Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 3]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde

Cergy-Pontoise (moy:1160)8-4Enghien-Les-Bains (moy:1171)
AUVITU Alan N1199 
1-0 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
AUVITU Alan N1199 
0-1 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
BERCOT Josephine 1500 
1-0 
YUEN Wing Hing 1610 
BERCOT Josephine 1500 
1-0 
YUEN Wing Hing 1610 
BERCOT Emilien 1230 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
BERCOT Emilien 1230 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
CLIMENT Marine 1010 
1-0 
FRIEDBERG Johan N1099 
CLIMENT Marine 1010 
1-0 
FRIEDBERG Johan N1099 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
1-0 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
1-0 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
ALOS Maxime N1009 
1-0 
O'SULLIVAN Thomas N1009 
ALOS Maxime N1009 
0-1 
O'SULLIVAN Thomas N1009 

Survilliers (moy:1119)8-4Cergy-Pontoise II (moy:1141)
SANDANA Yannick N1199 
1-0 
BOULENOIR Sofiane N1199 
SANDANA Yannick N1199 
1-0 
BOULENOIR Sofiane N1199 
GOSSET Oceane N1199 
0-1 
JACQUIN Leo N1199 
GOSSET Oceane N1199 
1-0 
JACQUIN Leo N1199 
JELINSKI Dimitri N1099 
0-1 
JOUBERT Lola N1199 
JELINSKI Dimitri N1099 
1-0 
JOUBERT Lola N1199 
TERRIER Marie N1099 
0-1 
CHARLOT Sylvain 1140 
TERRIER Marie N1099 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1140 
SONGEUR Ludovic N1009 
0-1 
VERITE Baptiste N1099 
SONGEUR Ludovic N1009 
1-0 
VERITE Baptiste N1099 
JANVIER Cyril 1110 
1-0 
SABBAHI Amine N1009 
JANVIER Cyril 1110 
1-0 
SABBAHI Amine N1009 

Le Perchay III (moy:1129)6-5Csme-Acal (moy:1114)
FRANCOIS Fabien 1350 
0-1 
BRU Jean-Louis 1250 
FRANCOIS Fabien 1350 
X-X 
BRU Jean-Louis 1250 
MERCIER Cedric 1300 
1-0 
DELAISEMENT Alexandre N1099 
MERCIER Cedric 1300 
1-0 
DELAISEMENT Alexandre N1099 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
0-1 
BOUCLON Melvin N1099 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
0-1 
BOUCLON Melvin N1099 
SEVESTRE Tristan N1009 
0-1 
COULIBALY Yannis N1009 
SEVESTRE Tristan N1009 
0-1 
COULIBALY Yannis N1009 
DRAPIER Nicolas N1009 
1F-0F 
 
DRAPIER Nicolas N1009 
1F-0F 
 
DRAPIER Sebastien N1009 
1F-0F 
 
DRAPIER Sebastien N1009 
1F-0F 
 

Ermont II (moy:1117)1-11Boissy l'Aillerie (moy:1155)
MEVEL Charles N1199 
0-1 
MOREL Sarah 1120 
MEVEL Charles N1199 
0-1 
MOREL Sarah 1120 
ARENA Arnaud N1199 
0-1 
PINAUD Nicolas 1050 
ARENA Arnaud N1199 
0-1 
PINAUD Nicolas 1050 
ELILTHAMILVALALAN Magilan N1099 
0-1 
SCABELLO Marion 1210 
ELILTHAMILVALALAN Magilan N1099 
1-0 
SCABELLO Marion 1210 
ROCHER Maxime N1099 
0-1 
SCABELLO Julie 1340 
ROCHER Maxime N1099 
0-1 
SCABELLO Julie 1340 
VIGNAIS Florian N1099 
0-1 
JOLY Alexandre N1099 
VIGNAIS Florian N1099 
0-1 
JOLY Alexandre N1099 
ORDONNEAU Guillaume N1009 
0-1 
SCABELLO Quentin 1110 
ORDONNEAU Guillaume N1009 
0-1 
SCABELLO Quentin 1110 

Franconville II (moy:1118)7-5Ecouen II - Sarcelles (moy:1156)
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
1-0 
FERREIRA Kevin 1290 
AIT-DJOUDI Mehdi 1260 
1-0 
FERREIRA Kevin 1290 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
1-0 
AROKION Gregory 1250 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
1-0 
AROKION Gregory 1250 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
1-0 
JUGUELET Florian 1190 
AIT-DJOUDI Adil 1130 
1-0 
JUGUELET Florian 1190 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
JEUDY Anthony N1099 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
JEUDY Anthony N1099 
KABBANI Rayan N1099 
1-0 
THIEULEUX Thomas N1099 
KABBANI Rayan N1099 
0-1 
THIEULEUX Thomas N1099 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
FERREIRA Morgane N1009 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
FERREIRA Morgane N1009 

Le Perchay II (moy:1158)9-3Ecouen III (moy:1104)
JARDIN Antoine 1430 
1-0 
FACCA Maxime N1199 
JARDIN Antoine 1430 
1-0 
FACCA Maxime N1199 
FUAN Cedric 1180 
1-0 
ROUGEAU Thomas 1120 
FUAN Cedric 1180 
1-0 
ROUGEAU Thomas 1120 
MARQUIER Julien 1230 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
MARQUIER Julien 1230 
0-1 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
LEFEVRE Lola 1090 
1-0 
LEHMAN Etienne N1099 
LEFEVRE Lola 1090 
1-0 
LEHMAN Etienne N1099 
JOONEKINDT Damien N1009 
1-0 
REMOND Tristan N1099 
JOONEKINDT Damien N1009 
1-0 
REMOND Tristan N1099 
DRAPIER Nicolas N1009 
0F-1F 
BRUNEAU Valentin N1009 
DRAPIER Nicolas N1009 
0F-1F 
BRUNEAU Valentin N1009 

Le Perchay IV0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne