Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 4]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
MOREL 1140 (Boissy l'Aillerie) bat EMERIT 1360 (Le Perchay III)

Ecouen II - Sarcelles (moy:1123)2-10Le Perchay IV (moy:1116)
FERREIRA Kevin 1230 
0-1 
COMELLI Romain 1180 
FERREIRA Kevin 1230 
0-1 
COMELLI Romain 1180 
LE HELLAYE Thomas N1199 
1-0 
BERNARD Sebastien 1180 
LE HELLAYE Thomas N1199 
0-1 
BERNARD Sebastien 1180 
JUGUELET Florian 1170 
1-0 
GIESSNER Yannick N1099 
JUGUELET Florian 1170 
0-1 
GIESSNER Yannick N1099 
FERREIRA Morgane N1009 
0-1 
ELIOT Nathan N1099 
FERREIRA Morgane N1009 
0-1 
ELIOT Nathan N1099 
MROZINSKI Theo N1009 
0-1 
BERNARD Julien 1130 
MROZINSKI Theo N1009 
0-1 
BERNARD Julien 1130 
 
0F-1F 
ARTIGUES Geraud 1010 
 
0F-1F 
ARTIGUES Geraud 1010 

Ecouen III0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Le Perchay II (moy:1145)10-2Ermont II (moy:1108)
JARDIN Antoine 1370 
1-0 
CARON Pierre N1199 
JARDIN Antoine 1370 
1-0 
CARON Pierre N1199 
FUAN Cedric 1230 
1-0 
ARENA Arnaud N1199 
FUAN Cedric 1230 
1-0 
ARENA Arnaud N1199 
MARQUIER Julien 1180 
1-0 
FONTAINE Aurelien 1040 
MARQUIER Julien 1180 
1-0 
FONTAINE Aurelien 1040 
LEFEVRE Lola 1070 
0-1 
ROCHER Maxime N1099 
LEFEVRE Lola 1070 
1-0 
ROCHER Maxime N1099 
JOONEKINDT Damien N1009 
1-0 
VIGNAIS Florian N1099 
JOONEKINDT Damien N1009 
1-0 
VIGNAIS Florian N1099 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
1-0 
ORDONNEAU Guillaume N1009 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
0-1 
ORDONNEAU Guillaume N1009 

Survilliers (moy:1220)6-6Cergy-Pontoise (moy:1223)
SANDANA Yannick 1530 
0-1 
BERCOT Josephine 1580 
SANDANA Yannick 1530 
1-0 
BERCOT Josephine 1580 
JANVIER Anthony N1199 
1-0 
DESTELLE Pierre N1199 
JANVIER Anthony N1199 
1-0 
DESTELLE Pierre N1199 
SONGEUR Coline 1140 
1-0 
BERCOT Emilien 1240 
SONGEUR Coline 1140 
0-1 
BERCOT Emilien 1240 
TERRIER Marie 1160 
1-0 
CLIMENT Marine 1300 
TERRIER Marie 1160 
1-0 
CLIMENT Marine 1300 
SONGEUR Ludovic 1100 
0-1 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
SONGEUR Ludovic 1100 
0-1 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
JANVIER Cyril 1190 
0-1 
ALOS Maxime N1009 
JANVIER Cyril 1190 
0-1 
ALOS Maxime N1009 

Boissy l'Aillerie (moy:1222)8-4Le Perchay III (moy:1170)
MOREL Sarah 1140 
0-1 
EMERIT Geoffrey 1360 
MOREL Sarah 1140 
1-0 
EMERIT Geoffrey 1360 
PINAUD Nicolas 1090 
0-1 
FRANCOIS Fabien 1330 
PINAUD Nicolas 1090 
0-1 
FRANCOIS Fabien 1330 
SCABELLO Julie 1290 
0-1 
MERCIER Cedric 1300 
SCABELLO Julie 1290 
1-0 
MERCIER Cedric 1300 
SCABELLO Marion 1180 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene 1010 
SCABELLO Marion 1180 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene 1010 
JOLY Alexandre N1099 
1-0 
SEVESTRE Tristan N1009 
JOLY Alexandre N1099 
1-0 
SEVESTRE Tristan N1009 
SCABELLO Quentin 1530 
1-0 
SENEBIER Pauline N1009 
SCABELLO Quentin 1530 
1-0 
SENEBIER Pauline N1009 

Enghien-Les-Bains (moy:1251)11-1Cergy-Pontoise II (moy:1093)
HEVIN Germain 1180 
1-0 
MARION Arnaud N1199 
HEVIN Germain 1180 
0-1 
MARION Arnaud N1199 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
1-0 
JACQUIN Leo N1199 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
1-0 
JACQUIN Leo N1199 
YUEN Wing Hing 1550 
1-0 
HENRY Alexis N1099 
YUEN Wing Hing 1550 
1-0 
HENRY Alexis N1099 
FRIEDBERG Johan 1350 
1-0 
BERNARD Steeven N1009 
FRIEDBERG Johan 1350 
1-0 
BERNARD Steeven N1009 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1-0 
LIALY YAO Rakina 1040 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1-0 
LIALY YAO Rakina 1040 
O'SULLIVAN Thomas 1220 
1-0 
LIALY YAO Mustapha N1009 
O'SULLIVAN Thomas 1220 
1-0 
LIALY YAO Mustapha N1009 

Csme-Acal (moy:1146)6-4Franconville II (moy:1151)
BELLAICHE Etienne 1290 
1-0 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
BELLAICHE Etienne 1290 
X-X 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
TOUDERT Azwaw N1299 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
TOUDERT Azwaw N1299 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
DELAISEMENT Alexandre 1170 
X-X 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
DELAISEMENT Alexandre 1170 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
BOUCLON Melvin N1099 
0-1 
TRAN Georges N1099 
BOUCLON Melvin N1099 
0-1 
TRAN Georges N1099 
COULIBALY Yannis N1009 
0-1 
KABBANI Rayan N1099 
COULIBALY Yannis N1009 
1-0 
KABBANI Rayan N1099 
BOIZIEAU Erwan N1009 
1-0 
KABBANI Danah N1009 
BOIZIEAU Erwan N1009 
1-0 
KABBANI Danah N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne