-0 
LEFEVRE Lola 1090 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
0-1 
JOONEKINDT Damien N1009 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
0-1 
JOONEKINDT Damien N1009 
ALOS Maxime N1009 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
ALOS Maxime N1009 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie N1009 

Cergy-Pontoise II (moy:1141)7-5Ecouen III (moy:1146)
MARION Arnaud N1199 
1-0 
FACCA Maxime N1199 
MARION Arnaud N1199 
1-0 
FACCA Maxime N1199 
BOULENOIR Sofiane N1199 
0-1 
ROUGEAU Thomas 1120 
BOULENOIR Sofiane N1199 
0-1 
ROUGEAU Thomas 1120 
JACQUIN Leo N1199 
1-0 
LEHMAN Etienne N1099 
JACQUIN Leo N1199 
1-0 
LEHMAN Etienne N1099 
CHARLOT Sylvain 1140 
0-1 
REMOND Tristan N1099 
CHARLOT Sylvain 1140 
0-1 
REMOND Tristan N1099 
VERITE Baptiste N1099 
1-0 
JALLON-PERIAUX Virgile 1350 
VERITE Baptiste N1099 
0-1 
JALLON-PERIAUX Virgile 1350 
BERNARD Steeven N1009 
1-0 
BRUNEAU Valentin N1009 
BERNARD Steeven N1009 
1-0 
BRUNEAU Valentin N1009 

Le Perchay III (moy:1183)10-2Ermont II (moy:1091)
EMERIT Geoffrey 1330 
1-0 
ARENA Arnaud N1199 
EMERIT Geoffrey 1330 
1-0 
ARENA Arnaud N1199 
FRANCOIS Fabien 1350 
1-0 
COUSIN Herve N1099 
FRANCOIS Fabien 1350 
1-0 
COUSIN Herve N1099 
MERCIER Cedric 1300 
1-0 
FONTAINE Aurelien 1040 
MERCIER Cedric 1300 
1-0 
FONTAINE Aurelien 1040 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
1-0 
ROCHER Maxime N1099 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
0-1 
ROCHER Maxime N1099 
DRAPIER Nicolas N1009 
1-0 
VIGNAIS Florian N1099 
DRAPIER Nicolas N1009 
1-0 
VIGNAIS Florian N1099 
SEVESTRE Tristan N1009 
1-0 
ORDONNEAU Guillaume N1009 
SEVESTRE Tristan N1009 
0-1 
ORDONNEAU Guillaume N1009 

Franconville II (moy:1090)9-2Le Perchay IV (moy:1126)
BENAC Vincent 1310 
1-0 
COMELLI Romain 1200 
BENAC Vincent 1310 
1-0 
COMELLI Romain 1200 
MARTINIE Clement 1010 
1-0 
BERNARD Sebastien 1190 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
BERNARD Sebastien 1190 
RAJEWSKI Matthew 1010 
1-0 
ELIOT Nathan N1099 
RAJEWSKI Matthew 1010 
1-0 
ELIOT Nathan N1099 
LATRIVE Raphael N1099 
1-0 
BERNARD Julien 1130 
LATRIVE Raphael N1099 
1-0 
BERNARD Julien 1130 
LATRIVE Marine N1099 
X-X 
ARTIGUES Geraud N1009 
LATRIVE Marine N1099 
0-1 
ARTIGUES Geraud N1009 
RAJEWSKI Thomas N1009 
1F-0F 
 
RAJEWSKI Thomas N1009 
1F-0F 
 

Boissy l'Aillerie (moy:1155)5-7Enghien-Les-Bains (moy:1171)
MOREL Sarah 1120 
0-1 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
MOREL Sarah 1120 
1-0 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
PINAUD Nicolas 1050 
0-1 
YUEN Wing Hing 1610 
PINAUD Nicolas 1050 
0-1 
YUEN Wing Hing 1610 
SCABELLO Marion 1210 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
SCABELLO Marion 1210 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
SCABELLO Julie 1340 
0-1 
FRIEDBERG Johan N1099 
SCABELLO Julie 1340 
0-1 
FRIEDBERG Johan N1099 
JOLY Alexandre N1099 
1-0 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
JOLY Alexandre N1099 
1-0 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
SCABELLO Quentin 1110 
1-0 
O'SULLIVAN Thomas N1009 
SCABELLO Quentin 1110 
1-0 
O'SULLIVAN Thomas N1009 

Ecouen II - Sarcelles0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne