Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 2]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
JELINSKI 1009 (Survilliers) bat JALLON-PERIAUX 1350 (Ecouen III)
JELINSKI 1009 (Survilliers) bat JALLON-PERIAUX 1350 (Ecouen III)

Cergy-Pontoise II (moy:1056)10-2Le Perchay III (moy:1085)
MARION Arnaud N1199 
1-0 
MERCIER Cedric 1300 
MARION Arnaud N1199 
1-0 
MERCIER Cedric 1300 
HENRY Alexis N1099 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
HENRY Alexis N1099 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
BERNARD Steeven N1009 
1-0 
DRAPIER Nicolas N1009 
BERNARD Steeven N1009 
1-0 
DRAPIER Nicolas N1009 
VINAYAKAM Cyprien N1009 
0-1 
SEVESTRE Tristan N1009 
VINAYAKAM Cyprien N1009 
1-0 
SEVESTRE Tristan N1009 
LIALY YAO Rakina N1009 
1-0 
DRAPIER Sebastien N1009 
LIALY YAO Rakina N1009 
0-1 
DRAPIER Sebastien N1009 
LIALY YAO Mustapha N1009 
1F-0F 
 
LIALY YAO Mustapha N1009 
1F-0F 
 

Enghien-Les-Bains (moy:1161)10-1Franconville II (moy:1125)
HEVIN Germain 1140 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
HEVIN Germain 1140 
X-X 
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
YUEN Wing Hing 1610 
1-0 
MARTINIE Clement 1010 
YUEN Wing Hing 1610 
1-0 
MARTINIE Clement 1010 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
DAVOINE Vincent N1099 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
FRIEDBERG Johan N1099 
1-0 
TRAN Georges N1099 
FRIEDBERG Johan N1099 
1-0 
TRAN Georges N1099 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1F-0F 
 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1F-0F 
 
O'SULLIVAN Thomas N1009 
1F-0F 
 
O'SULLIVAN Thomas N1009 
1F-0F 
 

Ecouen II - Sarcelles (moy:1148)2-10Cergy-Pontoise (moy:1191)
FERREIRA Kevin 1290 
0-1 
AUVITU Alan N1199 
FERREIRA Kevin 1290 
0-1 
AUVITU Alan N1199 
LE HELLAYE Thomas N1199 
0-1 
BERCOT Josephine 1500 
LE HELLAYE Thomas N1199 
0-1 
BERCOT Josephine 1500 
JUGUELET Florian 1190 
1-0 
VALERE- PETIT Aymeric N1199 
JUGUELET Florian 1190 
1-0 
VALERE- PETIT Aymeric N1199 
JEUDY Anthony N1099 
0-1 
BERCOT Emilien 1230 
JEUDY Anthony N1099 
0-1 
BERCOT Emilien 1230 
BODIN Maxime N1099 
0-1 
CLIMENT Marine 1010 
BODIN Maxime N1099 
0-1 
CLIMENT Marine 1010 
HASSAN Ruben N1009 
0-1 
ALOS Maxime N1009 
HASSAN Ruben N1009 
0-1 
ALOS Maxime N1009 

Csme-Acal (moy:1169)11-1Le Perchay II (moy:1127)
TOUDERT Azwaw N1299 
1-0 
FUAN Cedric 1180 
TOUDERT Azwaw N1299 
0-1 
FUAN Cedric 1180 
BRU Jean-Louis 1250 
1-0 
MARQUIER Julien 1230 
BRU Jean-Louis 1250 
1-0 
MARQUIER Julien 1230 
SAMPAIO Victor 1260 
1-0 
LEFEVRE Lola 1090 
SAMPAIO Victor 1260 
1-0 
LEFEVRE Lola 1090 
BOUCLON Melvin N1099 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
BOUCLON Melvin N1099 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
DELAISEMENT Alexandre N1099 
1F-0F 
 
DELAISEMENT Alexandre N1099 
1F-0F 
 
COULIBALY Yannis N1009 
1F-0F 
 
COULIBALY Yannis N1009 
1F-0F 
 

Ecouen III (moy:1146)1-11Survilliers (moy:1136)
FACCA Maxime N1199 
0-1 
VANDORPE Kieran N1199 
FACCA Maxime N1199 
0-1 
VANDORPE Kieran N1199 
ROUGEAU Thomas 1120 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
ROUGEAU Thomas 1120 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
0-1 
GOSSET Oceane N1199 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
0-1 
GOSSET Oceane N1199 
REMOND Tristan N1099 
1-0 
TERRIER Marie N1099 
REMOND Tristan N1099 
0-1 
TERRIER Marie N1099 
JALLON-PERIAUX Virgile 1350 
0-1 
JELINSKI Nicolas N1009 
JALLON-PERIAUX Virgile 1350 
0-1 
JELINSKI Nicolas N1009 
BRUNEAU Valentin N1009 
0-1 
JANVIER Cyril 1110 
BRUNEAU Valentin N1009 
0-1 
JANVIER Cyril 1110 

Le Perchay IV (moy:1121)4-6Boissy l'Aillerie (moy:1155)
COMELLI Romain 1200 
1-0 
MOREL Sarah 1120 
COMELLI Romain 1200 
1-0 
MOREL Sarah 1120 
BERNARD Sebastien 1190 
1-0 
PINAUD Nicolas 1050 
BERNARD Sebastien 1190 
X-X 
PINAUD Nicolas 1050 
GIESSNER Yannick N1099 
0-1 
SCABELLO Marion 1210 
GIESSNER Yannick N1099 
X-X 
SCABELLO Marion 1210 
ELIOT Nathan N1099 
0-1 
SCABELLO Julie 1340 
ELIOT Nathan N1099 
0-1 
SCABELLO Julie 1340 
BERNARD Julien 1130 
1-0 
BRESSET Ferdinand N1099 
BERNARD Julien 1130 
0-1 
BRESSET Ferdinand N1099 
ARTIGUES Geraud N1009 
0-1 
SCABELLO Quentin 1110 
ARTIGUES Geraud N1009 
0-1 
SCABELLO Quentin 1110 

Ermont II0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne